Чем так плох 1 этаж?

БеспаловаМамочка
Собираемся покупать маме квартиру. Последние 10 лет жила на 6 этаже, сейчас переезжает в подмосковье и так высоко уже покупать квартиру не хочет, тк возраст идет к старости. В чем, собсна, вопрос. Мама категорически не хочет первый этаж. Мол, все нечистоты туда идут, заливает канализацию часто, проблемы с отоплением и тд и тп. Девочки, живущие на первых этажах, это правда? В чем еще минусы первого этажа? Почему -то большинство предложений по квартирам именно первые и последние этажи. P. S. Квартира будет вторичка, не в новом доме и без лифта.

Могу сказать исходя из собственно опыта проживания в течение 6 месяцев на первом этаже:

1. травят в подвале тараканов они бегут к нам (причем щели по квартире все то заделали естественно при переезде, а они в малюсенькое отверстие между окном и рамой лезли (окна металопластиковые).

2. Помыть с улицы окна (с решетками) крайне трудно, только керхером (но у нас они стояли глухие, то есть створку в комнату не откроешь чтобы достать до остальных 2 половинок).

3. Зимой полы ледяные+ отопление не айс (сантехник пришел и честно сказал, что вы хотели это первый этаж).

4. В период когда окна открыты (поздней весной, летом) по ночам спать невозможно из-за ора молодняка под окнами. За 2 месяца я 5 раз вызывала полицию и не потому что я такая вредная или противная, а потому что просто нереально спать.

5. Газы от машин прям в вашу кухню и комнату будут идти, тем более если паркуются прям под окнами.

6. Вы в курсе всех событий двора поневоле))))

7. У нас мышь завелась).Благо кот живет поймал.

с канализацией лично не сталкивалась, но многие говорят, что и эта проблема есть.

Уж если стоит о вопрос первого этажа - смотрите на уличные швы на стыках плит, по углам внутри квартиры насчет плесени, осмотрите трубы в ванной внимательно. И самое главное не поленитесь зайти к соседям сверху))я этого не сделала когда покупала о чем очень жалею)Кордебалеты их закончились уже двумя разбитыми плафонами люстры в комнате.

Плюсы тоже есть. Поэтому если вышеперечисленное не смущает, смело берите первый этаж)))А еще балкона нет, что мелочевку хранить и тряпки развешивать

Ссылка на это сообщение

Мы живем уже 8 лет на первом этаже в 5 этажке. У нас все отлично нет проблем ни с подвалом, ни с полами, шторами, людьми под окнами и т.д. Просто на вкус и цвет как говорится)))) Для меня всегда были одни плюсы и с коляской, и клумба своя под окном. Сейчас продаем квартиру и да я столкнулась с тем что народ не хочет брать 1 этаж, но блин не докажешь же что все отлично, если наверное только пригласить пожить на недельку)))))

Ссылка на это сообщение

Если полы деревянные,то на 1 этаже мыши всегда есть. Во вторых всегда нужно сидеть с закрытами шторами, потомуччто прохожие любят позырить. В третьих постоянная болтавня под оками,то люди,то дети. Меня это напрягает. Но это будет не долго,потерпеть можно. Мой муж например в этм вобще проблем не видит. 1 этаж хорошо для тех кто всю жизнь жил на 1 этаже. А с высоких этажей люди никогда не поедут на 1. Если вашей маме это не нравится,то конечно и не надо ее заставлять ехать на 1 этаж

Ссылка на это сообщение

Жила на первом много лет. Ни разу не сталкивалась с проблемами, которые тут описывают. Внизу нет соседей-огромный плюсище. А минусов я не вижу. Про шторы пишут-ну вообще бред. Как будто их на втором и третьем зашторивать не надо, сейчас такая густонаселенность, что дома натыканы близко, нужно и на 10-ом зашторивать. А днем через тюль ничего не видно, никто на первых этажах круглосуточно с зашторенными окнами не сидит.Когда дочка родилась, мы переехали на 5 этаж без лифта. Как я завидовала всем, кто живет на 1-ом! У первого этажа много плюсов, раз Вы рассматриваете дом без лифта. А на 2-ом, 3-ем точно такие же минусы-шумные площадки,газующие машины и так далее. Мы сейчас на 11-ом живем, и даже здесь нам это мешает. Так что не вижу я минусов у первого этажа. Одни плюсы. И отмутствие соседей снизу-самый главный плюс)

Представьте себе, пока я не переехала на 1 этаж,я никогда в жизни ни где не зашторивала окна, и ходила по жому как хотела, потомучтотнапротив не было доов. А вот теперь приходится зашторивать