Варианты общения отца-донора с дитём?

МамаЛексеича
Сейчас разговаривали с подругой. У неё ситуация. Встречается с мужчиной почти год, всё серьезно, любоФь. Но. От мужчины недавно другая женщина родила дитё. По договорённости, что он просто донор (т.к. возраст, а ты хороший). Сейчас мужчина помогает дитю, поликлиники, прогулки, денежка... Иногда даже остается там ночевать (ибо колики, одна боюсь). Там его готовы принять, зазывают разными плюшками. Но он не хочет, намерен остаться с моей подругой (таки тоже думают дитё родить, но позже). Но также намерен дитю помогать. Вопрос. Как вы думаете, какая форма должна быть у этой помощи? Не общаться он не может, детей любит, и подругу любит. Но вот всякие ночевки и зазывание плюшками, откровенные манипуляции подругу раздражают. (сразу поясню: сначала та женщина забеременела, потом была встреча с моей подругой. О наличии беременности мужчина узнал уже встречаясь с подругой).

Про мужика я бы не была столь категорична,кстати. У меня муж такой же воскресный папа. Только встретились мы,когда ребенку 2 года было и папой его там не вписали. И насколько я смогла выяснить, за младенцем его не допускали ухаживать. Ездит общаться 2 раза в месяц примерно, деньгами помогает. Нашей семье это не мешает. Наоборот, Я тут ему вопрос задала - будет ли детей знакомить. Разница правда 10 лет у них, но почему нет? Жизнь долгая.

Хотя в посте мужик ведомый очень, прикипит к ребенку и таки останется с таким то усердием.

Ссылка на это сообщение
Женщины, вы поШто такие недоверчивые?)) Они работают вместе, мужик точно не женат на той женщине.Здорово, что Вам сразу и дату сказали, и кольцо поди с 5 брюлликами. У всех по-разному.

Ггг. Вы щас серьезно? Да он ее пехал давно по дружески, заделал ребенка и струхнул, вот и вся история, даже если не женат. Щас мозгом раскинет, что там ребенок (которого он по ночам успокаивал, который вот уже есть готовый, с которым заново проходить первые месяца не придется), что его тоже надо растить. И женщина там явно не дура, хотела б просто ребенка, не важно то кого, сделала б ии или с кем нить первым встречным. А тут коллега по работе, ну конечно же они только друзья и ей на него насрать. Ога,ога...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
МамаЛексеича ВЫ хоть бы читали ,что вам пишут ..... почему вы упорно называете его донор ,если он ОТЕЦ ребенка ,официальный .... что за наивность .... было не было договоренности . вы сами называете вещи другим именем и пытаетесь нас в чем то убедить . ему с одной стороны и хвала ,что он ребенка не кинул ,а всячески помогает .... но вот подмена вами и вашей подругой ,его статуса в отношении ребенка, просто не понятна .... он отец .... и успокоитесь уже ... много в мире детей живут с воскресными папами .... и ни чего ... просто складывается впечатления ,что подруга хочет полностью вычеркнуть его ребенка из его жизни ... и бесится сама не знает ,что хочет ...
Ссылка на это сообщение

Коллега он с моей подругой.

Про то, спросить у жен, где их будущие мужья ночевали - это лучше спрашивать У МУЖЕЙ, ИМХО.)) Инфа просто точнее будет.)))

Чем дальше в лес, тем дальше от темы.

Самое главное выяснили - никто не считает это просто донорством. Моей подруге смириться, мужик уже по уши ввязался.

А будут они вместе или нет - поживём-увидим, всякое бывает.

Всем спасибо.

Ссылка на это сообщение

Простите, сейчас грубо скажу, поэтому сразу извините. А Вам в голову не приходило, Вы-то с двумя детьми (с мужем вашим бывшим и т.д., и т.п.) - накой сдались мужику без детей??? Вам, значит, подавай мужика без прицепа, а у Вас парочка деток - это океюшки, это прелестно. У Вас, видимо, любовь с ним, да?Это даже не двойные стандарты, по мне это просто трындец.

А я может, грубо отвечу, но это не ваше дело))

Хотя мне на момент знакомства было все равно,есть у него дети в разводе, или ещё где на стороне. Речь о моей подруге,ей принципиально не нужен муж-алиментщик,потому что он будет отдавать деньги из бюджета и время на другого ребёнка. Как-то так. Может,кстати ,и хорошо что муж не родил детей в предыдущем браке. Ничего никому не платит,и время ни на кого другого не тратит. После этой темы впервые задумалась.

А,простите,по вашему, я просто обязана была себе подобрать тоже разведена с двумя детьми? Как влюбилось,так влюбилось. А то, я наверное, теперь должна ещё мучиться собственной виной,да? Такая плохая, потенциального нормального мужа у кого-то оттяпала,ах,прям не засну теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаЛексеича ВЫ хоть бы читали ,что вам пишут ..... почему вы упорно называете его донор ,если он ОТЕЦ ребенка ,официальный .... что за наивность .... было не было договоренности . вы сами называете вещи другим именем и пытаетесь нас в чем то убедить . ему с одной стороны и хвала ,что он ребенка не кинул ,а всячески помогает .... но вот подмена вами и вашей подругой ,его статуса в отношении ребенка, просто не понятна .... он отец .... и успокоитесь уже ... много в мире детей живут с воскресными папами .... и ни чего ... просто складывается впечатления ,что подруга хочет полностью вычеркнуть его ребенка из его жизни ... и бесится сама не знает ,что хочет ...

В том и нюанс, что мужик позиционирует это как донор. Соответственно, подруга да, требовала, чтобы он не общался, да, вычеркнуть из жизни, раз просто донор. И я об этом уже писала, Вы тоже на ахти внимательны.

По факту - да, отец. О чем я и говорила. И все так считают. Собстно, я это и спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Простите, сейчас грубо скажу, поэтому сразу извините. А Вам в голову не приходило, Вы-то с двумя детьми (с мужем вашим бывшим и т.д., и т.п.) - накой сдались мужику без детей??? Вам, значит, подавай мужика без прицепа, а у Вас парочка деток - это океюшки, это прелестно. У Вас, видимо, любовь с ним, да?Это даже не двойные стандарты, по мне это просто трындец.

вот сейчас все и понятно, вашей подруге не нужен мужик с детем .... а вы нам песни поете .... а что плохого ,что мужчина взял женщину с детьми ? базар развели... донор .... все тетки ,что уводят из семьи мужика всегда говорят, что просто донор был там . как и мужики подпевают ... просто донор ... и у всех и любви то не было... и не спали они ни разу ... все так и было спали врозь ,а дети были ...НЮ НЮ....

Ссылка на это сообщение
вот сейчас все и понятно, вашей подруге не нужен мужик с детем .... а вы нам песни поете .... а что плохого ,что мужчина взял женщину с детьми ? базар развели... донор .... все тетки ,что уводят из семьи мужика всегда говорят, что просто донор был там . как и мужики подпевают ... просто донор ... и у всех и любви то не было... и не спали они ни разу ... все так и было спали врозь ,а дети были ...НЮ НЮ....
ггыыы)) и вообще он почти девственник)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и на то пошло ( грубо напишу ) да ср.ть вы хотели на чей либо взгляд ...по большому счету ... вы просто хотели, чтоб все кинулись вам говорить и млеть ,ой да ладно ...он такой хороший пусть подруга его захомутает и с ней они проживут долго и счастливо ,а ребенка пусть забудет и бывшую тоже... они ему не нужны и вообще ,что за бардак как это он посмел помогает своему ребенку ...и все в таком роде ... не вышло вот и злитесь .... только когда хотят, что либо спросить ..в сити интернета готовы к любым высказываниям . а не только к тем что вам удобны .

Ссылка на это сообщение

А я может, грубо отвечу, но это не ваше дело)) Хотя мне на момент знакомства было все равно,есть у него дети в разводе, или ещё где на стороне. Речь о моей подруге,ей принципиально не нужен муж-алиментщик,потому что он будет отдавать деньги из бюджета и время на другого ребёнка. Как-то так. Может,кстати ,и хорошо что муж не родил детей в предыдущем браке. Ничего никому не платит,и время ни на кого другого не тратит. После этой темы впервые задумалась. А,простите,по вашему, я просто обязана была себе подобрать тоже разведена с двумя детьми? Как влюбилось,так влюбилось. А то, я наверное, теперь должна ещё мучиться собственной виной,да? Такая плохая, потенциального нормального мужа у кого-то оттяпала,ах,прям не засну теперь.

Разумеется, лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным. Просто Ваш комментарий прозвучал так, как будто молодцы те, кто мужика себе без детей нашли. А остальные - дуры набитые. При этом мужик будет тратить свои деньги на чужого ему по сути ребенка - это отлично. А из нашего бюджета на его детей - это нини. Не экономно.

Это как негритянке сказать: "Я замуж только за белого, негры - фу, отстой".

Ссылка на это сообщение

вашей подруге не нужен мужик с детем ....

Она однозначно нормально реагировала бы, если это была официальная бывшая жена. Она давно в разводе, было такое. И у нее самой дитё. А тут как раз и нюанс, что типа донор я. Но папа.))

Ссылка на это сообщение

Она однозначно нормально реагировала бы, если это была официальная бывшая жена. Она давно в разводе, было такое. И у нее самой дитё. А тут как раз и нюанс, что типа донор я. Но папа.))

вот он и есть официальный папа .. а какая разница в каком он статусе с его мамой .... факт есть ребенок ... все официально не официально он с его мамой в отношениях сейчас не имеет значения .. и если факт ребенок ее напрягает то он и по жизни будет напрягать ... либо терпит либо рвет отношения ....
Ссылка на это сообщение

и на то пошло ( грубо напишу ) да ср.ть вы хотели на чей либо взгляд ...по большому счету ... вы просто хотели, чтоб все кинулись вам говорить и млеть ,ой да ладно ...он такой хороший пусть подруга его захомутает и с ней они проживут долго и счастливо ,а ребенка пусть забудет и бывшую тоже... они ему не нужны и вообще ,что за бардак как это он посмел помогает своему ребенку ...и все в таком роде ... не вышло вот и злитесь .... только когда хотят, что либо спросить ..в сити интернета готовы к любым высказываниям . а не только к тем что вам удобны .

Ну вообще, я не спрашивала, что делать моей подруге. Вопрос больше, логично ли я ей советую. Взгляд других на вопрос, так сказать.

А Вы, мне кажется, больше про себя написали (не злись, в нете всякое бывает.)))))

Ссылка на это сообщение

автор, вы так бикини рвете за подругино счастье, что начинает закрадываться шальная мысль, а не про себя ли пишите. ничего ж страшного. за спрос денег не берут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну вообще, я не спрашивала, что делать моей подруге. Вопрос больше, логично ли я ей советую. Взгляд других на вопрос, так сказать. А Вы, мне кажется, больше про себя написали (не злись, в нете всякое бывает.)))))

если бы я начала писать про себя ...вы бы стали просто не интересны ....

Ссылка на это сообщение

автор, вы так бикини рвете за подругино счастье, что начинает закрадываться шальная мысль, а не про себя ли пишите. ничего ж страшного. за спрос денег не берут.

не, не про себя. Таки да, люблю подругу. И знаю её 300 лет.

Ссылка на это сообщение

если бы я начала писать про себя ...вы бы стали просто не интересны ....

Просим! Люблю интересные истории.

Пишите, пожалуйста, Вы же не просто бахвальством занимаетесь, да? :)

Ссылка на это сообщение

Да какая накер разница,женаты они были или нет ?! Там ребёнок есть ,он любит проводить там время! Если бы он не любил это делать,не ходил бы! Мужик - не тель на веревочке, если сам не хочет,никогда не пойдёт. Даже если он сам себя позиционирует как донора (хотя,это мерзко,интересно,когда ребёнок подрастает,он хотя бы папой ему позволит себя называть), это не так. А ваша подруга будет все равно себя чувствовать на втором месте,раз эта ситуация её так сильно беспокоит.

Ссылка на это сообщение

Да какая накер разница,женаты они были или нет ?! Там ребёнок есть ,он любит проводить там время! Если бы он не любил это делать,не ходил бы! Мужик - не тель на веревочке, если сам не хочет,никогда не пойдёт. Даже если он сам себя позиционирует как донора (хотя,это мерзко,интересно,когда ребёнок подрастает,он хотя бы папой ему позволит себя называть), это не так. А ваша подруга будет все равно себя чувствовать на втором месте,раз эта ситуация её так сильно беспокоит.

я так понимаю, что разница в расхождении между словами и поступками.Мне бы не понравилось именно это. Да и второй женой не очень приятно быть. И слово "донор" в такой ситуации какое-то мерзкое по отношению к малышу.

Интересно было бы послушать ту даму, которая, якобы, уговорила на "донорство". Наверное, она сильно удивится такому неожиданному повороту событий. Мужик признал ребенка своим, ночует у нее дома, И вдруг донор. Смешно.

Подруге автора сочувствую. Это надо же вляпаться в такие отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да какая накер разница,женаты они были или нет ?!

Почему-то есть, не знаю почему. "Официальное" дитё такой реакции не вызывало.

Про называть папой... Ну как воскресные папы, наверное, будет и называть и т.д. Если та женщина найдёт мужчину, к примеру, замуж выйдет - тоже не понятно как... Папа - не папа... Ну да как-нибудь разрулиться.

Ссылка на это сообщение
никуля-мамумя, если что не обижайтесь, я имела в виду, что больше про себе пишите, когда говорите, что в интернете ко всяким ответам надо быть готовой, если ответ задаешь. Я в курсе.))

Ссылка на это сообщение

Интересно было бы послушать ту даму, которая, якобы, уговорила на "донорство".

Думаю, ей очень не нравиться, что у мужчины появилась моя подруга.))

Она в курсе (это точно!). И по-прежнему, вся такая пуси-пуси, там помоги, тут помоги, привези-отвези. И не рвёт с ним отношения. И даже истерик не устраивает. Значит нет у неё права на истерику. Так что, вполне возможно, была договорённость на донорство.

В общем, ту даму понимаю, но не она моя подруга.

Ссылка на это сообщение

Читаю тему и диву даюсь, как же неймется бабам пипи свою пристроить. Любых берут. ЛЮБЫХ. Доноров, женатых, многодетных, ленивых, тупых, охамевших в край.... вообще любых. Да неужели среднестатистической русской бабе, которая и плитку кладет и яйца высиживает и сто чужих детей будет содержать и воспитывать, лишь бы семейники на балконе развешивать перед соседками...

Автор, у вас подруга урод? Умственноотсталая? Какая? Что зарится на какого то мутного мужика с непонятными отношениями... че других нет? Хотя бы с нормальным разводом и ребенком? Или так теперь красиво говорить, ой да я не отец, я донор. Да не станет так нормальный мужик адекватный себя называть. Нормальный мужик он отец, папа, хоть в браке у него ребенок, хоть после пьянки залётный.

А это чмо какое то.

И ведутся бабы.. ведутся и оправдывают чморей таких. Потом слёзы льют. Не дуры а?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мужик так и будет ходить туда. Это он уже обозначил и терять такое удобство- двоим на ушки присеть с постелькой и " плюшками" , он не будет. Правильно выше писали про " вторую жену"- так и будет.

Ссылка на это сообщение

рысик, ну бабы и когда одни - тоже слёзы льют.

Нормальная у меня подруга, с ч/ю, без в/п и ж/п.)) Что прям сразу ату его. Не будет кольца на пальце и не изменит формат отношений с мамой дитя - тогда ату. Тогда выпьем, она винишка, я чая с молоком, перемоем все его кости, скажем какой козёл, а она баба наивная, ангел-ангелом, все стихи его вспомним и песнопения, пожалеем ту бабу "евойную", тоже дуру наивную, все мужики козлы короче. Но сейчас рано. Ещё есть вероятность свадебки и счастливой семейной жизни.

Подруга 15 лет о втором ребенке даже не думала, я вообще удивлена её готовностью родить. А от этого рассматривает возможность (но только через ЗАГС). И старость с ним готова встретить.

Если сможет, как выше кто-то писал, принять, что это как ребенок от БЖ.

И да, она не дура, пилюли противозачатоШные пьёт. К варианту "нет - так нет" морально готова.