Варианты общения отца-донора с дитём?

МамаЛексеича
Сейчас разговаривали с подругой. У неё ситуация. Встречается с мужчиной почти год, всё серьезно, любоФь. Но. От мужчины недавно другая женщина родила дитё. По договорённости, что он просто донор (т.к. возраст, а ты хороший). Сейчас мужчина помогает дитю, поликлиники, прогулки, денежка... Иногда даже остается там ночевать (ибо колики, одна боюсь). Там его готовы принять, зазывают разными плюшками. Но он не хочет, намерен остаться с моей подругой (таки тоже думают дитё родить, но позже). Но также намерен дитю помогать. Вопрос. Как вы думаете, какая форма должна быть у этой помощи? Не общаться он не может, детей любит, и подругу любит. Но вот всякие ночевки и зазывание плюшками, откровенные манипуляции подругу раздражают. (сразу поясню: сначала та женщина забеременела, потом была встреча с моей подругой. О наличии беременности мужчина узнал уже встречаясь с подругой).

Про мужика я бы не была столь категорична,кстати. У меня муж такой же воскресный папа. Только встретились мы,когда ребенку 2 года было и папой его там не вписали. И насколько я смогла выяснить, за младенцем его не допускали ухаживать. Ездит общаться 2 раза в месяц примерно, деньгами помогает. Нашей семье это не мешает. Наоборот, Я тут ему вопрос задала - будет ли детей знакомить. Разница правда 10 лет у них, но почему нет? Жизнь долгая.

Хотя в посте мужик ведомый очень, прикипит к ребенку и таки останется с таким то усердием.

Ссылка на это сообщение

Подруга Ваша недальновидная в том, что начала встречаться с таким мужчиной-донором...Глупый мужик, наивный, на договоренность понадеялся, ага...

Шел бы тогда в доноры в клинику ЭКО, если так детей любит и такой добрый

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я знаю такого "донора", который, спустя некоторое время после рождения ребенка, подал в суд на признание отцовства.

Поэтому для меня понятие "донор", как-то сомнительно в данном случае. Он отец по факту. А ежели будет видеться и помогать тем более.

Вашей подруге придется нелегко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала подруге БЕЖАААААААТЬ. Ибо брешет!

Вроде любовь там и романтизма. И не совсем молоденькие. Дядька вполне себе приличный дядька, и подтянут, и с денежкой.

Может и набрехал, конечно, но жить к той женщине не идёт. Сейчас эта женщина про подругу в курсе (инфа от их общих знакомых). Как точно реагирует, не известно. По-моему, также заманивает плюшками, и "приходи когда захочешь, я тя всякого лУблУ".

Ссылка на это сообщение

Я знаю такого "донора", который, спустя некоторое время после рождения ребенка, подал в суд на признание отцовства.

Этот... ну в общем, в свидетельстве как отец записан сразу.)) Знает, что если - здрасти, алименты.

Ссылка на это сообщение

Причем тут подтянут/не подтянут...Молоденькие или нет.

Ваша подруга готова быть по сути второй женой?! От этого надо отталкиваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Этот... ну в общем, в свидетельстве как отец записан сразу.)) Знает, что если - здрасти, алименты.

Ок, хорошо, если алименты...а, если установление места жительства ребенка?!

Ссылка на это сообщение

Ваша подруга готова быть по сути второй женой?! От этого надо отталкиваться.

Не готова. Вот она ему как бы ультиматум ставит - никаких ночевок. Но! Он грит, "моё Г, я должен помогать". С этим вроде и не поспоришь, дитё же... А там вроде на всё согласны, любого примут.

Ссылка на это сообщение

Донор, как же. Для меня слово "донор" в отношении данного мужчины звучит аналогично "гражданскому мужу" - чушня полная и подмена понятий. Надо называть вещи своими именами, а именно - это отец ребенка, со всеми вытекающими, а дама эта как бывшая жена, всегда будет маячить в его жизни. Если подруга готова на такой расклад - то в путь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ггг,донор! Это хитропопый дядя. Пусть ваша подруга лапшу с ушей снимет и живет с кем -то другим

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Донор это донор: семя сдал и растворился в туманистой дали. А здесь отец. Пусть и приходящий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Этот... ну в общем, в свидетельстве как отец записан сразу.)) Знает, что если - здрасти, алименты.

А тетка то молодец! Подсуетилась сразу и манипулирует знатно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И с той дамой он конечно нинини. Только сдонорствовал - и тут же прекратил не иначе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дак а че тетка, там скорее всего не тетка а жена. Еще и со штампом поди. Ну на крайняк сожительница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати подругу то он взамуж зовет? Или чисто поночевать и ребеночка заделать?

Ссылка на это сообщение

По-моему вполне себе правдоподобная ситуация. Ну помог мужик женщине, что такого, они крайне легко к этому относятся зачастую. Да, он легкомысленный. Только лишь из-за этого я бы подругу предостерегала.

Но вопрос-то в чем? Исходных данных мало. Что подруга может сделать кроме как напрягаться? Решать все равно мужчине как ему поступать. Желание матери ребенка стянуть его в семью тоже понятно. Сам он что говорит? Готов уступить любимой или просто ждет, что все уляжется само собой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дак а че тетка, там скорее всего не тетка а жена. Еще и со штампом поди. Ну на крайняк сожительница.

Не, точно без штампа.

Ссылка на это сообщение

Про мужика я бы не была столь категорична,кстати. У меня муж такой же воскресный папа. Только встретились мы,когда ребенку 2 года было и папой его там не вписали. И насколько я смогла выяснить, за младенцем его не допускали ухаживать. Ездит общаться 2 раза в месяц примерно, деньгами помогает. Нашей семье это не мешает. Наоборот, Я тут ему вопрос задала - будет ли детей знакомить. Разница правда 10 лет у них, но почему нет? Жизнь долгая.

Хотя в посте мужик ведомый очень, прикипит к ребенку и таки останется с таким то усердием.

Ссылка на это сообщение

Кстати подругу то он взамуж зовет? Или чисто поночевать и ребеночка заделать?

Вроде как зовет. Но позже. Вот сейчас в апреле штуку одну осуществит - и в замуж. Ну так говорит.

С той женщиной говорит встречались-встречались, потом разбежались. Потом она с дитём попросила помочь. И знакомы давно, и... ну я так думаю, тупо дешевле так.))

Наверное, самый логичный вариант тут - обговорить с мамой детки как общаться с ребенком будет и денежкой помогать, как с бывшими женами в общем. И никаких ночевок. Если не согласится мужик и в мае-июне подруга ещё не замужем будет, или конкретного совместного быта (они не вместе пока живут) - то либо расставаться, либо как, но серьёзно не рассматривать. Наверное, только так.

Я тоже думаю, что это больше, чем донорство по сути.

Ссылка на это сообщение

Офигеть попросила помочь: сделай мне дитя и еще его обеспечивай. Мужик на редкость альтруистичен.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Готов уступить любимой или просто ждет, что все уляжется само собой?

Вроде готов. Но решение откладывает...

А женщины танцы с бубнами обе перед ним.))))