Муж говорит что только я устаю с ребенком

lvena
Сыну 1,2 г. С ребёнком весь день одна. Муж приходит часто когда ребёнок уже спит. Бабушка приходит раз в неделю поиграть с внуком час-два. Спит ночью беспокойно днём 1 сон полтора часа. В дневной сон завтракаю, кормлю кур, мою полы. Остальное делаю по дому уже когда сын бодрствует. Пока ещё не ходит, весит 12 кг, т.е, все перемещения только на моих руках. Ну и ходит за 2 ручки - что не намного легче. Муж по дому не делает ничего. Шуруп закрутить и то месяцами прошу в итоге делаю сама. Готовка, стирка, уборка 2 этажного дома, двор, огород, куры, собаки - все на мне. За год с ребёнком муж погулял один раз. В доме ремонт подходит к концу. Делаем своими силами ( штукатурка, плитка, обои- все я практически без помощи делала). Когда ребёнок спал 2 раза - во второй сон плитку клала, обои клеила - теперь только после 21:00 когда сын засыпает. Так же после отбоя сына часа 2 помогаю мужу по работе. На себя времени не остаётся совсем. Пол часа в ванне полежать собраться с мыслями или выйти куда то развеяться не получается. Муж после работы и в выходной ( который раз в неделю) хочет отдохнуть. Посмотреть за ребёнком пока я выбегу во двор развесить бельё или что то ещё сделать для него тяжело. Говорит что на работе видит женщин и с 2-3 детьми они радостные и довольные, а я к вечеру просто как выжатый лимон. Значит я что то делаю не так раз устаю. Девочки, я правда зажралась как говорит муж и вы не уставали бы при вышеописанных условиях? Ваши ответы мужу обязательно дам прочитать.

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

Денег жалко для рабочих плитку класть, а жену нет. И при чем тут нули то тогда? Нет толку от нулей, когда это инкубатор и металлоискатель, а не ремонт дома.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, кстати, что это муж делает в час дня дома, раз такой занятой?)) Мой помог мне сводить детей в парикмахерскую, подождал с ними в машине, пока я затарюсь мылами-шампунями (дел всего на час получилось) и дальше вкалывать поехал. Я не просила, сам подумал, как я с двумя всем этим буду заниматься и с пузом, решил работу подвинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если правда с 7 до 2 ночи и зп с 5 нулями, то самое то нанять домработницу и в выходные всей семьей отдыхать, а не пахать)

По-моему самый лучший вариант. Нереально все вышеописанное делать постоянно, быть одной круглосуточно с ребенком мелким и еще и женщиной оставаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин да даже и с пятью нулями. Ок, если он реально устает, ну почему вы то должны чернорабочим быть? Я ну никак не понимаю этого. Он эти нули чтоли только на кур и металлоискатель тратит? Дом благоустроить не судьба? Вы на самом деле с такой нагрузкой долго не протянете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 5 нулями это немногопо нашим временам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да еще и кур разводит

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

А потом клад пойдет искать...с металлоискателем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дополнение от мужа:и напиши что у мужа тяжелая физическая работа, с 7:00 до 2:00 ночи и зарплата с пятью нулями

С пятью нулями? Он не ошибся? То есть от ста тысяч? Круглый год? Или месяц через три?

Ссылка на это сообщение

Девочки, муж просит добавить что он хорошо зарабатывает а я 6 лет как не работаю.

я 20 лет не работаю и муж мне таких идиотских слов ни разу не сказал

PS Курей у нас нет,а ремонт делает бригада рабочих

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ну может это у нее хобби, в свободное от укладки плитки время :sorry:

Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

Ссылка на это сообщение

Дополнение от мужа:и напиши что у мужа тяжелая физическая работа, с 7:00 до 2:00 ночи и зарплата с пятью нулями

А тети,на которых он ссылается тоже втаком режиме работают? Ггггггг,я ржу громко и злорадно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не пойму, мудак, ой простите, муж хотела сказать, за сыном не скучает вообще? Ему не интересно с малышом время провести?

А вообще, женщины, ну почему же вы себя так не уважаете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да уж... На шею мужа посадили, а теперь согнать тяжело будет.

У нас хозяйство побольше вашего. Муж сам перед работой идёт и кормит всех, встаёт в 5.30-6.00. После работы тоже сам. Когда муж на сутках мы со свекровью на подхвате. А вот так самой, без помощи - упал бы мне такой муж

Ссылка на это сообщение
Да, наверняка, хобби такое, как и мужу по ночам помогать с тяжелой физической работой.

а потом он выхваляется своими нулями :D

терзает вопрос - какая сила заставляет автора это делать ? ну какая?!?!

бессонница? расстройство с гиперактивностью и дефицитом внимания?

Ссылка на это сообщение

Автор и ее муж, если вы реально существуете, а не пытаетесь нас развести на эмоции, то обратите внимание на своего ребенком. Он у вас в 1,2 ходит , только , за 2 руки. Конечно, это не повод для паники и у вас еще есть 3 месяца, но это повод бросить все и активно заняться развитием ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а потом он выхваляется своими нулями :Dтерзает вопрос - какая сила заставляет автора это делать ? ну какая?!?!бессонница? расстройство с гиперактивностью и дефицитом внимания?

Я выше автора об этом спросила, зачем ей все это, она молчит.

Ссылка на это сообщение

Им некогда за ребенком. Плитку нужно класть и кур кормить.

Ссылка на это сообщение
Я выше автора об этом спросила, зачем ей все это, она молчит.

о! идея!!!

может автор сидит плотно на стимуляторах? отсюда невозможность спать ни днем, ни ночью, масса начинаний, отсутствие ощущения усталости и безопасных пределов активности для организма

поэтому автор и не уверена положено ли ей уставать и когда

и вообще много ориентируется на третьих людей, не подверженных этой пагубной зависимости, чтоб хоть по них очертить границы комфорта

теряю я в декрете профчутье, теряю ....

только к 4 му посту своему в теме мысль мелькнула

Ссылка на это сообщение

Септария, сына лечим по неврологии проблемы есть:(

Сила которая движет это любовь к мужу, желание ему помочь, построить и обустроить наш дом. И вот до чего дошло дело...

Ссылка на это сообщение

А любовь к себе у вас есть? Походу вам себя за двоих любить надо, за себя и за мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

епта, да я тоже около 6 лет не работаю. Но плитку укладывать бы не стала. Зп у мужа с 5 нолями? Отлично, тогда оплата наемного укладчика не станет для вас помехой!!

Ну фу млин, если я все делаю по дому, то нахрен бы мне муж нужен был? Да и муж ли это? йобарь не более.