Девочки-москвички, вопрос к вам

Анютенок
Моя племянница заняла второе место на конкурсе "Открытая планета - Открытая Европа". Награждение в эти выходные в Москве. Едут туда всей семьёй (двое взрослых и двое детей). В вашем мегаполисе ни разу не были. Подскажите, пожалуйста, где нужно быть бдительными, на что обращать внимание, где могут обуть в лапти. И немного по досугу. За пару дней много не успеют посмотреть, но все же, хочется, чтобы поездка была наполненной положительными эмоциями. Всем спасибо за отзывы! Будут где-то недалеко от ВДНХ.

сумки держать на виду, лучше на животе и через шею, а не на боку. С незнакомцами не общаться, цыган стороной обходить, таксистам говорить, что жутко спешите, чтобы окольными путями не возили, а везли самым коротким и быстрым, выбирать при заказе такси с желтыми номерами - они по выделенке могут ездить.

Еда на ВДНХ в точках питания крайне дорогая. Недорого можно поесть в павильоне Главконсерв/Гастроном (круглый, справа от ракеты, если от входа смотреть) - выпечку и фаст-фуд в свч разогревают по человеческим ценам. Даже пара столиков внутри есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочла что вы из др государства, только не вздумайте это сказать, покупая билеты в музеи, там другая цена для граждан др государств, но документов не требуют. Проезд на общественном транспорте 5ки бесплатно.

Если соберетесь в зоопарк или вднх, учтите это на весь день. Справо от входа на ВДНХ аттракционы, если интересно.

Из аэропорта 4м добираться на такси 1000р, естесвенно брать не в аэропорту, а просто на сайте яндекс такси выбрать ( на экспрессе около 300руб, на простой электричке дешевле, но дольше и реже ходят)

Ссылка на это сообщение

Совет (понравился в Камбодже) - каждому ребёнку в кармашек положите адрес с гостиницей и ваш телефон на всякий случай. В океанариуме нечего делать- дорого, людно и безпонтово, уж лучше зоопарк. Вместо такси - метро как аттракцион. И главное водителю никого ничего не бояться, если не знает куда ехать - пусть встаёт на аварийке и смотрит навигатор и так далее- лучше его все объедут, чем дергаться по дороге незнамо куда и совершать опасные манёвры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почти там же где зоопарк рядом планетарий, мы ходили нам понравилось

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Стелла, мне после Вашего поста тоже прям в Москву захотелось)))) прям очень-очень!!! Спасибо!!!

Девочки у меня лайки ещё вчера закончились, а сегодняшние не раздали ещё. Но я с вами)))

Всю новую инфу сейчас передам путешественникам. Они уже в пути) И передают Вам тоже огромное спасибо. Все очень полезно, на самом деле! Вы молодцы!!!