Девочки-москвички, вопрос к вам

Анютенок
Моя племянница заняла второе место на конкурсе "Открытая планета - Открытая Европа". Награждение в эти выходные в Москве. Едут туда всей семьёй (двое взрослых и двое детей). В вашем мегаполисе ни разу не были. Подскажите, пожалуйста, где нужно быть бдительными, на что обращать внимание, где могут обуть в лапти. И немного по досугу. За пару дней много не успеют посмотреть, но все же, хочется, чтобы поездка была наполненной положительными эмоциями. Всем спасибо за отзывы! Будут где-то недалеко от ВДНХ.

сумки держать на виду, лучше на животе и через шею, а не на боку. С незнакомцами не общаться, цыган стороной обходить, таксистам говорить, что жутко спешите, чтобы окольными путями не возили, а везли самым коротким и быстрым, выбирать при заказе такси с желтыми номерами - они по выделенке могут ездить.

Еда на ВДНХ в точках питания крайне дорогая. Недорого можно поесть в павильоне Главконсерв/Гастроном (круглый, справа от ракеты, если от входа смотреть) - выпечку и фаст-фуд в свч разогревают по человеческим ценам. Даже пара столиков внутри есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Любую:-))), как же ж они собрались по Москве гонять?? Но, конечно, пробки видеть не помешает.
Они гонять не будут. Это к вопросу как добраться из аэропорта. А там будут на месте ориентироваться. Либо чтобы далеко не ходить, либо на метро, я думаю. Ну, или такси пригодится. А машина на парковке.
Ссылка на это сообщение
Девочки, не написала, они будут на машине. Наверное, стоит навигацию скачать, которая с учётом пробок?

Если опыта вождения по Москве нет, перемещаться лучше на метро. Парковки сейчас много где платные, лучше всего поставить на телефон приложение Парковки Москвы.

На ВДНХ еще есть музей космонавтики, детям будет интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если опыта вождения по Москве нет, перемещаться лучше на метро. Парковки сейчас много где платные, лучше всего поставить на телефон приложение Парковки Москвы.На ВДНХ еще есть музей космонавтики, детям будет интересно.

У них возле гостиницы парковка. Платная = охраняемая?

Ссылка на это сообщение

после беларусской глубинки в московский трафик на машине? ха-ха три раза

да еще и с детьми? жесть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну, вообще, до места в районе ВДНХ тоже нужно добраться. А без опыта вождения в Москве...ну не знаю, навигатор в любом случае нужен. Яндекс навигатор, например.

Ссылка на это сообщение
после беларусской глубинки в московский трафик на машине? ха-ха три разада еще и с детьми? жесть
Почему жесть? Добраться до гостиницы, а там поставить на парковку. Выезжая, учитывать время прибытия, чтоб не прям в аншлаг пробок попасть. Кстати, а в какое время относительное затишье начинается?
Ссылка на это сообщение
Они гонять не будут.

:D :D :D

тут не до гонок будет

i?id=ac24687a9c10423d4187db85a55d989d-l&n=13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему жесть? Добраться до гостиницы, а там поставить на парковку. Выезжая, учитывать время прибытия, чтоб не прям в аншлаг пробок попасть. Кстати, а в какое время относительное затишье начинается?

пробки ни при чем

i?id=7d5c9bf557f2880d05dd9c2d1fe69247-l&n=13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я первое время без навигатора по картам и указателям ездила, ничего нормально все... Все у них нормально будет, Если в конкурсах участвуют, то не такая уж глубинка, не нагнетайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При чем здесь конкурсы? Речь о специфическом московском трафике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня это тоже был нетипичный трафик... все нормально

Ссылка на это сообщение
У них возле гостиницы парковка. Платная = охраняемая?

Это надо в гостинице уточнить, имеется ли у них парковка для гостей.

Платные парковки - это на улицах Москвы, тут надо быть внимательным.

Уточню, когда я говорила,про опыт вождения по Москве. У приезжих, тем более не из больших городов, возникают проблемы из-за того, что в Москве все дороги многополосные! В каком ряду ехать, как куда повернуть, куда перестроиться и т.д. И развязки конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Водитель со стажем. Ездил не только по местным соткам. Я думаю, он справится)

Ссылка на это сообщение

Да ничего страшного тут нет)) А обратить внимание надо на парковки. Все платное или запрещено для стоянки/остановки. Отойдут на две минуты, потом мантру это машину могут не найти. Или штраф придет не хилый. Яндекс карты на телефон ставит и все хорошо. Тут тебе и навигация, и пробки, и дорожные события

Ссылка на это сообщение

Мантра тут не причем, конечно)) Хотела написать просто машину

Ссылка на это сообщение

Мой муж, живя в Москве более 20 лет и все это время за рулем, в последние годы на машине только на работу ездит. Если нам куда надо - вызываем такси. Именно из-за новых правил парковок. новых развязок и прочих радостей.

Если ездить в метро. то правила безопасности такие: если сумка на плече - должна не за спиной болтаться, а ее нужно держать впереди себя; рюкзак надо снять и тоже держать впереди себя (потому как режут сзади). Деньги, документы, телефоны носить во внутренних карманах одежды, а не в наружных (особенно это касается брюк).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А в Беларусь я в прошлом году ездила, в санаторий. Те еще закоулки, мне по Москве проще сориентироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дошло. Ничего не придет им, они ж другое государство)) А то хотела написать про выделенные линии для общественного транспорта. Там тоже трешник штраф.

Ссылка на это сообщение
так аэропорт или на машине???
Тут начали советовать, как добраться от аэропорта до гостиницы. Так вот на этот совет, отвечаю: люди будут ехать на машине. Доедут до места назначения, поставят машину на парковку. Дальше пёхом, видимо. Или на метро.
Ссылка на это сообщение

Почему жесть? Добраться до гостиницы, а там поставить на парковку. Выезжая, учитывать время прибытия, чтоб не прям в аншлаг пробок попасть. Кстати, а в какое время относительное затишье начинается?

затишье там никогда не начинается, если только ночью поток уменьшится немного)))

Ссылка на это сообщение

Да начинается, конечно. С 22 уже почти всегда 2 балла в Москве. Утром и вечером забито, ясное дело. На Яндексе все показано и далее перспективы. Набираете время и показывает какие будут пробки, причем достаточно точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сумки держать на виду, лучше на животе и через шею, а не на боку. С незнакомцами не общаться, цыган стороной обходить, таксистам говорить, что жутко спешите, чтобы окольными путями не возили, а везли самым коротким и быстрым, выбирать при заказе такси с желтыми номерами - они по выделенке могут ездить.

Еда на ВДНХ в точках питания крайне дорогая. Недорого можно поесть в павильоне Главконсерв/Гастроном (круглый, справа от ракеты, если от входа смотреть) - выпечку и фаст-фуд в свч разогревают по человеческим ценам. Даже пара столиков внутри есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яндекс вам в помощь, там и такси недорого и фиксировано(хотя зачем оно вам) и навигатор с пробками.

На ВДНХ кроме Москвариума есть Виртуалити (от ракеты направо), мой ребенок был в восторге и в том же здании Мини музеи типа внутри человека, перевернутый дом, дом ужасов... куча их лучше брать за раз 5 штук так дешевле, по мне это может не так познавательно как Дарвинский зато эмоций намного больше у детей и взрослых, фотоаппарат обязательно. Если пройти вглубь ВДНХ очень красивый Ботанический парк по дороге типа Фермы контактный зоопарк. Покушать на ВДНХ дёшево можно в Макдокнольдсе это при входе справо (есть еще не входя в ворота, не стоит) у этого кафе шикарнейшая детская площадка, я с ребёнком сама играла)) увидите. Если пойдете в Музей Космонавтики, то посмотрите расписание там вроде каждое 3е воскресенье бесплатно, за деньги наверное не стоит девочкам.

На севере еще можно в Океанариум на Дмитровской в ТЦ РИО сходить, нам оочень там понравилось, ехать только на машине. Напротив контактный зоопарк и 5 Д. В 5Д просите скидку, дадут)) В любом ТЦ есть где недорого перекусить.

Ну и конечно же пойдете на Красную площадь (метро Охотный Ряд/Театральная/Площадь Революции) советую зайти в ГУМ, это магазин музей, там нереальное мороженное за 50 руб) часто звезды раздают. Поднимитесь на второй этаж там есть столовая бюджетная, но всегда очереди. Ну и фото на втором этаже получаются нереальные. На охотном ряду часто ярмарки и бесплатные мероприятия для детей. Можно проехать от Охотного ряда одну станцию и сразу у метро Храм Христа Спасителя меня в своё время он поразил)) на нижнем этаже выставка. А рядом с Храмом красивейший мост, можно увидеть знаменитый памятник Петру и Кремль с другой стороны. Вообще красная ветка очень живописна если надо бесплатно погулять я б

посоветовала после выйти на Спортивной посмотреть Новодевичий, если еще будут силы Воробьевы Горы, забраться на мост посмотреть на Москву реку. Прокатится на параходе.

Если будете кататься в метро то берите проездной на сутки или трое. Сутки стоит 210 руб на человека, можно пользоваться и на наземном транспорте.

Я когда в последний раз друзей водила по Москве дети устали мы сели на Спортивной на Ласточку (прям у метро), дети уснули, а друзья посмотрели на Москву) зарядили телефоны в поезде, там же есть туалет. Там конечно не всё живописно, но проезжаем Москва-сити и вид на Измайлово шикарен.

Вообщем могу писать бесконечно про этот гороод, лучше спрашивайте)