Девочки-москвички, вопрос к вам

Анютенок
Моя племянница заняла второе место на конкурсе "Открытая планета - Открытая Европа". Награждение в эти выходные в Москве. Едут туда всей семьёй (двое взрослых и двое детей). В вашем мегаполисе ни разу не были. Подскажите, пожалуйста, где нужно быть бдительными, на что обращать внимание, где могут обуть в лапти. И немного по досугу. За пару дней много не успеют посмотреть, но все же, хочется, чтобы поездка была наполненной положительными эмоциями. Всем спасибо за отзывы! Будут где-то недалеко от ВДНХ.

сумки держать на виду, лучше на животе и через шею, а не на боку. С незнакомцами не общаться, цыган стороной обходить, таксистам говорить, что жутко спешите, чтобы окольными путями не возили, а везли самым коротким и быстрым, выбирать при заказе такси с желтыми номерами - они по выделенке могут ездить.

Еда на ВДНХ в точках питания крайне дорогая. Недорого можно поесть в павильоне Главконсерв/Гастроном (круглый, справа от ракеты, если от входа смотреть) - выпечку и фаст-фуд в свч разогревают по человеческим ценам. Даже пара столиков внутри есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот на ВДНХ и погуляют! Там же отличный Новый океанариум - Москвариум.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Что ж у Вас сразу такое мнение о Москве, что здесь все хотят "обувь в лапти" гостей столицы? )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Советы банальные: быть внимательными к свои вещам, не зевать, с рук ничего не покупать. Гостей легко вычисляют по неуверенному взгляду, сразу подбегают "помочь". Пусть не ведутся.

К частникам в машины не садиться. Если потребуется такси, лучше приложение скачать, убер, например, у них нормальные цены. Из аэропорта в город на электричке добраться можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в метро с сумками и телефонами аккуратнее... в остальном как и везде...

Ссылка на это сообщение
Что ж у Вас сразу такое мнение о Москве, что здесь все хотят "обувь в лапти" гостей столицы? )))

Едут из белорусской глубинки. Народ у нас более доверчивый. Не хотелось бы, чтобы поездка омрачилась.

А по поводу "обуть в лапти" можете мне ничего не доказывать. Как говорится, без лоха и жизнь плоха))) Вот не хочется оказаться лохами)))

И причём здесь все? Приезжих видно сразу. Скажите ещё, что желающих нажиться на них нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

держать сумку при себе, у меня уже это выработалось с годами, после того как у меня один хрен хотел ее нагло стащить с плеча, а потом стал кричать что я чокнутая :D и оболгала

а так Вас обуют на прогулках цена за ход доги, за обычную водичку 0,33 в 3 раза дороже стоящая в парках ну и мороженка по 150 рублей

и да, лучше такси, таксисты такие вообще, тут недавно родственники приезжали, так таксист их спрашивает(частник Вам куда) они ой мы не местные, нам вот сюда, и доехали они за 600 рублей, когда я плачу за это 200

Вызывайте такси, все по телефону спрашиваете приблизительную стоимость поездки

а так на метро быстрее, Москва стоит всегда!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно "обувают" такие же приезжие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Еще можете на Красную площадь сгонять

Ссылка на это сообщение

И из аэропорта можно убер вызвать. 5 минут и машина подъехала, в район ВДНХ цена вопроса 800р из Шереметьево, из Внуково 1000, из Домодедово дороже немного.

Ссылка на это сообщение

из аэропорта езжаейте на такси с фиксированным тарифом, вызванном по телефону

Ссылка на это сообщение

Пушкинский музей, океанариум, центр на тверской до красной площади пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если для детей, то Дарвиновский музей отлично будет. На полдня погулять, там большая экспозиция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из аэропорта экспрессы ходят... дальше на метро.

Я своему кузену прям писала куда садиться, на какое метро пересаживаться до места следования. Сказала чтоб выучил. Мужику за 50, в Москве не был раньше.

Ссылка на это сообщение

океанариум на территории вднх, сам вднх, манежная площадь (м.Охотный ряд), с нее сразу Александровский сад (смена караула), Красная площадь там же рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Семье из четырех человек с двумя детьми из белорусской глубинки первый раз в Москве ехать на экспрессе, потом на метро, потом ножками до места впасть с чемоданами? Народ, вы чего сочетание? И, главное, зачем? В экспрессе да метро за билеты на всех четырех заплатят чуть меньше чем за такси.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

кстати, на вднх еще музей космонавтики хороший

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие музеи, все равно ничего не посмотрят... Пара дней, включая церемонии.

С 2 детьми на такси, без кресел? .... ну ....

Автор, Сколько детям?

Ссылка на это сообщение
Какие музеи, все равно ничего не посмотрят... Пара дней, включая церемонии.С 2 детьми на такси, без кресел? .... ну ....Автор, Сколько детям?

ну Красную площадь-то надо посмотреть, раз приехали))

Ссылка на это сообщение

Девочки, не написала, они будут на машине. Наверное, стоит навигацию скачать, которая с учётом пробок?

Ссылка на это сообщение

В убере, кстати, на днях запустили сервис убер-кидс, машины с детскими креслами, на 100 рублей дороже обычного тарифа. Младшего ребенка в кресло, старший так доедет, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не написала, они будут на машине. Наверное, стоит навигацию скачать, которая с учётом пробок?

Любую:-))), как же ж они собрались по Москве гонять?? Но, конечно, пробки видеть не помешает.

Ссылка на это сообщение
Любую:-))), как же ж они собрались по Москве гонять?? Но, конечно, пробки видеть не помешает.
Они гонять не будут. Это к вопросу как добраться из аэропорта. А там будут на месте ориентироваться. Либо чтобы далеко не ходить, либо на метро, я думаю. Ну, или такси пригодится. А машина на парковке.