Смогли бы дружить с такой парой?

VoprosOtvet//
В путешествии познакомились с хорошими ( на первый взгляд) ребятами. С ними интересно проводили время, потому что интересы оказались сходными и, что редко встречаю у людей среднего возраста, они оказались задорными, весёлыми и активными. Один сплошной позитив. Оказалось ещё, что мы из одного города. Давно искали таких друзей, с которыми можно активно занимать досуг. И вот, спустя время, не буду говорить при каких обстоятельствах, узнаю, что Он лупит Ее. Не всегда, а во время ссоры, "когда выведет его из себя". Я испытала колоссальный шок. Они , конечно, два холерика, два овна. Но разве это оправдывает такой метод выяснения отношений? Она говорит, что ей сложно это забыть. По ощущениям ей нравится роль жертвы, она прям упивается этим. Но жертвой только в отношениях с ним. Так, она нормальная. Даже агрессивна немного, но это списываю на темперамент. Мне так неприятно стало. Этот мужчина , её муж, теперь вызывает у меня неприязнь. Казалось бы , ну это же их личное дело, мне должно быть все-равен. Если она, финансово -независимая женщина, необремененная детьми, столько лет с ним живёт, значит её это устраивает. Но, как подумаю, что дружу с насильником, мне становится стыдно. И опять же, люди все не без греха, в том числе я. Есть и такие , которые морально свою половинку убивают. И мы можем даже не знать об этом. Насилие в этой семье могло и не раскрыться никогда. Муж очень сдружился с этим драчуном. Ему все- равно. Это означает, что в случае разрыва дружбы, муж будет продолжать с ним общаться. Как бы вы поступили? Есть у вас такие кадры в близком круге общения? Забыла добавить, что они очень небедные люди и довольно неглупые, есть о чем поговорить с ними. А я - то раньше думала, что только полный идиот способен руку на женщину поднять.

Знаете если вас это коробит, то не дружите. Все равно уже вам не приятно с ними общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ждём малыша //, ну значит повод завязать еще и со знакомыми, которые передали тебе эту инфу. Какие то гаденькие, такое за спиной говорить. Ну и девушку ту нужно предупредить, что бомонд в курсе их темных сторон личной жизни. Каждому по правде и все будут счастливы.

Согласна полностью.)) Те, кто за спиной говорят о других, завтра то же самое будут говорить о тебе.

Сказать ей? - Хорошая идея, тем более, если я решила уже общение прекратить. Но имён называть не стану, иначе чем я лучше тех сплетников. а вот для неё будет повод задуматься в очередной раз.

Свои "тёмные стороны", на сколько я поняла, они не очень - то и скрывают. Она жаловалась, её жалели.

Ссылка на это сообщение

Фу, я бы не смогла дальше общаться с такой парой. Всё что вы описываете, это нездоровые отношения. Не фиг таких в свой круг общения включать. Все наши друзья ведь так или иначе оказывают влияние на нас.

Ссылка на это сообщение

Если они два овнА, то общаться не стоит в любом случае )))))))) не удержалась ))

Ссылка на это сообщение

Говорить так с именами уже. А то тоже как сплетни. Я тебе скажу, но не скажу кто сказал)

Ссылка на это сообщение
Говорить так с именами уже. А то тоже как сплетни. Я тебе скажу, но не скажу кто сказал)

Ой, ну это уже спасательство и перебор. Для чего мне это? Чтобы сделать ей хорошо, проучить "плохих", а потом ещё крайней остаться? Пусть сами со своим окружением разбираются. Ещё себе нервы портить, если разборки пойдут.

Ссылка на это сообщение

Вы когда нибудь видели отношения двух овнов?)))Это два лидера, два холерика. Конечно, не все овны будут драться между собой, культурный уровень не всем позволяет распускать руки. Я с овнами отлично лажу. Общение обычно построено на позитиве. Кстати, заметила, что дружат между собой овны хорошо. Но в семейной жизни - это что-то. Хотя, я верю не в гороскопы, а скорее тому, что пусть все люди разные, но время рождения влияет на нас каким-то образом.

Видели.

Полная ахинея то , что вы пишите.

Я овен, у меня три подруги овны, мужчин куча овнов.

Да, любим друг друга , морды не бьем.

Зато подругу льва лупил башкой по батарее уравновешенный телец.

А другую, знака весы охаживал до фофанов муженек скорпион.

Милые знаки зодиака,да?

Ссылка на это сообщение

Вы когда нибудь видели отношения двух овнов?)))Это два лидера, два холерика. Конечно, не все овны будут драться между собой, культурный уровень не всем позволяет распускать руки. Я с овнами отлично лажу. Общение обычно построено на позитиве. Кстати, заметила, что дружат между собой овны хорошо. Но в семейной жизни - это что-то. Хотя, я верю не в гороскопы, а скорее тому, что пусть все люди разные, но время рождения влияет на нас каким-то образом.

Видели.

Полная ахинея то , что вы пишите.

Я овен, у меня три подруги овны, мужчин куча овнов.

Да, любим друг друга , морды не бьем.

Зато подругу льва лупил башкой по батарее уравновешенный телец.

А другую, знака весы охаживал до фофанов муженек скорпион.

Милые знаки зодиака,да?

Ссылка на это сообщение

Ну жаловалась она и что? Она ж не ребенок, может защитить себя, заявление на мужа накатать, она ж этого не делает? Ну и хрен с ней. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Ссылка на это сообщение
Видели.Полная ахинея то , что вы пишите.Я овен, у меня три подруги овны, мужчин куча овнов.Да, любим друг друга , морды не бьем.Зато подругу льва лупил башкой по батарее уравновешенный телец.А другую, знака весы охаживал до фофанов муженек скорпион.Милые знаки зодиака,да?

Я же выше написала, что имела в виду не дружеские, а семейные отношения. Овны, которых я знаю, холерики. О том , что все драчуны, не было ни слова.

Ссылка на это сообщение
Ну жаловалась она и что? Она ж не ребенок, может защитить себя, заявление на мужа накатать, она ж этого не делает? Ну и хрен с ней. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Ну честно, всё-равно мне. Абсолютно. Я не хочу их осуждать за их образ жизни. Нравятся им эти боевики воплощать в семейную жизнь, пусть играются.

Может, мы тоже кому-то не нравимся и где-то не вписываемся в общепринятые нормы. В каждой избушке свои погремушки.

Я редко прислушиваюсь к чужому мнению, но на этот раз с первых комментов поняла, что правильно поступлю, прервав общение.

Спасибо всем отписавшимся! Пусть ни у кого из нас не будет такого, как описано в теме!

Девочки, но всё-таки, насилие - это не есть норма. Не стоит это терпеть и оправдывать.

И помните, что такие игры могут плохо кончиться.

Ссылка на это сообщение

Нет, не смогла бы. И не общаюсь, поддерживаю общение лишь с девчонками, с их неадекватными мужьями-парнями могу лишь поздороваться, все. Но там все в курсе о моем к ним отношении, сами мужички с общения слились. А девчонки, да, дурынды, но это их выбор, у них "Большаая лябооофь", я их не осуждаю.

Ссылка на это сообщение

Да и овны не все агрессивные. У меня знакомая пара -два овна, один флегма и вторая флегма. В жизни бы не подумала, что овны, а вот.

Тут не темперамент, а уровень развития роль играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, крайне выдержанные люди.

Чтобы вывести на эмоции это надо постараться.

Я сама долго смотрю со стороны ,как крокодил из воды.

Ссылка на это сообщение
Да и овны не все агрессивные. У меня знакомая пара -два овна, один флегма и вторая флегма. В жизни бы не подумала, что овны, а вот.Тут не темперамент, а уровень развития роль играет.

Да и я не подумала бы на своих знакомых. ) Кстати, я тоже знаю овнов-флегматиков.)) А ещё вспомнила мужчину- овна - холерика с ну очень темпераментной супругой.)) Я бы сама ей подзатыльник дала, остудить пыл.) Но он ее пальцем не тронул ни разу.

Ссылка на это сообщение

Я не видела, чтобы они напивались. Я не знаю, как на счёт драк, я там не была. Но в общении их проскальзывало, что он ничего такого не сказал/ни сделал, а она это перекрутит так, что он вроде её обидеть хотел, а она жертва.Он начинает извиняться перед ней, а она упивается этим его чувством вины. Всё это не ярко проявляется при нас. Но я наблюдательная.))Мне было всё-равно. Я редко-кого именно осуждаю. И даже за те редкие моменты себя не оправдываю. Вопрос был лишь в том, продолжать ли общаться с ними.

Вам нравятся такие, мягко говоря, своеобразные люди? Вы считаете их приятными? тогда не понятно, почему не нравятся их ролевые игры? Мне кажется, что , судя по Вашему описанию, всё очень органично.

Ссылка на это сообщение
Вам нравятся такие, мягко говоря, своеобразные люди? Вы считаете их приятными? тогда не понятно, почему не нравятся их ролевые игры? Мне кажется, что , судя по Вашему описанию, всё очень органично.

Идеальных людей нет, а ощущения бывают обманчивы. Я же написала, что это не ярко выражено было, а лишь иногда проскальзывало. Если бы мне не сказали об их проблемах, я бы и не догадалась, что с ними что-то не так. А если реагировать на мелочи, то можно вообще без общения остаться. То, что я узнала, конечно, серьёзные вещи. Отвернуло меня от этого общения.

Ссылка на это сообщение

Идеальных людей нет, а ощущения бывают обманчивы. Я же написала, что это не ярко выражено было, а лишь иногда проскальзывало. Если бы мне не сказали об их проблемах, я бы и не догадалась, что с ними что-то не так. А если реагировать на мелочи, то можно вообще без общения остаться. То, что я узнала, конечно, серьёзные вещи. Отвернуло меня от этого общения.

вообще-то, сказать могут что угодно. Людям свойственно придумывать, преувеличивать, додумывать. Разрывать отношения только потому, что кто-то что-то сказал? Я вообще не понимаю, почему кого-то должно волновать то, что делают два человека без свидетелей, если их всё устраивает. . Единственное, что может изменить мнение, если я вижу что-то неприемлемое для себя своими собственными глазами.

Ссылка на это сообщение
вообще-то, сказать могут что угодно. Людям свойственно придумывать, преувеличивать, додумывать. Разрывать отношения только потому, что кто-то что-то сказал? Я вообще не понимаю, почему кого-то должно волновать то, что делают два человека без свидетелей, если их всё устраивает. . Единственное, что может изменить мнение, если я вижу что-то неприемлемое для себя своими собственными глазами.

На сколько я поняла, раньше она жаловалась на него окружению. Каждый такой скандал - все друзья знают. Ей помогали, успокаивали, а она с ним мирилась на следующий день, и начинала всем рассказывать и хвастаться, какой он замечательный. Он ей хорошо компенсировал своё "плохое поведение", и вниманием, и заботой, и материально.

Поведал мне это ни один человек. В их тесном круге, оказывается, такая у них репутация "итальянской парочки". Но на людях они там редко ссорятся, обычно мимимишничают. Если бы не периодические побои и её комплекс жертвы, то - идеальная пара.

Самое любопытное, что они оба с интеллигентных семей. Откуда такие навыки взяли, непонятно.

Ссылка на это сообщение

nataly1105, нона счёт того, что верить слухам нельзя, это так. Но редко дым без огня бывает.

Ссылка на это сообщение

Я иногда один термин увидела интересный. Название не запомнила, но смысл в том, что некоторым людям плохо морально от недостатка негативных эмоций. Может, людям тоже не хватает перца?))

Заметила, что "советские" женщины проще к побоям относятся. Или просто, среди моих, ровесниц не встречала тех, кто терпит дом-насилие.

Ссылка на это сообщение

Я не видела, чтобы они напивались. Я не знаю, как на счёт драк, я там не была. Но в общении их проскальзывало, что он ничего такого не сказал/ни сделал, а она это перекрутит так, что он вроде её обидеть хотел, а она жертва.Он начинает извиняться перед ней, а она упивается этим его чувством вины. Всё это не ярко проявляется при нас. Но я наблюдательная.))Мне было всё-равно. Я редко-кого именно осуждаю. И даже за те редкие моменты себя не оправдываю. Вопрос был лишь в том, продолжать ли общаться с ними.

Ну вот вы и сами доказали, что она упивается чувством его вины. А оно сильнее после побоев. Эта женщина мазохист, и не обязательно мужик садист по натуре. Мазохисты умеют вывести на драку, побои. Если женщина после первого удара не уходит, значит она довольна. Ей именно такой и нужен.
Ссылка на это сообщение

И она всем рассказывет для того, что бы он себя хуже чувствовал. Все знают, ему позорнее. Прощение дороже будет стоить. Мне тут тетка противнее, чем мужик.

Ссылка на это сообщение

Скажите. Вот те, кто считает, что "в каждой избушке свои погремушки". А если бы вы узнали, что в такой отличной семье папа бьет ребенка. Но ребенок тоже не всегда в синяках, порой и с подарками и веселье у них с папой. Вот тут как быть? Отвернуться?

Я знаю, на первый вопрос легко ответить. Женщина - не ребенок, она может сделать выбор.

А на второй - как быть, если бьют ребенка?

Ссылка на это сообщение
Ну вот вы и сами доказали, что она упивается чувством его вины. А оно сильнее после побоев. Эта женщина мазохист, и не обязательно мужик садист по натуре. Мазохисты умеют вывести на драку, побои. Если женщина после первого удара не уходит, значит она довольна. Ей именно такой и нужен.

Я не согласна с Вами. В чём-то вы правы, но только на 50%. Нормальный мужчина не станет жить с мазохисткой, и ей не будет с ним интересно. Он - садист. Так что, нечего его оправдывать.