Смогли бы дружить с такой парой?

VoprosOtvet//
В путешествии познакомились с хорошими ( на первый взгляд) ребятами. С ними интересно проводили время, потому что интересы оказались сходными и, что редко встречаю у людей среднего возраста, они оказались задорными, весёлыми и активными. Один сплошной позитив. Оказалось ещё, что мы из одного города. Давно искали таких друзей, с которыми можно активно занимать досуг. И вот, спустя время, не буду говорить при каких обстоятельствах, узнаю, что Он лупит Ее. Не всегда, а во время ссоры, "когда выведет его из себя". Я испытала колоссальный шок. Они , конечно, два холерика, два овна. Но разве это оправдывает такой метод выяснения отношений? Она говорит, что ей сложно это забыть. По ощущениям ей нравится роль жертвы, она прям упивается этим. Но жертвой только в отношениях с ним. Так, она нормальная. Даже агрессивна немного, но это списываю на темперамент. Мне так неприятно стало. Этот мужчина , её муж, теперь вызывает у меня неприязнь. Казалось бы , ну это же их личное дело, мне должно быть все-равен. Если она, финансово -независимая женщина, необремененная детьми, столько лет с ним живёт, значит её это устраивает. Но, как подумаю, что дружу с насильником, мне становится стыдно. И опять же, люди все не без греха, в том числе я. Есть и такие , которые морально свою половинку убивают. И мы можем даже не знать об этом. Насилие в этой семье могло и не раскрыться никогда. Муж очень сдружился с этим драчуном. Ему все- равно. Это означает, что в случае разрыва дружбы, муж будет продолжать с ним общаться. Как бы вы поступили? Есть у вас такие кадры в близком круге общения? Забыла добавить, что они очень небедные люди и довольно неглупые, есть о чем поговорить с ними. А я - то раньше думала, что только полный идиот способен руку на женщину поднять.

Знаете если вас это коробит, то не дружите. Все равно уже вам не приятно с ними общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы на свой характер постепенно свела общение к минимуму. Конечно, как они общаются между собой это их личное дело, но если подумать, что случись какая -либо ситуация, особенно если сидели-праздновали-выпивали, то уверенности стопроцентной, что муж этот будет вести себя адекватно по отношению к вам, нет!

Ссылка на это сообщение

Ну дак не общайтесь с этим мужиком, раз вам так неприятно. Но это только ваш личный выбор. У вас нет права навязывать свое мнение другим людям, и мужу в том числе.

Ссылка на это сообщение

Мне б они оба неприятны были.

Тут про БДСМ написали,но что-то не похоже. Просто на банальную созависимость палач/жертва. Лично у меня такие люди вызывают настороженность.

Чикатило тоже с виду был нормальный интеллигентный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть такие дамы, что и мертвого доведут, но их мужчины и пальцем их не тронут. Бить женщину - это выбор конкретного мужчины. Хотя я и мужчиной назвать сложно.

Ну мы же не знаем, что именно она ему говорит?)) Если женщина уже настроилась шоб ее взяли за шкварник - ее возьмут!)) Ну это шутки, конечно, и пока двоих это устраивает, то это их дело) Я так поняла, что девушка в этих отношениях далеко не бесхребетная)) Значит все-таки игры) А мож вам развить эту тему при ней, узнать мнение? Не конкретно о ней, а так...из далека? Вы и узнаете, бить там тревогу или не о чем волноваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я знаю только то, что он порвал ей губу, чуть не залушил однажды и синяки оставляет. Но это не ежедневно. Это примерно раз в год.

Мож они пьяные дерутся? Я имею ввиду подрались, на утро обнялись...

Ссылка на это сообщение

не читала коменты.

я общаюсь с такой семьей. в то время когда с ними познакомилась, знала что муж бьет жену (сейчас уже не бьет, его всевышний наказала, все кто был другом исчез и только жена осталась при нем). это личное дело каждой семьи, мне нравиться с ними общаться как с людьми по этому и общаюсь.

и еще может быть женщине, хоть она и упивается ролью жертвы, не с кем поговорить о том, что происходит в их семье, и только в вас нашла человека, способного выслушать, понять и в какой-то мере ждет от вас сочувствия.

Ссылка на это сообщение

Никогда не видела овних,которые терпят побои:))) Они обычно сами любого мужика так отмутузят, что мало не покажется:)))

Вот согласна) Но тут как раз два овна)) Скорее всего у них пару раз в год проходит спарринг )) Пар выпустят и опять приличные люди)

Ссылка на это сообщение

Мне стало бы неприятно с ними общаться. Я бы ограничила общение. Тем более вы их не так давно знаете.

Ссылка на это сообщение

Лупит и лупит. Ей же нравится. Иначе ушла бы, тем более, финансово независима. Знаю такие парочки, женщины сами выводят мужчин, доводят до белого каления, провоцируют. Мне, так и десятой части того, что терпят мужчины, хватило бы, чтобы распустить руки на вторую половину. У мужчин ещё терпения и выдержки хватает держаться до последнего, а потом - 1 подзатыльник и всё, довольная "жертва" , распуская сопли и слюни, ревя, бежит жаловаться всем подряд. Без свидетелей, возможно, тоже губы рвут и душат. С моим темпераментом, так прибиты бабцы за свои поганые языки были бы и отсидеть уже успела бы, будь я мужчиной."Бой" семьи, знакомые мне, однозначно держатся на подзатыльниках. Любят женщины это дело, иначе, зачем искусственно выводить мужчину из равновесия?

Ссылка на это сообщение

конечно стала бы дружить. Почему нет?

Это их личное дело. У каждого свои ролевые игры.

Ссылка на это сообщение

Их обоих это устраивает. У кого-то секс с изюминкой, у них изюм вот в таком виде. Адреналинщики так сказать. И к вашей дружбе это не имеет отношения.

Зато посвятив вас в их "ньюанс", та женщина вас теперь задолбает с жалобами после каждого тумака. Она ведь, скорее всего, именно для этого вам и рассказала, нашла себе новую жилетку.

Ссылка на это сообщение

может он бьет ее,а она его.Или вообще она его бьет он защищает,и случайно наносит ей синяки)мужики они сильнее же)а бабы глупые )Я лично могу драться полезть)))но пока такого не было.

Дружила бы,это их дело.

Ссылка на это сообщение

мне ровно до чужих секс-пристрастий и т.д.

но мне бы не мужик был бы не приятен, а эта барышня, вот уж где вопросов больше, чем ответов. С ней бы точно не смогла общаться.( если все именно так как вы описали)

Ссылка на это сообщение

Все мне муж ,когда я была беременна я)синяк поставил под глазом))ничайно)когда спал ,руки раскинул)небось кто-то думает ,что муж меня бьет))даже беременную)))

Ссылка на это сообщение

У меня коллега такая была. Сама приходила, жаловалась, синяки показывала (он ее только по телу лупил). А через неделю с блестящими глазами рассказывала как он ее ночью шпилил, прощенье вымаливал)))

Ссылка на это сообщение

Мараках, вот тебе везет на знакомых :D Их у тебя даже по твоим вопросам слишком много и все чуднЫе. Может тебе пореже знакомиться?

Фиг с ним с мужиком, меня бы жена насторожила. Я не люблю излишне откровенных людей, что-то есть в этом ненормальное, когда почти первому встречному рассказывают такие подробности о своей семье. Зачем? На отношения приятельские этот факт никак не влияет. В случае со мной эта девушка была бы однозначно не моего типа, я б не смогла общаться. Оно мне зачем такую чернуху выслушивать?

Ссылка на это сообщение

А бабенка и правда не умна.такие подробности Вы узнали ,значит ,знает и другой народ.раз мажет синяки и терпит ,значит все нравится.Я тоже овниха.если что не так ,руки распускаю)

Ссылка на это сообщение

При чем тут знак? У меня самой муж овен.И что? Нормальный. Хотя ,если довести, круглые огромные Глазенап вылупит и наорет так, что мало не покажется. Но это очень-очень надо постараться. Но чтоб ударить... Это табу.

Ссылка на это сообщение

Знаете если вас это коробит, то не дружите. Все равно уже вам не приятно с ними общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже овен. а я лев. Выясняем разные вопросы без криков даже. Эмоционально порой . но потом садимся и спокойно разговариваем.

Ссылка на это сообщение
Мож они пьяные дерутся? Я имею ввиду подрались, на утро обнялись...

Я не видела, чтобы они напивались. Я не знаю, как на счёт драк, я там не была. Но в общении их проскальзывало, что он ничего такого не сказал/ни сделал, а она это перекрутит так, что он вроде её обидеть хотел, а она жертва.

Он начинает извиняться перед ней, а она упивается этим его чувством вины. Всё это не ярко проявляется при нас. Но я наблюдательная.))

Мне было всё-равно. Я редко-кого именно осуждаю. И даже за те редкие моменты себя не оправдываю. Вопрос был лишь в том, продолжать ли общаться с ними.

Ссылка на это сообщение
Мараках, вот тебе везет на знакомых :D Их у тебя даже по твоим вопросам слишком много и все чуднЫе. Может тебе пореже знакомиться? Фиг с ним с мужиком, меня бы жена насторожила. Я не люблю излишне откровенных людей, что-то есть в этом ненормальное, когда почти первому встречному рассказывают такие подробности о своей семье. Зачем? На отношения приятельские этот факт никак не влияет. В случае со мной эта девушка была бы однозначно не моего типа, я б не смогла общаться. Оно мне зачем такую чернуху выслушивать?

Знакомых много. Пишу только о странных. А чего о нормальных-то писать? Когда всё хорошо, то и писать нечего.

Со мной чернухой никто не делился, я написала. Узнала случайно

Ссылка на это сообщение
Их обоих это устраивает. У кого-то секс с изюминкой, у них изюм вот в таком виде. Адреналинщики так сказать. И к вашей дружбе это не имеет отношения. Зато посвятив вас в их "ньюанс", та женщина вас теперь задолбает с жалобами после каждого тумака. Она ведь, скорее всего, именно для этого вам и рассказала, нашла себе новую жилетку.

Я завязала с этим. Жилетку с меня теперь не сделаешь.)

Ссылка на это сообщение

Вы когда нибудь видели отношения двух овнов?)))

Это два лидера, два холерика. Конечно, не все овны будут драться между собой, культурный уровень не всем позволяет распускать руки.

Я с овнами отлично лажу. Общение обычно построено на позитиве. Кстати, заметила, что дружат между собой овны хорошо. Но в семейной жизни - это что-то.

Хотя, я верю не в гороскопы, а скорее тому, что пусть все люди разные, но время рождения влияет на нас каким-то образом.

Ссылка на это сообщение
Ждём малыша //, ну значит повод завязать еще и со знакомыми, которые передали тебе эту инфу. Какие то гаденькие, такое за спиной говорить. Ну и девушку ту нужно предупредить, что бомонд в курсе их темных сторон личной жизни. Каждому по правде и все будут счастливы.