Девочки проблема, не знаем что делать

nogotok
Здравствуйте, девочки! Проблема в нехватке денег, злободневный вопрос на сегодняшний день у многих, к сожалению. Муж имеет высшее образование, к сожалению банальное. Работал в снабжении, занимал хорошую должность, но кризис...Сейчас работает менеджером в электротоварах. Зарплату урезают, платят мало. И как назло случается это зачастую всегда, когда жена в декрете. А ребенок аллергик, нужна смесь дорогая, лекарства, мази и тд. Сами знаете, сколько ребенку нужно. На работу выйти не резон, ребенку 7 месяцев. Хотим отучить его на эксковаторщика либо крановщика и куда-нить на заработки. Просто боюсь, стоит ли деньги тратить, причем существенные на обучение?! Возьмут ли без опыта, да тем более возраст уже нормальный 38 лет. Что делать ума не приложу? Всех знакомых с работой напрягли, ничем помочь никто не может-кризис. Может у кого есть подобные случаи смены профессии в наше нелегкое время? Спасибо. Буду рада любой информации и мнению

Но в любом случае мужчинам в Москве проще... За 30.000 только дурачки работают, типа охраны и сторожей. Возможностей много.. И на железной дороге сейчас зарплаты у машинистов свыше 50.000 и в том же самом метро. Было бы желание обучаться и работать.

Ссылка на это сообщение
Если бы мне нужен был доп заработок, я б в таксисты пошла)

а я бы с ума сошла ожидай мужа с такой работы

это опасно очень как по мне. имхо.

наши таксисты все с битами на заднем сиденье ездят, только спасет ли это их от какого-нить пьяного мудака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вита я, в какой ак работаете? Прям интересно)) тсо нет. Где ж такие деньги платят нонче даже прям интересно. Обычным БП. Если вы инструктор или сбп, то поверю еще. Стажерки в афл не получают 45 т) никак не получают. Это средняя зп по палате сейчас и с опытом и с налетом, в афл. В 7с еще может повыше зп, в норд винде. Но все равно никак не 100т для обычного провода.

Ссылка на это сообщение
Я не ною на форумах, я просто спрашиваю совета по поводу смены профессии и действительно ли она так востребована. Я рада за ваших знакомых, что у них все сложилось. Но не всем же бизнесом заниматься, директорами, да врачами (которых днем с огнем не сыскать сейчас хороших, да и плохих тоже)

я другое хотела донести, вы поняли просто неверно мой посыл.

варианты я вам предлагала иные по профессиям

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka +1000 ко всему. Особо добавить нечего.

Тут даже распинаться нечего,т.к. зп в 30 в Мск абсурдна,ну вот просто абсурдна и все.

Ссылка на это сообщение

Вита я, в какой ак работаете? Прям интересно)) тсо нет. Где ж такие деньги платят нонче даже прям интересно. Обычным БП. Если вы инструктор или сбп, то поверю еще. Стажерки в афл не получают 45 т) никак не получают. Это средняя зп по палате сейчас и с опытом и с налетом, в афл. В 7с еще может повыше зп, в норд винде. Но все равно никак не 100т для обычного провода.

Аэрофлот, международные рейсы. Через год работы старшая бортпроводница. Сейчас инструктор. Летала пару лет на жлитнах рейсах, потом "ушли" меня по возрасту. Котракт до 1 июня... Потом административная работа меня ждет, так как 35 лет и здоровье не то. Для примера вам, девочка, с которой иногда встречаемся работает в Люфте, ее зарплата даже чуть больше моей, хотя работает года 3

Ссылка на это сообщение
Какие знакомые? Я стюардесса, моя зарплата больше 100.000. Рабоиаю 11 лет, знаю английский, немецкий, испанский, итальянский. Образование высшее ин. яз. Работала долго переводчиком, потом переквалифицировалась. Муж пилот, тоже получает хорошие деньги. 45 тыс, это зп дя стажерок в аэрофлоте. За международные рейсы прилично доплачивают, но надо знать не менее 2 языков!!!

о, ин.яз, коллега! :girl_bye: Я, правда, не стюардесса :flower:

Ссылка на это сообщение

Не лукавьте). Я коренная москвичка, родственники и друзья тоже все тут. Тетя работает в метрополитене, составляет наряды, ее з.п. 45 тысяч в месяц, Ее дочь, моя сестра, работает там же. З/п 38. Правда живут в своей квартире. Так что сказки по всех поголовно получающих 100 тысяч не рассказывайте,а то вдруг кто примет за чистую монету).

Вот вот. Мы из Московской области, работаем в Москве. Ну я сейчас, правда, в декрете. Муж - начальник IT отдела в коммерческом институте. До вычета налогов 80 тыс, у меня до вычета была 85. При ипотеке 45 тыс в месяц - это только еда, один кружок ребенку, одежда всем на распродажах в конце сезона, отпуск у ребенка у бабушки на даче, мы отдыхаем дома. В общем, без излишеств. Муж начинал работать в этом институте с самой низкой должности и зарплаты 16 тыс в 2008 или 2009 году.

Ссылка на это сообщение

Вита, ну и начинали бы с того, что вы инструктор)) согласитесь, это не стюардесса, блмн первый раз встречаю, чтоб так себя сами бортпроводники называли)) инструктор это инстуктор. И стажерки никак 45 не получают, избранные может, оочень избранные.

Но вообще все странно в ваших словах..бортпроводницЦЦА, международные рейсы...в афл что есть чисто международное отделение? Элитные рейсы....блинн какие элитные? Бизнес отделение?

Наверное мы в разных афл работаем))

Ссылка на это сообщение

Мне поэтому то и интересно где сейчас хорошо платят. Ибо я в декрет ушла с зп именно в 30.000, но возвращаться обратно у меня желания нет

Ссылка на это сообщение

Машка, готовьте резюме, могиторьте рынок, возможно еще допобразование надо получить и все получится. Сейчас только метро в день это 100р, бизнес ланчи по 300р. Колготочки, маникюрчики..30т это только на мелочь такую.

Ссылка на это сообщение
Вот вот. Мы из Московской области, работаем в Москве. Ну я сейчас, правда, в декрете. Муж - начальник IT отдела в коммерческом институте. До вычета налогов 80 тыс, у меня до вычета была 85. При ипотеке 45 тыс в месяц - это только еда, один кружок ребенку, одежда всем на распродажах в конце сезона, отпуск у ребенка у бабушки на даче, мы отдыхаем дома. В общем, без излишеств. Муж начинал работать в этом институте с самой низкой должности и зарплаты 16 тыс в 2008 или 2009 году.
начальник it с зп 85т это муж себя не ценит совершенно. Попробуйте на хх резюме повесить, пусть походит по собеседованиям, 150т должен найти. Но возможно вы его гораздо реже видеть будете)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начальник it с зп 85т это муж себя не ценит совершенно. Попробуйте на хх резюме повесить, пусть походит по собеседованиям, 150т должен найти. Но возможно вы его гораздо реже видеть будете)

Я не хочу на него давить в этом плане, пусть сам решает, где работать. Знаю, что его з/п не потолок, да и моя в моей сфере тоже (в моей до кризиса можно было и 120 тыс найти) У него сейчас работа стабильная, зарплату всегда платят вовремя (что в кризис и при наличии ипотеки важно). К тому же его на работе ценят. ;-)

Ссылка на это сообщение

Вита, ну и начинали бы с того, что вы инструктор)) согласитесь, это не стюардесса, блмн первый раз встречаю, чтоб так себя сами бортпроводники называли)) инструктор это инстуктор. И стажерки никак 45 не получают, избранные может, оочень избранные.Но вообще все странно в ваших словах..бортпроводницЦЦА, международные рейсы...в афл что есть чисто международное отделение? Элитные рейсы....блинн какие элитные? Бизнес отделение?Наверное мы в разных афл работаем))

Так я же для всех пишу))) можем на этот счет в личке на своей "фене" потрындеть) провод, стюры и т. Д)))

Ссылка на это сообщение

о, ин.яз, коллега! :girl_bye: Я, правда, не стюардесса :flower:

Здорово) а кем работаете?)

Ссылка на это сообщение
Машка, готовьте резюме, могиторьте рынок, возможно еще допобразование надо получить и все получится. Сейчас только метро в день это 100р, бизнес ланчи по 300р. Колготочки, маникюрчики..30т это только на мелочь такую.
Так поэтому и не хочу туда возвращаться. Так как адекватно понимаю что на такую зп не разгуляешься. И про доп образование тоже думаю. Надо только определиться со сферой деятельности)
Ссылка на это сообщение
Так я же для всех пишу))) можем на этот счет в личке на своей "фене" потрындеть) провод, стюры и т. Д)))
да че тпындеть, мне просто странно слышать про зп 100 т у проводников. Когда всю ситуацию изнутри знаешь... ну нетт, нетт таких зп. Нет. В российских ак. У обычных проводов. И у сбп нет. У ипб да, может, ито чтоб постоянно это покорячиться надо. Сейчас вообще все тяжело. В Люфганзе еасть, верю, там от 4000 евро, но там и збазировпние не москва и нюаансов с гражднством много.
Ссылка на это сообщение

да че тпындеть, мне просто странно слышать про зп 100 т у проводников. Когда всю ситуацию изнутри знаешь... ну нетт, нетт таких зп. Нет. В российских ак. У обычных проводов. И у сбп нет. У ипб да, может, ито чтоб постоянно это покорячиться надо. Сейчас вообще все тяжело. В Люфганзе еасть, верю, там от 4000 евро, но там и збазировпние не москва и нюаансов с гражднством много.

А везде по разному наверно. У нас дисциплина очень строгая. Вам, например, часы разрешают носить на руке? Со всеми доплатами у меня и правда за сто.. Не 195.000 конечно:) ну в обшем думаю кроме нас ссвами это никому не интересный разговор. Но согласитесь, что и Москве и в Спб заработать можно... А не сидеть за тридцатку.

Ссылка на это сообщение

Почему то не сомневалась, что не дождусь ответа)) Весьма странный вопрос для ипб Афл. Борпроводник АК АФЛ обязан носить наручные часы, которые отвечают определенным требованиям по внешнему виду, прописанным в кодексе и связано это элементарно с заполнением документов (они должны быть заполнены с точностью до минуты) и временем данным на процедуры ( в случае эвакуации, к примеру, СБП следит за временем обязательно, она должна пройти в определенные временные рамки). Отсутствие часов это уже должностное правонарушение. Ага. И контрактов до определенного времени в АФл у БП нет - ТК РФ соблюдается строго, поэтому контракт бессрочный априори. Так что, дамочка, не звездите) И про себя и про ЗП 100т и не вводите народ в заблуждение, а то приезжают потом за мечтой в Москву так))

Ссылка на это сообщение
А обучение на крановщика в вашем городе? В Москве немного по другому. Принимают на работу помощником крановщика, потом обучение, стажировка, экзамен и потом работа. Зарплата крановщика в месяц от 70.000 рублей это два через два, смена по 12 часов. А сварщики сейчас (хорошие) это подпольные миллионеры:) к примеру нам сварщик обрезал конвекторы застройщика и установил новые батареи в 4 помещениях, денег взял 30000 за 3 часа работы и пошел в соседнюю квартиру:)))
У нас обучение стоит 30 тысяч рублей. На вахту в москву только отправлять, так как у нас опять же без опыта не возьмут и не обучают
Ссылка на это сообщение

На такие профессии без опыта не возьмут, даже знакомые это первое. Второе берут учениками и минимум это полгода, а платят учерикам копейки а точнее прожиточный минмму в зависимости от региона. Третье муж модет найти подработку, или может на вторую работу устроится? И параллельно пусть ищет хорошо оплачиваемую должность, кто ищет тот найдет. Удачм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На такие профессии без опыта не возьмут, даже знакомые это первое. Второе берут учениками и минимум это полгода, а платят учерикам копейки а точнее прожиточный минмму в зависимости от региона. Третье муж модет найти подработку, или может на вторую работу устроится? И параллельно пусть ищет хорошо оплачиваемую должность, кто ищет тот найдет. Удачм
Спасибо. Ищем уже и так год целый и подработку, и нормальную работу. ВСе вакансии HH знаем наизусть уже. ВСех знакомых подключили, пока счастливый случай не на нашей стороне. Но все равно всем спасибо большое за поддержку и помощь
Ссылка на это сообщение

Не лукавьте). Я коренная москвичка, родственники и друзья тоже все тут. Тетя работает в метрополитене, составляет наряды, ее з.п. 45 тысяч в месяц, Ее дочь, моя сестра, работает там же. З/п 38. Правда живут в своей квартире. Так что сказки по всех поголовно получающих 100 тысяч не рассказывайте,а то вдруг кто примет за чистую монету).

Это и называется "сидят"

У некоторых моих друзей процветает мнение, что самой хорошей работы не найти. Надо чтоб пристроили

Вот и сидят за 40 тысяч

Мне категорически не верят, что все работы нахожу сама. Расту без помощи

Я не очень деньги люблю, но работать за 40 в Москве - это себя не уважать