Стоматолог для ребенка 3,8 лет

Енот-дважды-полосат
Сегодня первый раз водила сына к стоматологу. Зубы ужасные, 8 дырок. Две полечили под анестезию. Ребенок орал дурниной и вырывался, я его держала с медсестрой. Как это проходит у ваших детей? Моя мама навешала мне тут же, что так быть не должно, должны были упросить-уговорить, у хорошего врача ребенок приходит и просто сам рот раскрывает, а не вот это вот... Может, я неправа? Как у вас?

В 3 с половиной еще не может быть коренных зубов, почитайте. Все зубки молочные и все 20 сменятся...

шестерка (первый моляр) сразу коренной выходит. но только не в 3 года, конечно)) в 5-7. у моей в 5-6 вылез))

Ссылка на это сообщение

Моему 4 года и 4 мес.Недавно залечили 2 дырки без анестезии.Врач чудо-сама лечу у неё зубы уже лет 10,вот и ребенок даже не пикнул,терпеливо исполнял все просьбы врача и ушёл от неё счастливый.Она заболтала его,подарила подарочек,который я заранее купила,похвалила...считаю,что так и должно быть,если ребенок орёт,а вам почти 4 года-значит уже можно договориться,то это явно не норма и нужно искать другого врача

Ссылка на это сообщение

Вам теперь только под седацией лечить. Ищите кто под Севораном лечит.

Ссылка на это сообщение
шестерка (первый моляр) сразу коренной выходит. но только не в 3 года, конечно)) в 5-7. у моей в 5-6 вылез))

я о 20 зубах, которые сразу вылазят, а не о тех что в 6 лет...

Ссылка на это сообщение
В 3 с половиной еще не может быть коренных зубов, почитайте. Все зубки молочные и все 20 сменятся...

Почитайте хотя бы в википедии, что называется коренным зубом.

Ссылка на это сообщение

У нас все легко ттт. Т.к лечим сразу маленькую дырочку. После лечения врач дарит сыну игрушку ( которую заранее я покупаю). Недавно с сыном ждали мужа от стоматолога. Так сын обиделся, что ему не стали лечить зубки.

Вам теперь громалных усилий потребуется затащить ребенка в кресло. Разговаривайте, смотрите мультики, что ни чего страшного, что это не больно

Ссылка на это сообщение

Я бы сказала дело не в количестве дырок, а в ребенке. Исходя из своего опыта, у моего сына зубы до 5 лет были без проблем, в 5,5 первый кариес и сразу пульпит. Пошёл нормально, но после анестезии был ужас, но деваться некуда было держали, т.к укол сделали. После этого он стоматолога больше не доверял, позже лечили по общим наркозом, другого варианта не было. Сейчас подрос, но страх остался, вызывать молочные с криком ходит, платим по двойном тарифу, в бесплатной даже возится никто не собирается. Но так быть не должно, ребенок должен уметь потерпеть. Выкручиваемся как можем!

Ссылка на это сообщение

Ходили с дочкой в 5 лет к стоматологу, лечить маленькую дырочку в зубе. Пол часа уговаривали открыть рот. Дочь вжималамь в кресло, ныла, закрывала рот руками. Потом рот начала открывать, но закрывала его сразу как только врач приближала руку ко рту. Я уже вся расстроенная была, т.к. с работы было сложно отправиться, а перед посещением нужно было сначала к дежурному и номеров получить. В итоге врач пожалела меня, попросила меня выйти и позвола 2х коллег на помощь. Я очень переживала, но без меня справились быстро.

Поставили маленькую пломбу. А когда была опухшая десна с гноем, поехали поближе. Оказалось нужно выдирать зуб. Она сидела на мне и орала как резаная, хоть анестезию ввели. Потом вместе ревели, меня трясло крови много было...