А научите делать котлеты

Nabor_bukv
Вроде банально, но неполучается (( старшая просит паровые, а лучше как "в садике" Муж посъедобнее, но тож не жирные. Мелкому именно паровые надо, но мягкие (как понимаю с хлебом) А у меня по факту черти что. Готовлю из мяса жесткие и не вкусные, с много хлеба - размазня. Как угодить всем? Они хотят такие "столовские" чтоб и мясо и вкус и консистенция. Не знаю что придумать чтоб на всех угодить ((

Из куриного фарша, т.к. он сухой, я люблю либо котлеты с добавлением капусты, либо тефтели в томатной заливке.

Тефтельки с рисом?

А как томатную заливку делаете?

Ссылка на это сообщение

секрет котлет "как в садике" или как в столовой ссср--большое содержание черного хлеба. если нужно могу гост рецепт найти

Ссылка на это сообщение

Тефтельки с рисом?А как томатную заливку делаете?

да, с рисом. Томатная заливка, как зажарка на борщ, только без свеклы. Лук, морковь, сладкий перец, томат, соль, перец черный молотый, чеснок, лавровый лист.
Ссылка на это сообщение

В столовках не добавляют морковь и сладкий перец. Томатную пасту разбавляют водой. Чтоб соус загустел, кладут немного муки.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите выпуск "Все буде смачно",там на русском,вкуснейшие.

Паровые делаю так: фарш курица и индейка,лук,желток яйца,перец молотый,соль,обвалять в белке,и в пароварку. Сочные и вкусные получаются,т к белок запаивает сок внутри.

Ссылка на это сообщение

Я делаю так: фарш,достаточно много лука,батон размочить в молоке,соль,перец,желток. Отбить. Белок слегка взбить,котлету обвалять в белке,потом в сухарях. Сочные,мягкие,вкусные

Ссылка на это сообщение

фарш домашний,Лук,чеснок по желанию,2 кусочка батона замоченных в воде,лук резать,не перемаловать,яйца не класть совсем,на 1 кг фарша 0,5 стакана воды,соль,перец,минут 20 дать постоять,обвалять в муке и на раскаленную сковороду,обжарить с 2 сторон и огонь поменьше,накрыть и до готовности,в столовке никто яйца не кладёт в фарш,

Ссылка на это сообщение

Огромное всем спасибо!!!

Сохранила все рецепты и советы.

По очереди все попробую ))

Почитала и прям слюнки потекли, так котлеток захотелось.

Побежала в магазин за мясом или фаршем и начну ))