Про замершую Б

VoprosOtvet//
Вопрос адресован, скорее, к тем, у кого были ЗБ, но пока нет детей. У вас нет ощущения, что Вы уже мама? Вы думаете о том ребёнке? Есть чувство потери?

Не верно выразилась.) Вы правы. Всё-таки ребёнком можно назвать сформировашийся плод.Хотела сказать, эмбрионы - это для большинства био-материал, не более, учитывая ещё, что огромное количество женщин на планете выступают всё же ЗА право прерывания беременности и многие с лёгкостью идут на аборт, в последствии даже не вспоминая об этом.

Никогда не считала эмбрионы биоматериалом, и аборты понимаю только по мед.показаниям. Но все же нельзя сравнивать потерю беременности и потерю ребенка. У меня был выкидыш на 6 неделе, мне было очень тяжело тогда, и обидно, когда слышала, что подумаешь, 6 недель, это же ни о чем. Я и после бхб плакала и переживала, всегда считала это потерей. А после того, как получилась настоящая беременность, пришло понимание, насколько страшнее потерять ребенка на поздних сроках, когда успела почувствовать шевеления, когда увидели на узи личико, узнали пол малыша. Это несравнимые потери. Так же, как нельзя сравнивать потерю уже рожденного малыша, которого женщина успела подержать на руках, осязать его. Поэтому не могу согласиться, что женщина, пережившая ЗБ = мать, потерявшая ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чувство потери было. Ощущение, что мать, конечно нет.

Ссылка на это сообщение

Антону за одну Марракашу должны литр молока в день выдавать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за пожелание.)Только я всё-таки не считаю мнения, отличающиеся от моего, идиотизмом. Если, конечно, они не оскорбительны. Всё-таки все мы разные, по-разному смотрим на мир и переживаем по-своему, поэтому считать идиотом другого человека за его индивидуальность, не вижу смысла.

хм... я уважаю чужое мнение , если не совпадает с моим , но есть определенная грань . Идиоткой я вас не считаю , не в коем случае. Ну просто ваши рассуждения наиалкивают на покручивание пальцем у виска . И это моё мнение , согласно вашей логике , я имею на него право . Ну ... не естественно это считать себя матерью эмбриончика , которого нет больше , это за гранью просто , без логики, не к чему , ну мы же нормальные люди . моя мама потеряла ребёнка -! На 5 мес Б - помнит до сих пор , я помню ( было 6 лет) во первых я ни разу не почувствовала , что что то не так - мама не подавала виду , что ей плохо/ больно . Подумайте где эта грань, не сходите с ума .
Ссылка на это сообщение
хм... я уважаю чужое мнение , если не совпадает с моим , но есть определенная грань . Идиоткой я вас не считаю , не в коем случае. Ну просто ваши рассуждения наиалкивают на покручивание пальцем у виска . И это моё мнение , согласно вашей логике , я имею на него право . Ну ... не естественно это считать себя матерью эмбриончика , которого нет больше , это за гранью просто , без логики, не к чему , ну мы же нормальные люди . моя мама потеряла ребёнка -! На 5 мес Б - помнит до сих пор , я помню ( было 6 лет) во первых я ни разу не почувствовала , что что то не так - мама не подавала виду , что ей плохо/ больно . Подумайте где эта грань, не сходите с ума .

В очередной раз убеждаюсь в том, что советский режим наложил огромный отпечаток на наше общество. Если женщина чувствует то, что не принято обществом - то это неестественно (по вашей логике), и автоматом хочется покрутить пальцем у виска. Да у людей иногда такие заморочки бывают, что мама не горюй.

Я по-прежнему считаю, что каждый человек должен ориентироваться на свои ощущения и желания, а не на нормы общества. Если какая-то тема вызывает боль, то её (эту боль), нужно прожить и отпустить , а не бежать , подстраиваясь под нормы общества.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

после зб ощущения матери ребенка не было

потери, болезни, ущербности -было

после прерывания развивающейся б с сд в 13-14 н да, было ощущение матери, и тот ребенок у меня интроспектирован внутрь вместе с моими живыми детьми, но в стороне от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, автор, у вас столько текста, а я все не могу уловить основную нить никак. Начинаете с одного, переходите к другому, а заканчиваете вообще третьим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И, кстати, что нового вам сказал Антон? По сути то же самое, что написали здесь

Ссылка на это сообщение

Ох, автор, у вас столько текста, а я все не могу уловить основную нить никак. Начинаете с одного, переходите к другому, а заканчиваете вообще третьим.

latest?cb=20160521183315&path-prefix=ru

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

Т.е. все 9 месяцев беременности . с момента оплодотворения женщина - уже мать еще не рожденного ребенка? Странная какая-то психотерапевт. Как она людей консультирует?

Ссылка на это сообщение

Не удержалась :D

А чего сдерживать себя, когда соблазн так велик?

Ссылка на это сообщение

Кстати, корейцы считают возраст детей с момента зачатия. Может, адепты этой теории в прошлой жизни были корейцами?

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы, конечно, адрессовали свой вопрос тем, у кого детей нет при неудачной беременности, но у меня они есть.

У меня было всего 7 беременностей, из них 2 многоплодные. 3 родов. По факту двоей детей. Наличие детей сейчас никак не облегчает потери тех детей. Я знала пол потерянных детей, я давала им имена и теряхал их. Каждый год я их вспоминаю. Помню когда забеременнела, когда беременность прервалась, когда стояла ПДР и сколько им уже было бы... Это же потерянная часть меня...Я ихняя мама, они мои дети нерожденные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В очередной раз убеждаюсь в том, что советский режим наложил огромный отпечаток на наше общество. Если женщина чувствует то, что не принято обществом - то это неестественно (по вашей логике), и автоматом хочется покрутить пальцем у виска. Да у людей иногда такие заморочки бывают, что мама не горюй. Я по-прежнему считаю, что каждый человек должен ориентироваться на свои ощущения и желания, а не на нормы общества. Если какая-то тема вызывает боль, то её (эту боль), нужно прожить и отпустить , а не бежать , подстраиваясь под нормы общества.

Ой, хорошо , что не все люди ориентируются только на свои желания, но и соблюдают определенные нормы. Иначе города превратились бы в общественные туалеты и помойки. А люди в животных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

На самом деле, это взаимоисключающие понятия. Все равно что говорить "владелец несуществующего дома", к примеру. Можно сожалеть, можно представлять, что было бы если... Но мать - это мать. Имеющая определенные права и выполняющая определенные реальные обязанности и функции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как обычно, очередное бла-бла-бла у автора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

была ЗБ. тогда восприняла оч болезненно. но все сгладилось в поиске причины, планировании новой Б и т.п. сейчас родила дочь и понимаю, что их могло бы быть двое. но душевной травмы никакой нет и уж тем более матерью того не родившегося ребенка себя не считаю.

Ссылка на это сообщение

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

Я оказывается многодетная мать. У меня 5 детей. Хотя по фату один.

Ок, я поняла к чему идёт. Девочки, давайте отклонимся от темы, и пообси**ем эту женщину, пока она не видит, прокатимся по её профессиональным способностям.))Как-раз из одного этого высказывания можно сделать выводы. :)Ну по логике, мы же на самом деле мамы тем детям нерожденным? разве нет?Не соседка же Галя мама ? )

А Вы не думали, что на таких сроках эмбрион- это не ребенок вообще? Это просто скопление клеток.

Не верно выразилась.) Вы правы. Всё-таки ребёнком можно назвать сформировашийся плод.Хотела сказать, эмбрионы - это для большинства био-материал, не более, учитывая ещё, что огромное количество женщин на планете выступают всё же ЗА право прерывания беременности и многие с лёгкостью идут на аборт, в последствии даже не вспоминая об этом.

что- то я вообще не поняла смысл вопроса тогда.

Сотрясание воздуха.

Ссылка на это сообщение

а причем тут есть или нет детей? думаете при наличии ребенка легче переносится?

ЗБ на 6 нед......крышу снесло, стало идеей фикс заБ и я так приложила силы с мужем в том числе, что след же цикл получила Б двойней и запрограмировала мозг, что Господь вернул мне малыша.....всё.....если бы Б была одним, то конечно горевала бы......вообще я плохо такое переживаю....слабая ппц

вообще от человека зависит.....тут не найти ответа четкого и всех устрающего......даже не так.....мозг у кого как воспринимает......особенно, если ты планюшка

Ссылка на это сообщение

одуффанчик, наверное, я на самом деле непонятно излагаю, поэтому поясню. Смысл вопроса узнать мнения других людей, считают они себя мамой тех детей, которые у них не родились из-за ЗБ.

Вот и всё.

Ну и своё мнение на этот счёт высказала.

Поскольку фраза: "Женщина, пережившая ЗБ - мать нерождённого малыша", принадлежит психологу, решила ещё у Антона - психолога БП спросить его тчк зрения как профессионала. Его мнение совпадает с моим. Если кратко: всё зависит от женщины. Некоторые считают себя мамой после ЗБ, некоторые нет. Каждому полезно своё.

И это нормально, что все мы разные и наши мнения отличаются.

Не вижу смысла обзываться и крутить пальцем у виска из-за того, что кто-то думает иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какова смысловая нагрузка вопроса, я никак в толк не возьму. Автор, что ты хочешь от своего вопроса?

Ссылка на это сообщение

Подведем итог: одни думают так, другие иначе. Для понимания сего удивительного факта, разумеется, понадобилось мнение психолога.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня анэмбриония была. Потом ИР на 14 нед. Нет,не чувствовала.

Вполне допускаю, что при трагедии после 20 нед, когда уже живот внушительный и шевелюшки, восприняла бы по-другому. Но проверять не хотелось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какова смысловая нагрузка вопроса, я никак в толк не возьму. Автор, что ты хочешь от своего вопроса?

Это было удовлетворение потребности в постоянной интеллектуальной стимуляции в общении с большими аудиториями :D