Самая неудачная разница между детьми

ВераВерит
какая самая неудобная, сложная разница между детками..Только ПО ВАШЕМУ опыту...теоретические предаоложения ни в счет.

От ребенка зависит. У моих разница 4,7. В принципе нормально, но внимания моего старшему не хватает, переживает. Соответственно поведение не очень.

А вот если бы родила на год раньше мы бы все тут с ума посходили, т.к. в 3,5 сына так колбасило,целый год в себя приходил

Ссылка на это сообщение

У моих 2,1 разница. Первый год вдвойне тяжело, со второго вдвое легче, чем с одним. Ну и им хорошо - есть всегда товарищ для игр.

У моих разница тоже 2,1. Младшей только 9 месяцев. Я пока ещё не поняла где сложнее. Но знаю точно что мне с грудничком легче чем с 2 лёгкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полностью согласна. У подруги разница 3. Старший ревнует. Норовит подойти и ударить. Нарочито начинает шуметь и требовать внимания не вовремя. То есть уже достаточно осознан чтобы ревновать, но с ним невозможно договориться, объяснений не понимает, слишком мал для сострадания

Ситуация один в один. Тоже разница 3 года у млих. Лучше на год больше или меньше. Кризис трех лет это тяжко.

Ссылка на это сообщение
мне кажется тут все зависит от самих детей/людейя и родной брат, разница 6лет. отношений никаких, мы не нужны друг другу, как бы ужасно это не звучало.подруга и ее родной брат, разница 6лет. каждый день созваниваются, у нее уже 10лет семья и ребенок, но брат частенько помогает деньгами. подруга, на первый зов бросит все и умчит в другой город к нему на помощь...

аналогично только у нас 7 лет разница. с мужем тоже 7 лет разница отношения нормальные.

Ссылка на это сообщение

У меня разница между детьми между первым и вторым 9 лет а ммежду вторым и третьим 1.4 вроде нормально.

Ссылка на это сообщение

У нас разница 11 лет,старший уже взрослый свои интересы,вообщем легко

Ссылка на это сообщение

У моих разница тоже 2,1. Младшей только 9 месяцев. Я пока ещё не поняла где сложнее. Но знаю точно что мне с грудничком легче чем с 2 лёгкой.

Да, я младшего в первые месяцы вообще мало замечала (а с первым было тяжело с одним), с грудничком все по накатанной, а вот кризис 3 лет в новинку, усиленный рождением младшего. С младшим в принципе проблем не много, ему уже скоро 3, а тяжелее по-прежнему со старшим, хоть уже более-менее сравнивается.

Ссылка на это сообщение

нет в плане самостоятельности уже легче, что то можно поручить старшему ребенку. А если старший не сильно то и хотел мелкого родственника? А там и ревность и равнодушие? Думаете легко тогда?

ваще никогда не было проблем.. у моих детей разница 10 и 11 лет, т.е. старший, потом младший сын - 10 лет, потом девчуля - 11 с младшим и 21 со старшим. Понимаю, что не идеальная разница))) но проблем никогда не было. Все всех ждали пузо наглаживали. Нацеловывали. Старший смеется - смело своего могу завести, поскольку сидел, памперсы менял, купал и кормил уже постарше когда была))) ну надо было мне смыться))) а папы не было в этот момент. Короче все хорошо. Меня оч даже устраивает)))

Ссылка на это сообщение

По своему опыту очень тяжело с разницей 2 года. Без помощи. Если есть кому помочь, много нянек бабушек и т.п. можно и каждый год рожать. Мне кажеся нормальная разница 7-8 лет.

Ссылка на это сообщение

нас 6 детей в семье, разница от 13 лет до 1 года. Все очень дружны, хотя у всех свои семьи, проблемы и т.д. Маленькие и дрались и обижались, но сейчас мы самые счастливые, потому, что есть друг у друга. Живем в разных городах, но будто рядом, на хлеб занимаем и т.д. Не знаю от чего зависит, жили очень бедно, матери и отцу вечно некогда, не обнимали нас не целовали, моожет поэтому так дружны