Муж не любит

Olenka vopros
У меня не вопрос,просто так,хочется поделиться.С мужем 10 лет,он меня откровенно не любит.Не буду описывать почему и с чего это взяла,просто это действительно так!у нас есть дочь и сейчас беременна вторым.Дочку очень любит и она его.Я даже пыталась уйти,видно было,что он не ожидал,и растерялся,но не могу сказать,что стал проявлять чувства ко мне,нет! Вроде как и планы всегда на будущее строит семьёй,но я для него просто как приложение к деткам,и раз уж взял в жены,тяни до конца. Если честно мне просто иногда хочется,чтобы меня обняли просто так и чтобы я знала,что меня любит мужчина,вот и все,больше и не надо,а по факту ничего подобного у меня нет.Тяжело

научитесь просить купить, принести. сначала будет ежиться, грубо отвечать, а вы просите, хоть и обижаться будете. и не заметите, что ваш муж, сам к вам сделает первый шаг, позвонит и спросит, что купить, что принести.первой спросите "как дела?, что нового на работе?" по первой это сложно, но с каждым разом легче и легче, и вашему мужу захочется с вами делиться.мне кажется, он вас по прежнему любит. просто так мужик не будет загадывать о будущем с вами, если ему вы безразличны. мало чего он вам обидное говорил, просто говорил это от безысходности, хочет до вас достучатся вот таким вот плохим способом, привлечь к себе внимание, чтобы вы задумались сами, а так ли вам дорог этот человек. а он вам действительно дорог)счастья вам в семейной жизни! все наладиться!!

[/

Спасибо Вам большое

Ссылка на это сообщение

в каждой семье и у каждого человека есть спады и взлеты чувств, помоему это нормально. Особенно спустя 10 лет совместного проживания. Насчет ребенка - мужчины многие такие и это тоже нормально, что они не гладят животик. Мое мнение - сейчас этап ответственный, второй ребенок, это опять смена привычного уклада+у вас наверняка гормоны шалят, еще б он ответил - люблю жить не могу. Конечно он устает от этого, он тоже человек. Любовь - это не цветочки. Любовь - это выбор! И если он с вами, значит любит, по своему, по моему, по еще какому то. Но любит. Тем более ко всему привыкаешь, изменитесь немного-будет вас задаривать цветами, над отношениями тоже работа нужна.

[/

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Девки, вот вы или наивные или правда думаете, что все живут в любви? Мне 13 было, когда старший брат подруги женился, мы разговор подслушали, в котором красавец и умница 25-ти лет говорил "...да, не люблю, но она хозяйственная и преданная! Я уверен, она будет прекрасной женой и матерью". Помню свой шок. 24 года живут тихо, гладко. Он ценит и уважает, она любит за двоих. У других же не все радужно. Порой смотришь на некоторых и думаешь, какого ляда живут вместе и мучают друг друга? И автор пишет, что она в режиме привидения на кухне шкерится с ребенком, чтоб папе дать отдохнуть, не намыливать глаза и не раздражать,кто кого достает? (( не звонит, ни строчит смс, не устраивает сцен. А БП как всегда-"вы ему мозг выносите!" Все по себе, видать, судите ;) Вот именно, что это у нее беременные гормоны, это она имеет право херню нести,типа "я тебя уже не люблю, может люблю, но не так", а не этот кАзел. Пипец ,как популярно сейчас стало семейные проблемы во взаимоотношениях прикрывать беременной головой :( . Это ж ее обзывали и под плиниус загоняли, вдалбливая какое она "ничто". Автор, а что Вы можете сделать сейчас? Отец может вас приютить и тянуть? Вряд ли. Сожмите зубы, рожайте и живите, пока есть терпелка. Это не самый плохой вариант,поверьте. Может в декрете Вы перестали ему быть интересной, растворились в доме, дочке? А если родите, спустя время выйдете на работу, станете увереннее в себе, самостоятельнее, то там и решение придет... или муж сделает выводы, изменит свое поведение , или Вы поймёте, что нафик Вам не нужно жертвовать свой жизнью и быть удобным приложением и встретите своего мужчину, который и делами покажет вашу ценность для него, и в маковку нежно чмокнет!

Спасибо большое,очень часто думаю именно так ,как вы пишите!просто наверное я перестала быть интересной,только дом и ребёнок.Хочется развиваться,и тогда может и не стану сов ем переживать из-за этой ситуации

Ссылка на это сообщение

Мы сами выбираем мужчин, как и они нас, и рожаем от них детей. И не одного, а нескольких. Жаловаться можно бесконечно, но жалобы ничего не изменят. НА самом деле только 2 пути: либо автор берёт себя в руки и хоть как-то пытается изменить себя и отношение свое к мужу или до свидания. Ко второму она не готова, значит только первый вариант. Нет есть и третий - сидеть ныть и ничего не менять.

Сегодня не готова - завтра будет готова. Да и отношение мужа меняется, как муж относился 15 лет назад ко мне и как сейчас. Поэтому сами выбираем - это не совсем то, вышла замуж за одного, стал другим. Ну а автору пока терпеть, родится ребенок, посмотрите,как будет и вы за это время на ноги станете, и тогда решать что-то можно.

Ссылка на это сообщение

Ну если есть, так че ж вы тогда по десять лет живете, с тем кто не любит?

у меня, например, муж совсем другой стал. + кризис среднего возраста, это вообще пипец. У многих ровесников сейчас такие же проблемы, разводятся, уходят к другим, обвиняя жену во всем. Как один знакомый сказал своей жене, если бы не ты я бы стал миллионером, а сам несколько лет просто не работал, она на 2х работах вкалывала. Теперь ушел, бросил троих детей, и родил уже нового. Через 15 лет брака. А от вас веет юношеским максимализмом, уж извините.

Ссылка на это сообщение

Дорогая, а как Вы можете понять, что у него на душе творится? Мужчина не будет прыгать, визжать в голос, закатываться смехом. Он не будет вести себя так же, как Вы, просто потому что у него психика по другому устроена. Он может быть на седьмом небе от счастья рядом с вами, но ходить с каменным лицом, а Вы же его ещё и убеждаете, что он несчастлив.

ТАК И Я НЕ БЕГАЮ И НЕ ПРЫГАЮ, Я ИМЕННО О ДУШЕВНОМ СОСТОЯНИИ, ГОВОРИТ СЧАСТЛИВ, А Я НЕ ВЕРЮ. Я СТАРШЕ НА 8 ЛЕТ И ДЕТЕЙ ОБЩИХ НЕТ И ВРЯД ЛИ БУДУТ, ЖИВУ В ОЖИДАНИИ КОГДА Ж ОН ВЛЮБИТСЯ В ДРУГУЮ, ТЯЖЕЛО ЭТО

Ссылка на это сообщение

Женщина всегда сердцем чувствует, и важны даже мелочи цветы ,открытки проявления нежности .Тем более девушка беременна.Если муж любит ,то и в 33 недели может быть близость без проникновения. Тут слезами не поможешь,все козыри у него ,главное ,как говорят психологи - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. А вообще я удивилась ,что на сайте много женщин считающих ,что внимание мужа вовсе не обязательно.Ну было как то с деньгам тяжко принес открытку , подписал красиво,поцеловал. Вот это нормально,а не то что у них нет денег или времени- отговорки.Совести нет.Любите достойных мужчин.

Ссылка на это сообщение

Женщина всегда сердцем чувствует, и важны даже мелочи цветы ,открытки проявления нежности .Тем более девушка беременна.Если муж любит ,то и в 33 недели может быть близость без проникновения. Тут слезами не поможешь,все козыри у него ,главное ,как говорят психологи - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. А вообще я удивилась ,что на сайте много женщин считающих ,что внимание мужа вовсе не обязательно.Ну было как то с деньгам тяжко принес открытку , подписал красиво,поцеловал. Вот это нормально,а не то что у них нет денег или времени- отговорки.Совести нет.Любите достойных мужчин.

Ссылка на это сообщение

Тут не в любви дело, вообще сомневаюсь, что мужчины способны на это (только страсть и привычка). Другое дело уважение. Он знает, что она сейчас зависима, никуда не денется и это просто хамство, не разговаривать с бр женой, не поздравлять и бр не повод прекращать секс... Автор выбрала молчать и видимо это будет длится пока мужу не надоест и здесь таких большинство. По мне нет ничего дороже в семье нормальных человеческих отношений, разговоров, поддержки и если этого нет, то и зачем это сохранять? Я б подала на алименты, можно будучи в браке, на 2х детей и на себя (до 3х лет обязан содержать). И да эмоций и интереса к вам тогда будет хоть отбавляй, побегает.. тогда и ставьте условия. Не сдаваться быстро и сразу. А говорить, так не хочу, нужна поддержка и любовь тд ты не можешь дать, но ты не единственный на этой Земле, удачи. Вот тогда и начнет меняться и покупать цветы и говорить, что понял, ты нужна.. мужики всегда знают как надо, но этот думает, что ей итак сойдет.

Просто уважайте себя, если не идет на разговоры, пусть идёт лесом...

Ссылка на это сообщение

Дождитесь рождения ребенка. Может просто такое отношении из-за беременности. Потом все придет в норму. Раз строит планы на будущее,не все так плохо. Если нечего не изменится, не старайтесь жить только детьми,налаживайте отношения с мужем. Моему браку 27 лет будет. Одна дочь,уже почти самостоятельная. Все было хорошо и обнимашки,и подарки,забота. Забота осталась,все остальное ушло. 4 года спим в отдельных постелях,а теперь уже и комнатах. Уже говорила,что надо разьехаться. Он не против,но и не настаивает. Планов вместе не строим,ехать на отдых вместе тоже не хочется. Настоящие соседи. Понимаю,что нужно уйти(есть своя квартира),но все оттягиваю. Хочется дочь замуж выдать и чтоБ внуков в полноценный домашний очаг. Но также хочется и обнимашек,и цветов,и внимания,хоть и по 50 . Главное спокойствие,может все наладится,всеЖ таки двое деток.