Рапунцели, нужна ваша помощь

bgtrdx
Девочки, приветы. Подскажите по поводу расчесочки Tangle Teezer, такая ли она чудесная на самом деле, оправдывает ли свою стоимость? Второй момент, увидела на али похожие, не оригинал, кончено же - стоимость в три раза меньше. Есть ли разница? Кто в теме? Готова потратиться, но хочется что то хорошее взять. Или щетки для волос с айхерб может кто брал? Тоже сейчас смотрю. Вообще, кто какими щетками пользуется? А может у кого-то из натуральной щетины? (я хз вообще как ими чесаться) Обычной, с зубцами не могу себя приучить, деревянной тоже не удобно, волосы капризные. Густые, но сам волос тонкий, путается сильно, еще и волнистые. До этого была обычная с пластиковыми зубцами, устарела морально и физически.

Я_весна, я тоже много слышала про гребни, но увы... не получается, только еще больше путаю.

Я стараюсь чесать уже подсушенные волосы, но перед мытьем обязательно их прочесываю.

Ссылка на это сообщение

без брызгалки для волос вообще прочесать не могу. Такая структура самих волос видимо( Лучше бы были пореже, но потолще волоски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня обычная щетина+пластик. Волосы не ломает. Волосы длинные (до пояса где-то), тонкие и путаются. После мытья разбираю и сушу руками, опустив вниз голову, уже подсушенные полотенцем (в тюрбане впитывается влага).

Потом наношу масло на кончики и какое-нибудь молочко на длину.

Щетки для волос мою раз в неделю шампунем, ополаскиваю 9-%-раствором уксуса на стакан воды или хлоргексидином. Раз в полгода меняю.

Подстричься, может, уже?))

Ссылка на это сообщение

Какая тема хорошая, автор спасибо.

В 99 % пользуюсь такой , минус - оня тяжеловата. 1792643.jpeg

На Tangle Teezer смотрю очень давно, давлюсь намного от скупости. В принципе купила бы даже, если б у неё была ручка ! Волосы сушу феном и ручка очень удобна в этом, иначе как блин её наверное в руке вертеть будешь.

И, ещё, знате, когда раньше расчёски ломались- пользовалась без ручки, и если она где-то в волосах застревала то сразу вылетала из руки. Вот этого я боюсь. Куплю и будет лежать.

У меня ещё все расчёски и масажки "организованы" в кармане на стене. Всегда там , куплю что-то без ручки - буду всегда по квартире искать :think1:

Ссылка на это сообщение

Вот, нашла, оказывается такие тоже есть уже в продаже ! Tangle Teezer the ultimate. Есть ещё чёрного цвета. Но, она почти в два раза дороже простой ....

Tangle-Teezer-The-Ultimate-Finishing-Brush-Review-A-Mum-Reviews-5.jpg

Что ещё про запутанные волосы сказать хотела - бальзам для волос смягчает эту проблему. Волосы лучше расчёсываются. Один минус - коса разлетается в два счёта. Я обычно плету косу, когда порядок навожу. Через пол часа уже всё в лицо лезет.

Ссылка на это сообщение

ПростоМама, нее длину убирать не хочу. Раз в 3 месяца убираю 5 см где-то.

Не надо стричься никому))) Красиво же волосы. Да и муж любит их очень нежно. Но не спорю, есть девочки, которым короткая стрижка намного больше идет. Я не из таких, у меня черты лица крупные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пастель, даааа я тоже пропалила уже что с ручкой есть) Наверн удобнее
На самом деле, дело привычки. Original, как на фото (где вы пишете, что пока на такой остановились) вообще удобно в руку ложится. То есть это не массажная щетка с отломанной ручкой)), она более выпуклая, что ли. У меня пальцы довольно длинные, но когда рассчёсываюсь, я её держу всей рукой, то есть она всю ладонь занимает. Не вываливается из руки, не скользит. Хотя, когда в первый раз брала, тоже переживала... за 2 дня привыкла!
Ссылка на это сообщение

Я в Эйвоне брала такую расческу. Очень нравится,расчесывает прекрасно,и стоит дешевле. У меня тоже сильно путаются волосы,сейчас подстригла до лопаток. Эта щетка справляется на 100%.

Ссылка на это сообщение

По поводу ухода за расчесткой у меня аналог тангл мне нравится, чтобы убрать с нее волосы я хлопают ее об ладошку и волоски вылетают их легко подцепить и убрать.

Ссылка на это сообщение

У меня есть Тизер и копия из Фикс прайса. Разница минимальна,скажу я вам.

И очень густые волосы Тизер и его аналоги не берет.

Ссылка на это сообщение

У меня густые волосы и мне не понравилмя Тизер вообще, он тупо не прочесывает волосы, коротковаты для меня сами щетинки. А вот собаку чешу, так та в восторге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня много волос (в кулак мой не вмещаются) и длинные. Есть и оригинал тангл и типа не оригинал дешевле потому что .. хотя с сайта профикосметики. Я разницу не вижу.

Но надо покупать которая побольше размером... все таки маленькой закооебываешься в 2 р больше руками махать.

Ну и я всегда экспресс кондиционер использую. Побрызгала и тут прочесала.

С ручкой от тангла не отказалась бы. Лучше расчесок не встречала.

Ссылка на это сообщение

спасибо всем! Остановилась на тангл для кудрявых.

Ссылка на это сообщение

У меня тангл 2 года(3 штуки дома и в машине)-волосы стали расти ,а не обламываться!я очень довольна и не на что Ее не променяю.более дешевых аналогов не пробовала.

И насчёт тангл для кудрявых-тоже хотела,но отзывы не очень-она более жесткая что ли в плане вырывания волос...

Ссылка на это сообщение

У меня очень густые волосы, отлично тизер берет.

Кстати аналог именно из фикса очень многие хвалят.

Ссылка на это сообщение

Блин почитала тему, теперь знаю что хочу на 8-е марта))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Liony555, дааа? я наоборот читала что у нее зубцы подлиннее...

Блин. Чую будет "дайте две"

Ссылка на это сообщение

Я эту расческу выиграла! А так не купила бы, но хотела! Я от неё в восторге! Прочесывает волосы хорошо, практически не больно (по сравнению и обычной массажной щеткой), волос выдерживает на 80% меньше!!!! Вобщем, я её обожаю!!!

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь щетками из конского волоса и кабана.

Ссылка на это сообщение

Тааакс, тоже такую захотела. Не могу свои волосы нормально расчесать.. а года 1.5 назад перешла на шампуни и кондиционеры без силикона, сульфатов, пав и пр...так вообще. Тяжело волосы перестраивались, стали лучше, но расчесать сложно.

Ссылка на это сообщение
Qwinna, я тоже давно перешла на такие шампуни. Самые любимые - Natur vital испанские. особенно люблю с алоэ - волосы после мыться очень увлажненные даже без кондиционера. Запах обожаю просто... такой натуральный. Маски для волос тоже безсульфатные и тоже очень хорошие.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Qwinna, я тоже давно перешла на такие шампуни. Самые любимые - Natur vital испанские. особенно люблю с алоэ - волосы после мыться очень увлажненные даже без кондиционера. Запах обожаю просто... такой натуральный. Маски для волос тоже безсульфатные и тоже очень хорошие.
посмотрю такие, спасибо! Маски я сама делаю, с лет 15.

Может по японским маркам знаете хорошие средства?

Ссылка на это сообщение

Мы племяшке похожую расческу подарили. Раньше ненавидела расчесываться, теперь любит и расчесываться и косички разные. Волосы недлинные (по плечи), но очень тонкие детские.

У дочки такая же, мечтаю себе о такой, только пока денег жалко, пользуюсь обычной массажкой. Неплохо, но немного не то. Волосы по попу, густые и волнистые

А расчески с натуральным ворсом ужасны по-моему. Ни разу не смогла расчесать свои волосы

Ссылка на это сообщение

посмотрю такие, спасибо! Маски я сама делаю, с лет 15.Может по японским маркам знаете хорошие средства?

из японских для волос только шисейдо пользовалась. Для лица очень нравится кислотная пенка для умывания HadaLabo TAMAGOHADA. Пользуюсь периодами. Редко что покупаю больше двух раз, но эта пенка одна из любимых