Рапунцели, нужна ваша помощь

bgtrdx
Девочки, приветы. Подскажите по поводу расчесочки Tangle Teezer, такая ли она чудесная на самом деле, оправдывает ли свою стоимость? Второй момент, увидела на али похожие, не оригинал, кончено же - стоимость в три раза меньше. Есть ли разница? Кто в теме? Готова потратиться, но хочется что то хорошее взять. Или щетки для волос с айхерб может кто брал? Тоже сейчас смотрю. Вообще, кто какими щетками пользуется? А может у кого-то из натуральной щетины? (я хз вообще как ими чесаться) Обычной, с зубцами не могу себя приучить, деревянной тоже не удобно, волосы капризные. Густые, но сам волос тонкий, путается сильно, еще и волнистые. До этого была обычная с пластиковыми зубцами, устарела морально и физически.

У меня Tangle Teezer от Avon. Купили сразу три штуки, как только появились и цена была очень доступной. Теперь уже несколько лет пользуемся ими (я, мама и сестра). Другой теперь вообще не могу. Волосы у меня тонкие, путающиеся, она мне их хорошо расчесывает.

Ссылка на это сообщение

Аналог и подделка - это всегда как небо и земля. Не стоит на этом экономить. Про Тэнгел саму не знаю, у меня расческа с тем же принципом только фирма Макадамия - очень хорошая фирма. Я долго читала отзывы что же лучше взять Тэнгель и Макадамию. Девочки, кто пробовал и то и то, склонялись именно к Мадамии - ее и взяла. А так, я думаю, что эти расечки индивидуально подходят - кому-то не очень, кому-то идеально. Мне лично очень нравится. Волосы длинные у меня. Мокрые расчесывает как по масло - сверху до низ проходит ничего не зацепив. Сухие, когда голову помыл и просто дал высохнуть - намного лучше, чем любые другие расчески, но все-таки малость может цеплять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ого в эйвоне насколько дешевле, чем на ламоде... но там только один вид

Ссылка на это сообщение

TataLapa, кстати про макадамию тоже слышала...

Мокрые расчесывает как по масло - сверху до низ проходит ничего не зацепив

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146922-rapuntseli-nuzhna-vasha-pomosch/#ixzz4ZDGGxju6

для меня это из серии "чудо". Я вообще это не представляю возможным пока :)

Ссылка на это сообщение

У меня оригинал. Ничем кроме нее не могу так быстро и безболезненно причесать волосы.

Знаю что аналоги/подделки это все полная туфта! Чтобы понять что она действительно хороша, нужен оригинал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не Рапунцель, волосы тонкие, путаются вечно. Всегда расчесать был ад какой то. Тоже долго на эти расчески смотрела, тоже смущала форма и отсутствие ручки, поэтому еще Макадамию рассматривала. В итоге купила тангл и теперь я ее фанат. Может если волосы хорошие, то разница не особо видна, а на моих это прям небо и земля. Дочке купила такую же детский вариант.

Ссылка на это сообщение

У меня Тангл Тизер оригинал. Волосы вьющиеся, длинные (до поясницы) и очень густые. Лучше расчески для себя не встречала! Волосы реально меньше выпадают, меньше секутся, расчесываются гораздо легче и когда сухие, и когда мокрые.

Сначала никак не могла привыкнуть к отсутствию ручки, а сейчас очень даже удобно)

Натуральная щетина мои волосы не прочесывает вообще, валяется в шкафу, бессмысленное приобретение лично для меня.

Берите Тангль, не такие уж и большие деньги она стоит, зато пользоваться будете долго и с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа хачу прям щас)))

Девочки, а танг от эйвон и тангл из других мест (ламода, магазины косметики крупная сеть) разные вещи? Цена капец разная.

Ссылка на это сообщение

у меня кудрявые ,путающиеся волосы....гениально,реально расчесаться насколько спутанные волосы не были бы, у меня оригинал, так что по поводу подделок ничего не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
ааа хачу прям щас)))Девочки, а танг от эйвон и тангл из других мест (ламода, магазины косметики крупная сеть) разные вещи? Цена капец разная.

эйвону бы не доверяла

скорее всего, подделка китайская

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочке нравится тангл тизер. Еще есть японская маджестик вроде. Она с ручкой и как тонкие лески зубцы, вот эта совсем мягкая и кожу массирует лучше.

Ссылка на это сообщение

У меня и тангл тизер оригинал есть, но без ручки не очень удобно.

С ручкой макадамию купила, тут выше фото есть. Вот она очень мне нравиться, только ей мокрые волосы и расчесываю. Уже много лет пользуюсь.

Ссылка на это сообщение

очень удобно для тех,кто привык к расческе с ручкой

8720b4513d14.jpg

Ссылка на это сообщение
ааа хачу прям щас)))Девочки, а танг от эйвон и тангл из других мест (ламода, магазины косметики крупная сеть) разные вещи? Цена капец разная.

Я брала в профессиональном магазине.

Как раз голову для плетения покупала и Тангл взяла .

Ссылка на это сообщение

Мне в моими тремя волосинками вообще любая расческа без надобности :D Но подруге хочу подарить, у нее прям беда, густые и путаются, прям колтунами после сна берутся в прямом смысле этого слова, она их потом раздирает с утра. Только я хочу вот такую, это ж оригинал тангл?

fe6c3c893e3d.jpg

Или оригинал только стандартной формы бывает, без ручки?

Ссылка на это сообщение

У меня такая. Отлично распутывает даже мокрые спутанные волосы

fc3b61efe13f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
LetoKate, я однажды такую выстригала из волос))) Мне круглые нельзя, у меня ручонки кривые чтоли...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а тангл хорошо моется, девочки? Все равно же собирается жир и прочая бяка.... Я свою пластиковую и перекисью обрабатывала периодически и мыла горячей водой с фейри раз-два в неделю.

я в раковину наливала теплую воду и мыла в мыльном растворе, отмывается замечательно.
Ссылка на это сообщение

Вот нашла отзыв http://irecommend.ru/content/bitva-kosmicheskogo-prisheltsa-i-tsarevny-lyagushki-kto-pobedit-afotootchet В итоге девушка сделала вывод, что ни Танг, ни зелено-коричневая с ручкой не сравняться с щеткой из натуральной щетины кабана от Макадамия. Она дорогая конечно очень..http://irecommend.ru/content/predstav-krugom-moroz-myaso-ty-lezhish-odna

Но я бы для себя выбрала с щетиной, типа Амбассодор. Кстати, давно хотела купить нормальную расческу, да и волосы уже после стрижки отрастают. Так что спасибо за тему к размышлению

Ссылка на это сообщение

МамаЮля2017, рада, что и вам тема пригодилась. Если что потом поделимся, кто что купил)

Вот бы это все попробовать в действии.... Я не представляю как можно прочесать щеткой из щетины... Хотя девушки как то это делают.

Ссылка на это сообщение

Я читала, и не один парикмахер мне говорил, что для длинных и густых волос нужна расческа типа гребня, но с толстыми зубцами и большим расстоянием между ними. Как только я начала такой пользоваться, концы намного меньше стали травмироваться.

Щетина и такие зубцы травмируют волосы, не представляю, как ими расчесывать. А мокрые волосы особенно аккуратно нужно расчесывать, не тереть полотенцем, только промакивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же точно в эйвоне. Девочки на работе брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чо за хрень? Я та еще рапунцель, косища по опу, про какую-то спецрасческу впервые слышу. Чешусь советского образца щеткой со сломанной ручкой, но другие расчески мою косу не берут, увы(

Ссылка на это сообщение
Аналог и подделка - это всегда как небо и земля. Не стоит на этом экономить. Про Тэнгел саму не знаю, у меня расческа с тем же принципом только фирма Макадамия - очень хорошая фирма. Я долго читала отзывы что же лучше взять Тэнгель и Макадамию. Девочки, кто пробовал и то и то, склонялись именно к Мадамии - ее и взяла. А так, я думаю, что эти расечки индивидуально подходят - кому-то не очень, кому-то идеально. Мне лично очень нравится. Волосы длинные у меня. Мокрые расчесывает как по масло - сверху до низ проходит ничего не зацепив. Сухие, когда голову помыл и просто дал высохнуть - намного лучше, чем любые другие расчески, но все-таки малость может цеплять.
У меня тоже макадамия, у дочки Тангл - разницы, как по мне, нет.

Натур. щетину не пробовала.