Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

даже если ребенка на себя запишет это еще не доказательство любви,хотя же не такой запущенный случай. Как писали выше, в таком случае, сожительницу как инкубатор рассматривает. Ребенок нужен ему, а эта женщина нет.

Ссылка на это сообщение

даже если ребенка на себя запишет это еще не доказательство любви,хотя же не такой запущенный случай. Как писали выше, в таком случае, сожительницу как инкубатор рассматривает. Ребенок нужен ему, а эта женщина нет.

А если женится, то это будет считаться доказательством любви? Вы серьезно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

женщина самка ладно.. но женщина инкубатор?

Алишика, а вы тоже инкубатор?

Ссылка на это сообщение

то-то так брак наши отношения поменял, что я забываю постоянно дату свадьбы. Не иначе от радости и избавления от чувства ущербности)))

Ссылка на это сообщение

Расскажите мне пожалуйста вот что - в чем разница между "сесть на шею" и естественным желанием автора выйти замуж, потому что цитирую "в случае сожительства и общих детей,женщина априори в менее выигрышном положении,чем мужчина" ??

Сесть на шею цитирую "женщина жаждет улучшить свою жизнь за счет мужа, пользоваться его благами и/или иметь возможность вообще нехрена не делать"

А про менее выигрышное положение-это когда ты в декрете в двумя детьми,а сожитель твой вдруг решил помахать тебе ручкой. Муж тоже может помахать, но в отличие от сожителя он имеет обязанности перед своими детьми по содержанию(хотя бы),точно также с крупными совместными покупками,с непредвиденными ситуациями в жизни (тяжелые болезни,потеря трудоспособности ит.п),много есть причин по которым женщина может хотеть оформить оношения,помимо сидения на шееУЖенщины в силу своих материнский инстинктов более развито чувство самосохранения и желания подстраховаться.

Мужчина который хочет детей,но не хочет брать в жены мать своих детей-это странно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сесть на шею цитирую "женщина жаждет улучшить свою жизнь за счет мужа, пользоваться его благами и/или иметь возможность вообще нехрена не делать"А про менее выигрышное положение-это когда ты в декрете в двумя детьми,а сожитель твой вдруг решил помахать тебе ручкой. Муж тоже может помахать, но в отличие от сожителя он имеет обязанности перед своими детьми по содержанию(хотя бы),точно также с крупными совместными покупками,с непредвиденными ситуациями в жизни (тяжелые болезни,потеря трудоспособности ит.п),много есть причин по которым женщина может хотеть оформить оношения,помимо сидения на шееУЖенщины в силу своих материнский инстинктов более развито чувство самосохранения и желания подстраховаться.Мужчина который хочет детей,но не хочет брать в жены мать своих детей-это странно

А какая разница - в столь длинном декрете женщину же все равно муж "должен" содержать всё это время.

"УЖенщины в силу своих материнский инстинктов более развито чувство самосохранения и желания подстраховаться." - В моем понимании подстраховаться - это отложить самой женщине! ту сумму денег, которую она сама заработала и которая позволит ей спокойно жить до того момента, когда начнется садик (или в зависимости от того, когда она хочет на работу выйти), а не выйти замуж.

Ссылка на это сообщение

O-kroshka, для меня лично да, это будет значить что хочет со мной прожить жзнь и остановился в поиске.К слову мой отец жил с барышней до мамы и жеиться долго собирался, но когда увидел маму на свадьбе друга, то сразу там же на 3 день предложние сделал и руки попросил у родителей. Рассказывает, что увидел и понял, что это ЕГО женщина на всю жизнь. Уехал с маиным паспортом и там подал заявление. Через месяц мама приехала к нему уже на свадьбу, до сих пор вместе. Это считаю любовь!

Хотя делаю скидку на то, что это было более 40 лет назад и время сейчас другое. Но если мужчина любит, то хочет сделать свою женщину счастливой. И прекрасно знает, что ей важно для счастья, а что нет.

Ссылка на это сообщение

O-kroshka, для меня лично да, это будет значить что хочет со мной прожить жзнь и остановился в поиске.К слову мой отец жил с барышней до мамы и жеиться долго собирался, но когда увидел маму на свадьбе друга, то сразу там же на 3 день предложние сделал и руки попросил у родителей. Рассказывает, что увидел и понял, что это ЕГО женщина на всю жизнь. Уехал с маиным паспортом и там подал заявление. Через месяц мама приехала к нему уже на свадьбу, до сих пор вместе. Это считаю любовь!Хотя делаю скидку на то, что это было более 40 лет назад и время сейчас другое. Но если мужчина любит, то хочет сделать свою женщину счастливой. И прекрасно знает, что ей важно для счастья, а что нет.

Насилие в браке, измены, муж бросает при первой же трудности - это любовь? "Нет" скажете вы, но ведь ОН доказал, когда женился.

Для меня любовь - быть вместе в горе и радости, уважение, забота. И все это должно быть фактически, а не на бумажке

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А какая разница - в столь длинном декрете женщину же все равно муж "должен" содержать всё это время."УЖенщины в силу своих материнский инстинктов более развито чувство самосохранения и желания подстраховаться." - В моем понимании подстраховаться - это отложить самой женщине! ту сумму денег, которую она сама заработала и которая позволит ей спокойно жить до того момента, когда начнется садик (или в зависимости от того, когда она хочет на работу выйти), а не выйти замуж.

А я не считаю мат.помощь мужчины своей женщине в декрете-сидением на шее.Все честно-кто-то подгузники меняет,дом драит,а кто-то поесть покупает.В противном случае,если все сама-зачем тебе тогда муж/сожитель/сосед.

В том и вопрос-если мужчина боится,что ему придется кормить-одевать-обувать своих детей и мать своих детей,пока она в декрете-это повод задуматься.

Хотя безусловно,у любой женщины (в браке или вне брака) должна быть подушка безопасности в виде отложенных средств.

Ссылка на это сообщение

Я бы в жизни не стала рожать не от мужа специально уж точно. Для меня отказ жениться - не любовь. По моему ему просто удобно с вами и отсутствие печати дает ему возможность уйти от вас в любой момент без угрызений совести. А потом и скажет что ребенок не его. Ну нафиг. Когда мужчина любит, то зовет замуж быстренько.

Все слова типа печать ничего не меняет, какая же разница, как раз и придумали те, кто не хочет брака. Если ж нет разницы, то чего так противиться? Если любишь и будешь всегда рядом, то что мешает браку?

Ссылка на это сообщение

В противном случае,если все сама-зачем тебе тогда муж/сожитель/сосед.

Вот собственно и причина выхода замуж и даже сожительства- чтобы всё не сама! А лучше так вообще - всё - другой человек. Вы правда думаете что мужик тогда нафиг не нужен?

Ссылка на это сообщение

Вот собственно и причина выхода замуж и даже сожительства- чтобы всё не сама! А лучше так вообще - всё - другой человек. Вы правда думаете что мужик тогда нафиг не нужен?

Да,для меня союз двух людей-это именно союз,а не игра в одни ворота

Ссылка на это сообщение

Сесть на шею цитирую "женщина жаждет улучшить свою жизнь за счет мужа, пользоваться его благами и/или иметь возможность вообще нехрена не делать"А про менее выигрышное положение-это когда ты в декрете в двумя детьми,а сожитель твой вдруг решил помахать тебе ручкой. Муж тоже может помахать, но в отличие от сожителя он имеет обязанности перед своими детьми по содержанию(хотя бы),точно также с крупными совместными покупками,с непредвиденными ситуациями в жизни (тяжелые болезни,потеря трудоспособности ит.п),много есть причин по которым женщина может хотеть оформить оношения,помимо сидения на шееУЖенщины в силу своих материнский инстинктов более развито чувство самосохранения и желания подстраховаться.Мужчина который хочет детей,но не хочет брать в жены мать своих детей-это странно

Я сижу на шее). Работать не хочу. В 18 лет с папиной шеи на шею мужа пересела. Муж хотел стать официальным мужем, я против. Вдруг разводиться, имущество делить. А так, всё на меня записано.

Если он и решит уйти, то уйдёт только от меня, будет продолжать платить кредиты, которые берёт на мои прихоти. Дети записаны на него, и он будет их содержать. А я другую шею себе найду, благо с хорошим приданным буду, так всё таки проще найти мужчину, имея 2х детей. Но замуж никогда не выйду.

Не о свадьбах нужно думать, а о своих детях, и своём благополучии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
melissa2512, люблю читать ваши рассказы о совершенной жизни. Только вы добавьте, что патологически не доверяете мужу, страшно боитесь измены, ставите в его машину жучки и отслеживаете перемещения. Ну так, чтобы новые пользователи были в курсе)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

melissa2512, люблю читать ваши рассказы о совершенной жизни. Только вы добавьте, что патологически не доверяете мужу, страшно боитесь измены, ставите в его машину жучки и отслеживаете перемещения. Ну так, чтобы новые пользователи были в курсе)

Так живут независимые,уверенные в себе женщины,которым нафиг штамп не нужен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,для меня союз двух людей-это именно союз,а не игра в одни ворота

Ну если мужик нужен для того, чтобы на него повесить какую то часть своих дел, то печальный это союз. Это даже не союз, а пи3дец.

Ссылка на это сообщение

Ну если мужик нужен для того, чтобы на него повесить какую то часть своих дел, то печальный это союз. Это даже не союз, а пи3дец.

Не своих,а общих,и не првесить,а вносить вклад в развитие семьи .в семье вообще нет понятий твое и мое.(кроме предметов личной гигиены :D)Хотя большинство сожительств и семьями-то не назовешь,как я посмотрю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не своих,а общих,и не првесить,а вносить вклад в развитие семьи .в семье вообще нет понятий твое и мое.(кроме предметов личной гигиены :D)Хотя большинство сожительств и семьями-то не назовешь,как я посмотрю

А если не "делает вклад" - шлете его лесом?)

Ссылка на это сообщение

melissa2512, люблю читать ваши рассказы о совершенной жизни. Только вы добавьте, что патологически не доверяете мужу, страшно боитесь измены, ставите в его машину жучки и отслеживаете перемещения. Ну так, чтобы новые пользователи были в курсе)

Я и за дочкой слежу). Ничего плохого в этом не вижу.

Кого не послушаешь, все друг другу врут, разводятся, имущество делят, детей теряют. А у меня пара устройств, и карта на телефоне с маршрутом их перемещений.

Люблю всё контролировать, что б в итоге что-то плохое не пропустить.

Ссылка на это сообщение

Читаю вот тему, и мысль одна закралась: что же те, кто за сожительство, тем не менее, в постах называет себя женой, а сожителя - мужем? Не все, но многие. И еще: любимый мужчина и молодой человек странно в 40 лет звучит, не так ли?

Ссылка на это сообщение

А простите какая накрен разница, что сейчас модно, а что не модно, вот вообще не понимаю тех, кто вечно кричит со своего болота слово "ханджа"! Если вы сами внутренне считаете, что надо быть в браке, то значит и нечего на других смотреть, если и без печати всё отлично, то тогда зачем замарачиваться?)

Кстати по поводу мужиков и брака, это конечно же моё мнение, но я считаю так, любой мужик который любит свою женщину НЕПРЕМЕННО САМ потащит её в загс! Проверенно мной..или моими отношениями..ну и кучей подруг и их отношениями.

Ссылка на это сообщение

Читаю вот тему, и мысль одна закралась: что же те, кто за сожительство, тем не менее, в постах называет себя женой, а сожителя - мужем? Не все, но многие. И еще: любимый мужчина и молодой человек странно в 40 лет звучит, не так ли?

А че любимый мужчина странно то?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос в том, как так сделать, чтоб у мужа-сожителя мозг отсох и он зарабатывал много, а имущество оформлял на сожительницу?

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4Z9qurBww

тут есть примеры, когда из имущества у такого мужа только кредиты

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/146846-ofitsialnyj-brak/page__st__200#commentsStart#ixzz4ZFUVDK4T

Я смеюсь в голос. Молодцы!

Ссылка на это сообщение

он и ответил нет.Я не согласна,просто подстроилась и все.Живу как и многие,наслаждаюсь любимым в сожительстве.

не нужны Вы ему как жена. Вот и все.

Не уверен, что встретил ту единственную, любимую.

Надеется встретить лучше.