Коляска в три года

GAF444
До какого возраста не стыдно катать ребенка в коляске?Дочке на данный момент 2,8 ногами не очень любит ходить,т.е на большие расстояния с ней либо не уйдешь,либо только на общественном транспорте.Сижу думаю забирать у родителей коляску до осени,или как-то по другому придется выкручиваться!??

Сыну 2,8, катаемся, даже больше скажу, до сих пор в коляске 2 в 1, вездеход на зиму, летом трость укатали до нельзя. Да мне немного стыдно, но как иначе с МОИМ сыном в маркете- - не представляю и до дому потом дойти с пакетами нереально. Он бы с удовольствием ходил, но я бегать за ним не смогу, муж тоже, 15 кг на руках тоже при грыжах нереально. Реально видела только пару детей в коляске. ВСЕ и врачи с 1,5 лет лезут - А чего ВЫ в коляске - блин,40 минут до больницы пешком и обратно, ничего себе. Им лишь бы ляпнуть..

Ссылка на это сообщение

Не пойму этого нашинского садо-мазо: либо мучать ребёнка, либо дома торчать. Трость с собой и вперёд куда хочется! Вопрощающих слать очень далеко.

Ссылка на это сообщение

Были в гостях в Москве, даже в пригороде. На электричке ездили по развлечениям. Брала коляску (трость) у соседки сестры.Ребенку 5 лет было

Ссылка на это сообщение

А почему должно быть стыдно? Сыну 4 года, когда нужно куда-то довольно далеко, вожу на коляске. Мне удобно, сыну удобно, остальное меня не волнует. Читала, что в Англии и до 7 лет возят.

Ссылка на это сообщение

975284-micio-classic-red_4277824.jpg56167283024368429bc1954c195b7a8e.jpg

Сейчас помимо колясок есть удобные транспортные средства и для зимы, и для лета - санки и велосипед, с лежачим положением спинки. Считаю оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение

возила ребенка в коляске до почти 3 лет. никто резко жирным не стал :))) я работала, гуляла бабушка часто с ребенком. ей значит тащить ребенка, игрухи, воду, салфетки? все в коляску сложили, доехали до площадки и гулять. обратно не надо уставшего ребенка волочить.

меньше надо на прохожих-знакомых внимания обращать. прогулка с ребенком часто совмещается с походом в магазин. и как потом все это нести? :)

моя подруга много путешествует, они коляску с собой возили до 4,5 лет! и ребенок не хнычет, и родители не в номере сидят, а катаются по экскурсиям. в Европе вообще норма практически. ходить пешком на большие расстояния с ребенком - вот кто советует пусть и ходит :) я буду возить

Ссылка на это сообщение

и велосипед моему ребенку категорически не подошел бы. тк любитель был поспать на улице. и как? я бы тащила тогда и велик и спящего ребенка :D велосипед уже был обычный трехколесный без ручек и прочих причиндалов

Ссылка на это сообщение

сына пинками в 2.4 года вытолкала из коляски.. просто потому что он вообще не желал ходить пешком, даже на площадке, а роста был всегда высокого и в "России" это смотрелось нелепо... вспомнил он о коляске, только когда младшая пересела в прогулку.. мы поехали в Европу ему было 3,5 года (а выглядел на пятилетку не меньше!).. он весь отпуск просидел в коляске (дочь пришлось в рюкзаке таскать), но в Европе это смотрелось совершенно обычно... куча народа нашего и старше возраста на колясках было!

Ссылка на это сообщение

автор я в свое время открывала тему надо ли ,коляска для деток с разницей в 2 года , тут все кричали фуууу, как так в 2 года в коляске и типо что до 5 лет катать, пришла к вывоводу,что каждый говорит с своей колокольни,у меня детская площадка приличная в 2 км, а так которая мне еще больше нравится еще дальше, я в беременность приноровилась ехать на автобусе до нее, но у нас автобусы расчитанны на коляски, а еще я езжу на развивашки, по врачам с ребенком и люблю встретится с подружками в кафе и не хочу, от этого всего отказываться,а то точно следущая тема будет, караул мне одиноко,скучно,муж меня не хочет и вообще я в депрессии, мне необходим выход в "свет" да и дети привыкают к выходам и ведут себя адекватнее в общественных местах.

Ссылка на это сообщение

975284-micio-classic-red_4277824.jpg56167283024368429bc1954c195b7a8e.jpgСейчас помимо колясок есть удобные транспортные средства и для зимы, и для лета - санки и велосипед, с лежачим положением спинки. Считаю оптимальный вариант.

санки у нас самые обычные с ручкой,а велосипед такой не вижу уже смысла покупать

Ссылка на это сообщение

Обратите внимание за границей долго деток катают, до 3-4 лет спокойно. Мы старшей в 3 года тоже новую коляску покупали. Молодые и понимающие поймут, а те кто не поймет и так найдут к чему придраться

Ссылка на это сообщение

С года в велике с ручкой, и коляска трость. А в три... ну может если ребёнок инвалид , дцп там... мало ли

Ссылка на это сообщение

С года в велике с ручкой, и коляска трость. А в три... ну может если ребёнок инвалид , дцп там... мало ли

ох начинается навешивания ярлыков ))))

Ссылка на это сообщение

Танюше4ка до 5-7 лет - спокойно. :)

:D ну 5-7 это уже совсем круто,хотя мне понравилось у нас в зоопарке ,родители могут одолжить тележку и если что докатить своих чад, но там площадь зоопарка мама не горюй, я и сама бы не отказалась,чтобы меня к выходу на тележке докатили.

Ссылка на это сообщение

я за собственное удобство, лучше я буду катать в коляске, чем сидеть дома и злиться на весь мир. тем более на лбу у ребенка возраст не написан. или как вариант велосипед с ручкой.

Потом для собственного удобства вы не пустите ребенка на физкультуру на лыжах - их ведь тащить придется в школу три раза в неделю...

У нас половина мальчишек из класса (в котором учатся мои) не умеют ни на лыжах нормально проехать, ни отжаться ни разу. Гиподинамический синдром у современных детей из-за лени мам. Только надо не забывать, что выносливость (в том числе к длительным переходам) формируется постепенно. А двигательная активность в раннем возрасте оказывает непосредственное влияние на интеллект ребенка.

Ссылка на это сообщение

Мои мальчишки пошли поздно, была угроза ДЦП, в полтора года. С тех пор в коляске не ездили. В итоге уже в три преодолевали очень хорошие расстояния. И никогда не ныли по поводу "устал, на ручки".

Современные дети страдают от гиподинамического синдрома - от малоподвижного образа жизни. Сначала их долго возят в коляске, потом возят в садик на машине (даже, если он в двух остановках). Итог - даже в школьном возрасте дети не выносят даже небольшие походы - сразу начинается нытье. Во втором классе отправились с классом в лес, и через полчаса началось нытье - как мальчиков, так и девочек - и жалобы на то, что устали, давайте посидим.

Ссылка на это сообщение

вы для меня мать героиня сразу с двумя мальчишками справились, я тут и с одним не могу, сегодня дошли до соседнего подъезда и все, хотел зайти туда,понажимать на конопочком домофона и пошли гулять по лестнице с первого по пятый ( это на тему не выносливости) ,но блин до детской площадки 2 км мы точно не дойдем никогда, а маме на 7 мом месяце. хочется отправить сына в песочницу и отдохнуть, поэтому я и писала ,что каждый исходит из своего удобства и безопасности своего ребенка. у меня в апреле будете вторая, то есть до этой самой площадки мне надо будет дойти с двумя ,кроме того беганье по врачам на те же прививки, в магазин ,развивашки и спорт, на которые тоже надо добраться с несколькими пересадками. если автор чувствует,что ей нужна коляска как подстраховка ,для своей трехлетки , так почему бы и нет.