Коляска в три года

GAF444
До какого возраста не стыдно катать ребенка в коляске?Дочке на данный момент 2,8 ногами не очень любит ходить,т.е на большие расстояния с ней либо не уйдешь,либо только на общественном транспорте.Сижу думаю забирать у родителей коляску до осени,или как-то по другому придется выкручиваться!??

Ребёнок не ходил до 1,5 лет. Врачи говорили, что мало ходит, мышцы ног слабые. С тех пор и отменили. Бывает, ходим по 5км. Конечно, с остановками на посидеть- отдохнуть, а потом снова в путь. Да, занимает много времени, но ещё развивает терпение, взаимодействие, укрепляет физически.

Ссылка на это сообщение

Двойняшек своих возила в коляске до 3х лет

Ссылка на это сообщение

Доча в 1,8 отказалась от коляски. Как видит ее так начинает бегать и кричать "хочу ножками". Но если идем куда то и она просится на руки, я пробую ее поднять и не поднимю, говорю "у мамы не получается, давай еще пройдем и попробуем опять на ручки". Бывает забывает и не просится больше. Но она много и далеко может ходить,сейчас 2,4

Ссылка на это сообщение

Мы до 3 лет были в коляске. Удобно в магазин сходить, прогуляться, дочь далеко не могла уйти, начинала ныть что устала, а быть всегда только на одной детской площадке надоедает. А в отпуске как удобно было! Вообще сказка!

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок катался лет до 3х лет. Я родила младшую когда ему 2.2 было. Купила паровоз и это было мега счастье. На площадки не любила ходить, там крик шум, мелкую будили, толкали, хотели пощупать и покатать коляску. У меня глаза разъезжались, то ли сына с горки ловить, то ли коляску, пока не уронили.

Мы ездили в парк, оооочень долго гуляли, дочка в коляске хорошо спала, а сын любил покататься, выходил иногда побегать и снова поехали. Мы доооолго гуляли и я не уставала, как потом на площадках этих бесячих. Как выжатый лимон после них.

Мы бы катались и еще дольше, но пришла зима и сын просто перестал в коляску влезать в теплой одежде((( Зимой длительные многочасовые прогулки уже не были так актуальны.

Мне за все время никто слова не сказал, хотя ребенок у меня вполне стандартный. Может потому что я катала паровоз, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, на море в 3.5года катала детей в коляске. Идти было недалеко, но под горку, обратно дети не шли ну никак. Я сажала их вдвоем в коляску и везла. И не представляю что бы я без нее делала... На руках тащила, это типа более прилично? Ишь какие умные... Сами понесите и поговорим потом.

Ссылка на это сообщение

Я до 2-х планирую катать. Видела картину. Ребенку наверное года 1,5 или чуть больше в магазине. Мама с сумками, ребёнок устал на руки просится, орет. А так в коляску посадил, сумки повесил и поехал.

Планирую лёгкую трость на лето.

Ссылка на это сообщение

Мало ли кто , что говорит. Мне кажется, нас - мам , постоянно поправляют, советы дают, осуждают. На каждого что ли внимания обращать?Моя с года от коляски отказалась, на велосипеде с ручкой 5 минут проехала, и больше он нам не пригодился, зимой на плюшке может недолго проехаться, и это очень тяжело.Я с удовольствием бы ходила , хотя бы, в магазин и по ТЦ с коляской.

Я катала в коляске свою тогда 8 месячную дочь, так мне прохожие говорили, мол пора ногами ходить. Сейчас дочке 1.2 спит в коляске, а эти люди спрашивают, вы все ещё в коляске, а не больная она у вас.

Ссылка на это сообщение

Делайте как вам удобно, многие пересаживают на велосипед и говорят, что отказались от коляски, хотя велик с ручкой - совсем не велик, а та же коляска, только неудобная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я купила одноместный велосипедный прицеп, который оснащен еще и широкой ручкой. Он до 50 кг. :D Его можно цеплять за велосипедом, а можно прикрутить передние колесики и будет как коляска. Вот это шикаааарно. Если в этот день холод, дождь, машину взял муж, а ребенка в садик отвести надо, то я просто усаживаю ее туда, закрываю, сверху могу еще и клееночку специальную надеть - и поеееехали. Там у нее в боковых карманчиках игрушки мелкие - ребенок вобще не скучает. Бывают дни, когда после болезни ребенок не очень хочет ножками еще или за покупками хочется пешком сходить - беру карету (это я так ее поэтически окрестила :D ) и иду. Будучи студенткой и подрабатывая присмотром за детьми, я даже возила на подобном сооружении, только прицепленном к велосипеду, девочку 8-и лет на танцы (пешком далековато, а на транспорте очень неудобно).

Вобщем, я за комфорт и для родителя и для ребенка.

Ссылка на это сообщение

Да, моей дочери в апреле будет 5. Карету собираюсь использовать и дальше.

Вспомнила. У подруги дочке 6 исполнилось недавно. Девочка очень активная и любит ходить пешком... Но... Если прогулка очень длинная, то вынос мозга будет всем и хоть девочка внешне миниатюрная, все равно уже на ручках не унесешь. Подруга без зазрения совести юзала коляску. Может быть еще и в этом году пригодится когда-нибудь. Но мы живем во Франции. Здесь на ту же работу и на велосипеде, и на самокате, и на роликах и вот недавно даже видела на электрическом колесе (одно такое колесико). Без проблем.

Ссылка на это сообщение

Я катала в коляске свою тогда 8 месячную дочь, так мне прохожие говорили, мол пора ногами ходить. Сейчас дочке 1.2 спит в коляске, а эти люди спрашивают, вы все ещё в коляске, а не больная она у вас.

ну.уж это маразм :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Моя старшая коляску с рождения не переваривала. Если не спала - ор, научилась стоять, только стоя ездила, короче боль моя)) в 2 года несколько км легко пробегала уже, я с ней гулять боялась, к ее трем у меня уже был приличный живот, мы начали готовиться к рождению младшей и старшая запросилась в коляску! В три года ребенок впервые спокойно начал гулять в коляске:-) она у меня еще высокая, Боже сколько косых взглядов русских мы ловили:-) мелкая родилась через 3 месяца, катали старшую во второй коляске еще месяц, потом она поняла, что это только для маленьких и отказалась.

Советую катать пока ребенок сам не откажется:-) это очень удобно, а ножками можно на площадке, на природе побегать.

Ссылка на это сообщение
Я катала в коляске свою тогда 8 месячную дочь, так мне прохожие говорили, мол пора ногами ходить. Сейчас дочке 1.2 спит в коляске, а эти люди спрашивают, вы все ещё в коляске, а не больная она у вас.

Когда я катала в коляске своего почти четырехлетнего сына на 9 мая, день города и прочих подобных мероприятиях - никто и слова мне не говорил

Чет насчёт 8 месяцев Вы лишканули имхо

Ссылка на это сообщение

Мы тут пошли гулять, далеко ушли. Дочка 2 года и 10 лет.

У старшей заболел живот, а нам нужно было срочно домой.

Младшую на шею папе, старшая в коляс (Джоггер коляс сильный).

Доехали быстро, старшей не пришлось мучаться, а я усмехалась в след взглядам и жалостливым вздохам окружающих )))

Зачем смотреть на окружающих? Вам не все ли равно на их мнение?

Ссылка на это сообщение

Лучше в коляске, чем на руках в истерике тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а вот как с ребенком 2,5-3 года в тц например ездить? он же пешком устанет даже если сам от коляски откажется? велик с ручкой не складывается, его на машине туда сюда неудобно... вот что в этом случае? на руках ребенка носить или все таки брать с собой коляску и при усталости сажать ребенка туда?

по теме. автор, если смущает коляска, то можно рассмотреть вариант велосипеда с ручкой. А так.... я не вижу ничего страшного в коляске даже в таком возрасте как у вас

Ссылка на это сообщение

Вообще не виду проблемы. Я сына катала как раз до трех лет. И то он больше стоял сзади коляски на таких прутиках, а на сиденье младшая ехала. Иной раз даже прошлым летом так возила (4года ему было) если очень уставал, или сажала обоих на сиденье разложенное. Мненикто ничего не говорил за исклбчением некоторых родственников. У них просто ребенок сам не сидел в коляске с полутора лет и им это дико казалось. Вот подрастает у них младшая, посмотрим какая будет ))))) а то эта же родственница мне очень часто втирала про пеленки: типа пеленай, спокойно спать будет. Мой не любил быть спеленутым. А тотом она младшую родила и с роддома так же пыталась перелнать - та нив какую не хотела. Так что и советов от нее поуменьшилось резко )))))

Ссылка на это сообщение

Я бы возила, если ребенок сидит ,и мне было бы комфортно так перемещаться. Моя дочь в 1г и 3 мес. отказалась от коляски полностью, да и до этого практически не лежала-сидела в ней. Вот это был треш :) Сейчас и на велике с ручкой и на санках почти не сидит :Crazy:

Ссылка на это сообщение

В 3года и катать в коляске ???Ну конечно она у вас так точно не начнет сама ходить,если если так и будете возить ее. Многие написали,что лишбы мне было удобно (маме).А то что малышу нужно развиваться и укреплять свой организм,то это ерунда.Конечно,отличные мамы пошли,лишнее движение боятся сделать.Я своих заставляю ходить.На дальние растояния я велик беру,на нем мы с 1,2 ездим.Старшая в 5на самокате,младшая 2,3 на машинке(тем летом).Этим летом обе на самокатах будут до парка ехать,не захотят пешком пойдут.Но у меня в головене укладываетсяв 3года на коляске. Да мне бы стыдно было бы.

Ссылка на это сообщение

3.4 ездим иногда на коляске. Снап 4, нам не стыдно. Главное чтобы вам удобно было.

Сейчас малышка родилась, поэтому буду брать с подножкой коляску.

Ссылка на это сообщение

Машуля, а мне не стыдно. И ребенок после 3 лет сам пошел ножками. И мне не приходилось его "заставлять". Я потив той дури, когда бедного дитя завтавляют ходить, абы стыдно маме не было.