не хватает общения. ощущение одиночества

Rimini
Я пишу пожаловаться и за советами. Как-то так повернулась у меня жизнь, что в последние 2.5-3 года у меня сократился круг общения, а в последнее время сузился до того, что мне стало жуть как некомфортно. Чувствую себя одиноко. Я работаю из дома, у меня нет коллег (только виртуальные), у меня нет хороших приятельниц/подруг в районе, район новый, мы тут живем 3 года, пыталась подружиться с соседкой, но ее вечно дома нет, то работа с командировками, то детские кружки и проч. Мои прежние хорошие 2 подруги уехали оч далеко и общение теперь с ними в основном только по телефону, есть несколько семейных пар друзей, но у всех дети и работа, встречаемся не часто. Как-то уже давно никто не приглашает на свадьбы, изредка только какие-нибудь дни рождения и пикники. В общем все не то. Хотела записаться в спортзал с сауной и бассейном, чтобы из дома выходить, но передумала, мне там будет скучно ходить в одиночку. Короче, пресно мне живется. Как заводят новых друзей во взрослом возрасте? С мамашами с площадки так и не познакомилась. Я так совсем одичаю.

Мне кажется, один фиг, если ты в России переехала далеко от места, где родня живет, где училась - то те же расклады.

хз. знаешь, моя подруга переехала с мужем в Штаты, поселиоись в месте где оч дружное русскоязычное комьюнити. У них сразу большой круг общения образовался. Но и она правда оч общительная. Вот им както повезло

Ссылка на это сообщение

По-моему, вы немного разочарованы в вашей работе новой. Такое бывает. И кажется, что многое интересное мимо проходит, потому что у вас не интересный род занятий. Или меняйте или подработку ищите по интересам. Когда интересный род занятий, то хочется много этим заниматься и развиваться (даже не хватает времени на курсы, семинары и тд).

Ссылка на это сообщение

По-моему, вы немного разочарованы в вашей работе новой. Такое бывает. И кажется, что многое интересное мимо проходит, потому что у вас не интересный род занятий. Или меняйте или подработку ищите по интересам. Когда интересный род занятий, то хочется много этим заниматься и развиваться (даже не хватает времени на курсы, семинары и тд).

не совсем. чувство одиночества нарастало уже давно, особенно после того как вторая подруга переехала далеко, а перед ней первая. Потом у друзей появились дети одни за другими, стали меньше видеться. Мы переехали в новый район. Моя новая работа из дома стала вишенкой на торте. Верхушкой айсберга. Род занятий мне интересен и все отлично, кроме того, что нет коллектива.

Ссылка на это сообщение

зачем мне подработка? мне нужно общение и друзья.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в вашем случае необходима работа вне дома.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
зачем мне подработка? мне нужно общение и друзья.
подработка вне дома даст общение. Возможно. Друзей же не на улице среди прохожих ищут. На работе. В фитнес клубе. Еще в каких-то заведения с близким вам родом занятий. Соседи не то, фитнес не понравился, подработка не нужна, а друзья нужны. Не знаю. Грустно так жить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется в вашем случае необходима работа вне дома.

я думаю что надо зрить в корень проблемы. Мне нужны новые друзья и круг общения. С которымм бы я могла общаться после работы.

А вне дома работать... ну мне надо здесь все понять, разобраться, набраться опыта и рекомендаций, а потом можно будет поискать работу в оффисе. Однако, рядом с домом у меня фирм подобного плана нет. И если честно, род моих занятий предполагает достаточно "одинокую" работу.

Ссылка на это сообщение

подработка вне дома даст общение. Возможно. Друзей же не на улице среди прохожих ищут. На работе. В фитнес клубе. Еще в каких-то заведения с близким вам родом занятий. Соседи не то, фитнес не понравился, подработка не нужна, а друзья нужны. Не знаю. Грустно так жить.

так я и говорю, что грустно.

в фитнес клубе каждый сам по себе. с соседями бы рада подружиться, но не ходить же мне по квартирам с вопросом давайте дружить?

Прдработка точно нет, мб какоето хобби, клубы. хз

Ссылка на это сообщение

Но сидя дома, найти друзей шансы низкие, если только через инет.

Ссылка на это сообщение

Но сидя дома, найти друзей шансы низкие, если только через инет.

да вообще засада

Ссылка на это сообщение

А с предыдущей работы коллег-друзей не осталось?

есть 3 приятельницы. Со всеми созваниваюсь. Одна правда уехала тоже заграницу год назад. Вторая незамужем, без детей, без машины и как-то у нас не осрбо много точек соприкосновения кроме сплетен с прошлой работы теперь. Еще одна старше меня на 20 лет и я с ней договорилась встретиться на чашечку кофе на след.неделе, но мы понятно что не подруги. У нее уже внучка родилась.

Ссылка на это сообщение

Забавно, но мне уже с дочкой интересно) По крайней мере не одиноко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оххх автор, как я вас понимаю...

правда? у вас тоже такая ситуация?

Ссылка на это сообщение

Забавно, но мне уже с дочкой интересно) По крайней мере не одиноко.

возможно вам еще и не требуется такого кол-ва общения с людьми как мне.

Ссылка на это сообщение

Есть такое.я экстраверт. Работаю дома. Живого общения нет практически.

Спасаюсь БП .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть такое.я экстраверт. Работаю дома. Живого общения нет практически. Спасаюсь БП .

блин. меня не спасает ((((( чета вообще депресняк начинается

Ссылка на это сообщение

меня,кстати, из последних интересных занятий увлекло изучение языка.

Начала учить испанский,ходить на курсы с носителями.Вот там реально оооочень много общения получила,очень много положительных эмоций.

Подружились и с ребятами из группы и с преподами-испанцами, потом всякие форумы языковые,также общение,скайпы с носителями.

Но это все на любителя, так скажем, можно заниматься если есть тяга к языкам.

Я также на всякие мастер классы ходить люблю-живопись,кулинарные,рукоделие какое-нибудь. На такого рода занятиях тоже душевная атмосфера

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

однако и виды отдыха выбираете такие - сауна бассейн.. это все одиночные занятия а вы походите на групповые! если дружить умеете - обязательно найдете единомышленниц

но похоже вы в душе одиночка раз вам и дружбу предлагали тут и все осталось неуслышанным

а вообще - надо просто искать такую же как вы сама) по семейному положению, типу работы и т д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работа вне дома - это однозначно. Я бы удаленно удавилась работать. Да, это редко переходит в общение после работы, но иногда за день так задергают, что никакого общения дополнительно не хочется :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а куда мне идти то? я бы пошла, куда не знаю.
Идите в антикафе. У нас много таких, там не едят как в обычных кафе а играют в настольные игры, мафию и в приставку))

Вот в конце февраля будет турнир по настолкам в СПб. Мне кажется, нет лучше способа познакомиться)))) Теплая атмосфера и бесконечное общение в процессе игры, которое запросто перетечет за пределы клуба.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

прочитала - надо общаться искать таких же эмигранток хотя бы из вашего города, приглашайте их на пироги - ну вобщем будьте гостеприимнее, это самый главный способ подружится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спортзал не вариант, туда работать приходят, а не знакомства заводить) Лучше танцы, это эмоциональнее и более творческий досуг. Я в 32 приехала на новое место. Но друзей много нашла: на бывшей работе, в автошколе, на танцах. Хожу в антикафе, играть в мафию, настольные игры, там всегда куча разношерстного народу, кто-то да понравится в общении. Еще посещаю психологические тренинги, бываю в женском клубе иногда, меня подруга пригласила. В группах по интересам сижу, тоже масса общения, когда обсуждаем матчи и гонки. Вообще, я просто не боюсь бывать нигде одна. А там и друзья находятся как-то. :Hello: