Рвота у ребёнка

katrusya123
Добрый день! У ребёнка началась рвота. За 1,5 часа было три приступа. Первый раз вырвало остатками супа и водой, остальные 2 раза только водой, так как после рвоты много пьёт. Температуры нет. У меня с понедельника тошнота и несварение (но не рвёт,). Думала, что траванулась, сейчас думаю, что, может, и инфекция. Скажите, пожалуйста, план действий. Когда и как давать регидрон? Как пытаться кормить? За чем следить? В первый раз такое.

Регидрон дробно. Смекту. Следите за тт и цветом мочи, влажностью слизистых. Еды по минимуму не жирной. Рис, рисовый отвар, чай, обильное питье по мере сил.

Ссылка на это сообщение

воды давать меньше пить, по чуть-чуть чтоб смочить ротик

кушать также и желательно легкую пищу и мелко мелко размельченную, чтоб не было крупных кусков, чтоб не раздражало щитовод

+ подключить что-то типа креона, мезима, кукурузные рыльца во время еды и что-то типа боботик

Нам именно он помогал за 5-10 мин до еды

+ лакто джи и бифидумбактерин

Понос? аппетит?

Регидрон не давала

Ссылка на это сообщение

первое правило после рвоты - пить давать по 1-2 чайные ложки каждые 5 минут, так как бОльшее количество одновременно может спровоцировать новый приступ рвоты. Если в течении часа вода усваивается нормально, можно постепенно увеличивать количество жидкости. Еде не раньше чем через часа 2-3, вместо воды можно давать регидрон или чередовать его с водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дайте энтеросгель или энтеродез, регидрон по ложечки и следите за пописами.

выздоравливайте!