Вопрос к девушкам, склонным к полноте

Эстетично
Девушки, реально склонные к полноте, к вам вопрос! Ведьмы, жрущие всё подряд и не толстеющие - пролетайте мимо))) Как долго боритесь с лишним весом? Удачно или не очень? Удаётся ли долго держать себя в форме? Как вам это удаётся? Любите ли вы свое тело? Стильно ли одеваетесь или просто стараетесь спрятать полноту?

http://www.babyplan....t#ixzz4YJS0VkwKВы писали выше , что ваш муж из-за режима работы ужинает в 11 вечера, такой режим работы можно отнести к физ.нагрузке. Еще стресс очень сильно тратит энергию организма. Что касается ваших родственников, то смею предположить что они так же физически активны и чем то заняты.., иначе быть не может.У меня был опыт диетного похудения без физ.нагрузок при этом я похудела за 6 месяцев на 22 кг, остановилась на весе в 49 кг, при стабилизации веса поправилась за еще 2 месяца на 2кг. , поэтому знаю что пишу...Основная ошибка всех диетчиков в том, что они срываются на первом этапе похудения, когда вес еще стоит на месте, и только через несколько месяцев начинает таять на глазах..

Kaolisola, чем сидение за компом 2 через 2 дня с 9 до 21 можно приравнять к физ.нагрузкам? С 21 до 22 муж едет домой, заметим себе, в комфортном служебном автобусе, не стоя в маршрутке. Если Вы думаете, что он с обеда до 23 часов голодает, так нет, есть еще перекус в 16 часов, и ужин в 19 часов. И стрессами он не страдает, работа любимая, на которой все давно уже вошло в колею.

Ну я Вас не переубежу, Вы, видимо, не встречали таких людей, которые могут лопать все, в любом кол-ве, и не толстеть. Поэтому в такой феномен Вам поверить сложно.

Ваша формула для большинства людей (в том числе, и для меня) действительно эффективна. Меньше ешь, больше двигаешься = худеешь. Но вот есть такие товарищи, с которыми это правило не прокатывает (и лопающие все подряд, без физ.нагрузок, которые не толстеют, и обратные варианты, когда человека разносит чуть ли не с воды). У толстеющих по непонятным причинам обычно проблемы с метаболизмом, или гормонами. У худющих, подозреваю, тоже есть что-то в этом направлении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Баба Рязанская, рост в районе 160 +-, точно не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда была полной. Периодически на меня находит и начинаю худеть. Придумываю себе диеты, иногда подключаю спорт. На втором курсе влюбилась и потеряла почти 20 кг. Почти не жрала. Потом постепенно вернулись. К свадьбе худела опять килограммов на 12. После опять набор. За беременность первую поправилась на 11 кг, но все ушло через неделю после родов. В декрете после года ребенка где-то опять начала есть от скуки дома. При росте 162 см весила 95 кг. Опять что-то щелкнуло, записалась в тренажерку, села на диету, похудела до 88 кг. И такие качели постоянно.

Сейчас сельмой месяц беременности. Набрала пока 3 кг.

Не сказать, что я себя как-то ненавижу. Бесит невозможность выбрать одежду, которая нравится. Лишний вес в физическом плане особо не мешает. Но когда начинаю знаиматься спортом, чувствую себя легче. Я вообще люблю период похудения за чувство удовлетворения собой. Но и поесть тоже люблю, и готовлю вкусно.

Мужу нравятся девушки с формами. Хотя мне кажется, что максимально привлекательна я для него с весом где-то в 75 кг, а не как сейчас, конечно.

Короче, рожу и опять буду круги с коляской наматывать, а похже в зал запишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему вы считаете, что без зазрения совести можете тортики кушать? Не боитесь, что обратно разнесёт? Или опять сбегаете зашьётесь?

Так я небольшими порциями. Нет того аппетита, который мучил меня всю жизнь. Я разлюбила майонез, крем, вообще всякий жир. Оливье, селедка под шубой, весь фритюр и тп оставляют меня равнодушной. Но если бы было нужно - снова сделала бы операцию. 40 кг лишнего веса вредны намного больше.

Ссылка на это сообщение

Так я небольшими порциями. Нет того аппетита, который мучил меня всю жизнь. Я разлюбила майонез, крем, вообще всякий жир. Оливье, селедка под шубой, весь фритюр и тп оставляют меня равнодушной. Но если бы было нужно - снова сделала бы операцию. 40 кг лишнего веса вредны намного больше.

За какой срок вы плхудели на 40 кг? Как кожа? Или был активный спорт? Я когда на 25 кг худела-я бегала и массаж делала,а кожа все равно обвисла. Операцию платно делали?

Ссылка на это сообщение

Я худею, когда перехожу на низкокалорийные десерты, готовлю их по рецептам дюкана и чувствую себя легче.

Ссылка на это сообщение

Ох, как Вы ошибаетесь. У меня свекровь, свекр и муж из разряда ведьмаков. Лопают смело булки, бутеры, или пироженки с шоколадками, да хоть яичницу с салом. Каждый день плотно перекусывают прямо перед сном, запивая сладким чаем, это уже традиция. И хоть бы хны. Муж из-за режима работы ужинает в 11 ночи, буквально за час до сна. Кушает очень плотно, и в течение дня тоже не супчики хлебает. Уже 10 лет вместе, хоть бы на 1 кг поправился, гад. Заметим себе, что у них у всех НИКАКОЙ физической нагрузки, ни на работе, ни спортом никогда не занимались. Я в таком режиме питания буду стабильно по 2-3 кг в неделю набирать. А у свекрови всю жизнь проблема набрать вес, она очень худенькая, и рада бы на 3-5 кг потолстеть, но ни фига.

У меня подруга такая, и родители у нее оба такие же, я ей говорю, ты не рассказывай никому, что жрешь все подряд, тебя как ведьму сожгут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За какой срок вы плхудели на 40 кг? Как кожа? Или был активный спорт? Я когда на 25 кг худела-я бегала и массаж делала,а кожа все равно обвисла. Операцию платно делали?

На 40 кг похудела за год. Потом еще на три кг. Со 110 до 67 кг. Вес уходил неравномерно - в первый месяц - 8 кг, потом по 3-4 кг в месяц. Старалась заниматься, но не сказать, что активно. Ходила на тренажеры. Потом два месяца провели с мужем на море в Тайланде, где плавала, массажи делала. Кожа хорошо подтянулась, но не идеально, конечно. Шея, грудь, внутренняя сторона бедер обвисли. Для лица и шеи сделала термолифтинг. Грудь хочу сделать после того, как перестану ребенка кормить. Да, делала платно.

Ссылка на это сообщение

Я всегда была худой, до 25 вообще дрыщем (48кг при 170). После родов не скинула вес ничего кроме веса ребенка, как будто даже воды не было у нее там и плаценты и так далее. И вся моя дальнейшая борьба с весом это борьба с голодом. Активные физические нагрузки мне нельзя, бассейн толку не дает, вес уходит при 800 кк, при выше 1200 уже вверх ползет. В промежутке от 800 до 1200 я как разваленная бабка при смерти по ощущениям... Я, читая девочек про то, что они кушают на ПП, реально обалдеваю. Это же конец света. Овощи и мясо для меня еда на полчаса. Так было всегда. Без каш, макарон, картошки (небольших порций) я чувствую голод сразу. То есть, если я скушала 100 грамм картошки и 100 грамм мяса, то я наелась, а если полкило овощей и 100 грамм мяса, то нет. Чувство переполненности в желудке и дикое чувство голода спустя 30 минут. Я вот не нашла ответа как жить с такими ощущениями. И да, я люблю не только сладкое. Но и хорошую, вкусно приготовленную пищу. Острое так вообще обожаю. Я не ем хлеб обычно, майонез не ем много лет, сахар себе никуда не добавляю. Жаренное не ем практически, либо тушенное, либо варенное. Мне 37, рост 170 и вес 65 кг. Идеальным считаю 57. Но последняя попытка на ПП и сниженном калораже плюс легкие упражнения) помогла дойти и зависла лишь на 59. Как только я вернула хотя бы 1500кк, вес радостно побежал вверх и вернулся к 65. И я недавно поняла, что меня не столько вес беспокоит, сколько жировые складки в области живота. От, если бы в опу сзади ушли эти кг. я бы даже не парилась.)))

Ссылка на это сообщение

...вес уходит при 800 кк, при выше 1200 уже вверх ползет. В промежутке от 800 до 1200 я как разваленная бабка при смерти по ощущениям... Я, читая девочек про то, что они кушают на ПП, реально обалдеваю. Это же конец света. Овощи и мясо для меня еда на полчаса. Так было всегда. Без каш, макарон, картошки (небольших порций) я чувствую голод сразу. ...

Вам бы провериться у эндокринолога. Возможно, есть инсулинорезистентность, или гормон.сбой. Наладите гормошки - и худеть будет намного легче, и такой сильной потребности в быстрых углеводах не будет.

Ссылка на это сообщение

cheeful такой низкий калораж вполне вероятно обусловлен дефицитом спорта и мышечной массы.

мышцы хотят есть.

либо кардио пожизненно.

какие у вас противопоказания ? можно эллипс крутить, вполне безобидно.

ну и у грамотного эндокринолога побывать, такая тяга к углеводам поддается контролю.

но такой калораж ненормален, любой диетолог-нутриционист, фитнес-тренер и эндокринолог это скажет.

а чтобы в попу шло -нужно хотя бы приседать))

Ссылка на это сообщение

В школе я была жрущая и не полнеющая. А как постарше стала все, лафа кончилась. Теперь при избытке сладостей сразу поправляюсь. Постоянно ограничиваю себя в сладком. Ем, но чуть-чуть, а не пол шоколадки в день. На ночь в основном пью кефир, особенно когда опять на похудении

Ссылка на это сообщение

Даже не знаю, сколько сейчас вешу, после ЗБ почти два года назад появился живот, почти не втягиваемый, ляжки, даже складочки на спине чуть ниже лифчика... Летом взвесилась: 45200, вроде как и было при моем росте в 150, но я этим весам не верю. В студенчестве весила 42-43 кг, мечтала поправиться, стыдно было за торчащие ребра, ни одна юбка на мне не сидела, платья висели...Целый месяц каждый день варила макароны, с полпачкой масла, ела с хлебом, до тошноты в себя запихивила...Стала 46 кг. Появились щечки. Такая хорошенькая стала) но стоило бросить эти макароны с хлебом, как снова 43-42. Махнула на себя рукой. К 30 стала стабильно весить 45. Без ухищрений. Скоро 34, а вес ползет. Даже коленки стали толстыми. Все из-за сидячего образа, а ночной жор ни при чем))) Генетически я склонна: мама выходила замуж тоже 45 весила, после вторых родов 95. Сейчас около 80. Я наверно сейчас 50 вешу, надо точные весы найти, очень тяжко, в любое место зайду-оглядываюсь куда бы присесть. За все лето ни разу ни одну из восьми пар босоножек не надела-не могу, а два года назад носилась на 15см как коза. Надо стройнеть, да все откладываю: а вдруг заБ?

Ссылка на это сообщение

Я всегда рыла полным ребенком, точнее у меня были худые руки/ноги и круглый живот. Худею лет с 15. Хотя, я по меркам окружающих не толстая, но, видимо, сказались обзывательства в детстве, и теперь я воспринимаю себя только очень худой. Сейчас 67 кг при росте 180, 30 лет, 3 детей. Худею, после родов, хочу 59-58 кг. Лет 8 не ем после 6 часов, сначала, чтобы похудеть, теперь просто не могу, если ем позже (неважно что, овощи, белок), то не могу спать и плохо себя чувствую( хотя худеть перестала открываться этого, видимо, организм привык). Еще, отсутствие желчного и наличие панкреатита, тоже очень помогает держать себя в руках, пара приступов и все, потом долгое время при мысли о чем-то вредном, бросать в дрожь. Ну и чем я меньше ем вребностей, тем меньше хочется. А еще, недавно узнала, что неправилтное питание вызывает рак. На первом месте-курение, на втором- питание. Не знаю, может это и не так, но меня очень впечатлило и испугало. Плюс, дети, огромный стимул и хочется им поивыть хорошие пищевые привычки. Теперь в меню у всей семьи 3 раза в неделю рыба, 2 раза-курица/индейка, 1 день-овощи крупы только, 1 день- мясо (телятина или баранина) супы все без передает, на гарнир (зеленая фасоль, цветная капуста, смесь овощная, гречка) у детей бывает еще картошка/рис/макароны. Много овощей и фруктов. На завтрак: каша/ленивая овсянка/мюсли/ бутерброды ( черный хлеб + творог соленый+огурец/нерафинировпное масло подсолнечное+огурец+помидоры/авокадо+творог соленый/ красная мало соленая рыба/ запеченая курица+огурец) на ужин у взрослых-кефир, (у детей что-нибудь посущественнее) Перешли на такое питание несколько месяцев назад, очень рады. Из плюсов еще: стали гораздо лучше себя чувствовать и появилось больше энергии.

Точно, питание влияет на здоровье. Помнится, на практике в морге патологоанатом поведал нам, что неправильное и однотипное, скудное питание может вызвать рак. Помнится, удивилась я тогда.

Ссылка на это сообщение
Про гардероб. Он изменился в лучшую сторону в максимальном моем весе после родов в 94 кг. Чем больше был вес, тем лучше я выглядела внешне в плане стиля. Вес этому не помеха, кстати, абсолютно. Единственное что я перешла на он-лайн шопинг, т.к. 52 размер не в теткинском виде представлен мало где.
По моему 94 кг это не 52 р-р, а как минимум 56, а то и 58.
Ссылка на это сообщение

По моему 94 кг это не 52 р-р, а как минимум 56, а то и 58.

Зависит от возраста и телосложения.

С моим ростом 157см, 72 кг это 50-52. А кто высокий, 72 кг так это и норма (не стройность, но норма)

Ссылка на это сообщение

Не возраста, надо же как т9 сработал. Зависит от РОСТА

Ссылка на это сообщение
Меня удивляют вопросы полных у полных о диетах и пп: худые хором говорят нужен контроль всего что в рот береш(еды), а полные : вы ничегоне понимаете вам просто повезло. Была такая тема, худые девочки рассказывали как питаются сами, а полные ппочиталикалории и нне дайбог меньше 1800 в день, хором кричали она же голоду умрет. Да есть такие которые жрут и полет. Но до 30 или исключения.вон кто рассказывалипро плитку шоколада на двоих это жесть себе такое позволять еесли хочешь быть в форме. Для меня плитка шоколада на 2 месяца, если 85 процентов какао те горький то неделя. И то раз в 2-3 месяца.35. 174.57. И то я на диете сейчас. Из мучного бородинский хлеб ломтикв день или через день. Макароны 1 раз в неделю пол порции мах. Из мучного все. Сладкого практически ничего. Если ломка:долька горького или или фрукты или творог со сметаной и творожок. Сократить соль обязательно. Она задерживает воду. Свинину и майонез иск. Все остальное я ем нормальными порциями. Если у вас запущены вариант то эффект будет не сразу но он будет . У меня одна такая знакомая 'диетчица' съела за 10 примерно 1 кг Микс орехов а мне горит ну ты ж емало ешь ты худая. Для меня 1 орехов в которых известие7 тыс калорий на кг на всю жизнь.
лучше застрелиться чем так жить
Ссылка на это сообщение

Я на подсчете калорий не худела. И задумалась что дело не калориях а в метаболизме. Правильно девочки пишут что некоторым можно слопать слона и ничуть не поправится, организм сожгет и выплюнет. А можно морить себя голодом, и поправляться на кубике шоколада. Не я так не хочу, не хочужить в борьбе, хочу лопать слона и поражать всех изгибами!

Вот покопав интернет пробую режим питания хейли помрой. Поменяла немного рацион, немного режим питания и вес полол вниз! Очень хочется верить что это именно то что надо , уходит по 1 кг в неделю

Ссылка на это сообщение
ну как бэ без фанатизма конечно, это ж какой вес должен быть чтобы при выпадах все плохо кончилось?
вес может быть и не слишком большой, но, например, с "чувствительными" коленями большинство из предложенных упражнений делать опасно(((
Ссылка на это сообщение
вас послушать, нужно лечь и лежать!...
видимо Вы в своей жизни не сталкивались с проблемой "больные суставы"... Иначе бы так безапеляционно не заявляли. Поверьте, лучше потихоньку двигаться (без выпадов и приседаний), чем потренироваться ("с умом"), а затем лечить больные колени и иметь проблемы с элементарным передвижением в пространстве.
Ссылка на это сообщение

А можно морить себя голодом, и поправляться на кубике шоколада.

Именно. Чувство голова включает режим "метаболической паники" и запускает режим накопления жира, тогда кажется, что бес берется от воды. Именно по-этому, рекомендуют дробное частое питание-чтобы не вызывать этот эффект.

Сбросить вес может каждый, с любым обменом веществ, с нарушенным в том числе, просто придется приложить больше усилий и затратить много времени. А про то, что худышки едят слонов и не полнеют-не так, это единицы, которые чаще после определенного времени быстро расползаются, потому что привыкли много есть.

И еще, худые чаще едят нормально-мясо, супы, хлеб и прочее. А полные кусочничают-шоколадки, пирожные, орешки, печенье.

Ссылка на это сообщение
Именно. Чувство голова включает режим "метаболической паники" и запускает режим накопления жира, тогда кажется, что бес берется от воды. Именно по-этому, рекомендуют дробное частое питание-чтобы не вызывать этот эффект.Сбросить вес может каждый, с любым обменом веществ, с нарушенным в том числе, просто придется приложить больше усилий и затратить много времени. А про то, что худышки едят слонов и не полнеют-не так, это единицы, которые чаще после определенного времени быстро расползаются, потому что привыкли много есть.И еще, худые чаще едят нормально-мясо, супы, хлеб и прочее. А полные кусочничают-шоколадки, пирожные, орешки, печенье.
согласна, но жить постоянно в ограничении не хочу, и хочу красивую фигуру, поэтому ищу как это совместить, сейчас казалось бы ем все, но в определенное время, два дня углеводных, два белковых и три с белковоуглеводно жирных, при этом если хочется чая с конфетой то наливаю травяной и пара конфет, хочется торта , с удовольствием съем кусочек, главное не ругать себя за это , просто наслаждаться. Шашлычок в выходные , тоже могу, в пределах разрешённой порции, к слову не маленькой, для меня нормальной. За 2 недели привыкаешь , потом надеюсь войдёт в систему.
Ссылка на это сообщение

Всю жизнь я еще тот колобок, рост 160, максимальный вес был 82,5кг, могло бы быть и больше, но муж подарил абонемент в тренажерку. За полгода минус 10 кг, без особых ограничений в питании (но сразу скажу, что из вредного ем только сладости, никакие картошки фри и прочее не люблю). Вообще изначально вес попёр из-за гормонального лечения пневмонии в начальных классах, ну и переходный возраст сделал свое. Сейчас вешу около 75кг, родила второго ребенка (6 мес. уже), со след. недели снова в качалку. На этот раз я особо из-за веса не парюсь, я знаю, как с ним бороться :) А раньше и депрессии были по этому поводу, и самоненавистничество - спасибо мужу, он меня очень поддержал.