Результаты скрининга

Пузюха
Девочки . Почему выделен свободный Берта-хгч? Все таки завышен не много? Должен быть не более 2 или не более 2,5? У кого была подобная цифра? Мне нужно идти к генетику? Все таки нужна консультация врача?

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение

Puzushka@, желаю вам отличных результатов. Все должно быть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, сейчас люди горааааздо более информированные в плане неинвазивных тестов. 2-2,5 года назад редко кто знал. Сейчас смотрю, о нем пишут те, кто его не делал даже) да что там далеко ходить, моя участковый терапевт, забеременнев вторым, побежала на неинвазию Prenetix ( лаба Genetico). Я так думаю, ее сильно впечатлил мой анамнез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
есть в Минске неинвазивный тест, естественно платно.Обычные скрининги по узи и крови тоже делают в коммерческих центрах и еще 6 лет назад делали.

если можно- киньте детали, где и сколько

год назад я видела на форуме местном какое- то нелегальное предложение

пс счас погуглила - нашла в одном месте типа делают, но цены нет и в прейскуранте нет

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,

gentest.by

medexlab.by/genetics/panorama

medart.by/Services.aspx?cid=21&id=71

medika-lab.by/analizyi-i-czenyi/genetika.html

по стоимости около 11 мл. руб. старыми деньгами.

Ссылка на это сообщение

Кстати, сейчас люди горааааздо более информированные в плане неинвазивных тестов. 2-2,5 года назад редко кто знал. Сейчас смотрю, о нем пишут те, кто его не делал даже) да что там далеко ходить, моя участковый терапевт, забеременнев вторым, побежала на неинвазию Prenetix ( лаба Genetico). Я так думаю, ее сильно впечатлил мой анамнез.

надеюсь, что анализ более чем информативный. к сожалению не могу позволить себе за 50 000. Но я надеюсь на малыша. Он у нас опережает аж на 1,5 недели и нк мы нашли, замерили с мужем , высчитали - все ок. Хорошая косточка 100%. И по узи нас хвалят. и биохимический риск по скринингу 1;1565 более чем. Видимо именно этот Сд из-за косточки, которая у нас есть!

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*

даже подмывает завтра позвонить, поинтересоваться

у вас есть знакомые, делавшие эти тесты? в каком году?

и цена впечатляет, да

четно говоря мы бы не потянули такое - при том, что это всего цена на базовую панель )))

Ссылка на это сообщение

Мне в 2014г в Беларуси в Брестской области тоже не брали кровь на скрининге, только узи и всё.

После 23 февраля и мне предстоит скрининг, но уже в России. Мажет часто как сукровица, тоже боюсь за малыша. В 5,5н было сильное кровотечение, но всё обошлось.

Мы делаем всё возможное, а там как Бог даст.

Автор, желаю, чтобы всё было отлично с малышом.

Ссылка на это сообщение

Наташа,дорогая,удачи тебе завтра!пусть у вас с малышом усе будет отлично! Держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение

Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.

Неправда. Я сдавала скрининг в 36 лет. Носовая кость стоит просто плюс и все. Рарр 0.41 мом и мне риск по СД посчитали 1 к 2100. И прогестерон я принимала 5 таблеток, ХГЧ свободный 37 в нормы уложился. Делала в Цире.

Ссылка на это сообщение

А я так и не узнала, какой результат теста по крови, потому что забыла спросить у врача.

Ссылка на это сообщение
Мне тогда сказали что на скрининг влияет возраст и носовая кость. про размер имбриона ничего не говорили. Наблюдалась у платного врача в инвитро, там же и скрининг делала. Она сказала сразу не паниковать. второй скрининг ждать, сделали его в 17 недель. главное как она сказала это показания узи. Вот если на нем есть отклонения и плюс кровь с отклонениями тогда - паника. Узи она сама делала, на кровь забор тоже со мной ходила. ХГЧ повышен был из за большого приема утрика.Плюс как врачь сказала сыграла роль моя густая кровь и прием разжижающих.Желаю вам крепких нервов и здоровой беременности!!! Удачи завтра!! @@@@

еще на скрининг влияет вес и курение.

Ссылка на это сообщение

я не понимаю тогда совершенно , зачем тогда скрининг делают? или вы эта 1 из 16000? Это невозможно

Почему невозможно?

Я с твп, превышающим норму (2,7 потом 2,5 намерили на экспертном), но с идеальной кровью в 32 года получила вероятность 1:6500 по 21 хром, пр остальным ещё ниже.

Вероятность 1:280 высокая в таком возрасте. Но риски все-равно минимальные. Но в таком деле страшно попасть в эту вероятность

Ссылка на это сообщение

Генетик мне сказал, что с такой вероятностью на твп отдельно не смотрим, все ОК. Но на учёт поставил, и второе узи сразу делали в генетическом центре с пристальным поиском маркеров. После второго УЗИ (идеального) сняли с учёта.

Но червячок сидел и первое, что спросила как показали сына - все от хорошо? На что врач махнул рукой - типа не выдумывай, отличный мальчик. Это был один из самых счастливых моих дней.

Искренне желаю вам встретится в положенный срок со здоровым малышом!

После всего этого, думала, что с 3 ребёнком в минимальный срок сразу на панораму. Но передумали рожать третьего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня показатели были не в норме, в тот день узи даже делать не стали - коза-гинеколог не так высчитала срок, пришла слишком рано. Нервы вытрепали, потом всё ок.

Ссылка на это сообщение
еще на скрининг влияет вес и курение.

у меня сильно много лишних кг, но я не курю. на момент скриннинга 32г. было.

по скриннингу были оооочень низкие риски. так что не очень вес влияет.

Ссылка на это сообщение

Почему невозможно?Я с твп, превышающим норму (2,7 потом 2,5 намерили на экспертном), но с идеальной кровью в 32 года получила вероятность 1:6500 по 21 хром...

Разные везде подходы.

Там, где я делала инвазию, твп свыше 2,5 мм является показанием к проколу.

Ссылка на это сообщение

еще на скрининг влияет вес и курение.

Может, и влияет (но не в случае автора, которая не курит и весит 50 кг).

Вообще, много факторов, метод потому и вероятностный. Но самый главный фактор - это состояние плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а может тогда сделать неинвазивный и вообще со скринингами не морочиться?

я так и делала. Не в РФ

Ссылка на это сообщение

Разные везде подходы.Там, где я делала инвазию, твп свыше 2,5 мм является показанием к проколу.

Пошла посмотрела. Первый раз 2,7, второй 2,6.

Но и кто был почти на грани возможного (скрининг был в 13 с чем-то)

Ссылка на это сообщение

Сдала сегодня.

Когда результат? Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Автор, правильно сделали, что сдали панораму. удачи Вам огромной!!! :kulachki:

Всё обязательно будет хорошо!