Как быть с обменной картой

Пузюха
Девочки , проблема все та же. Как мне быть с амбулаторией В Путилково?? Я уже задавала вопрос . У меня есть все права встать на учёт и получить обменную карту. Но я прийдя вставать на учёт во вторник выслушала много несправедливости . Беременности ЭКО она не ведёт и почему я не иду наблюдаться в Лапино , где делала ЭКО и вообще ничего мне не положено и больничный нельзя , все же ходят на работу . Предложила идти в ЖК в Красногорске , но направление не дала , сказала договариваться с врачом . Я перенервничала, тоже высказала многое - результат в 11 утра ливанула кровь . Лежу в центре Кулакова платно . Возвращаться не хочу , хотела бы вести Б платно , но не заключать контракт , обмен карта положена мне ? Как получить , необращаясь в амбулаторию?

У нас тем не менее у них единая база. Повторно к ЖК через ПК прикреплялась в 2016г.

Я тоже так в 2015, жк вообще в одном здании с пк

Ссылка на это сообщение

Срок по УЗИ 9,5 неделек )) уже скоро первый скрининг

Наташ ну Вы молодцы, растете хорошо, тьфу тьфу на Вас

приходишь в любую поликлинику какая нравится, говоришь что хочешь прикрепится к ним, пишешь заявление, на ПК, и потом берешь талоны на посещения ЖК

у нас так

Восточный округ г. Москвы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ ну Вы молодцы, растете хорошо, тьфу тьфу на Васприходишь в любую поликлинику какая нравится, говоришь что хочешь прикрепится к ним, пишешь заявление, на ПК, и потом берешь талоны на посещения ЖКу нас такВосточный округ г. Москвы

спасибо, мой хороший! пойду. Открепительный не нужен точно? Ттт хорошо растём. Гематома прошла )
Ссылка на это сообщение

спасибо, мой хороший! пойду. Открепительный не нужен точно? Ттт хорошо растём. Гематома прошла )

ну и хорошо что все прошло, я вот думаю если так растет, получается при ЭКО не от последних месячных считают?

сестру походу поздно на скрининг записала, у нее тоже на последнем узи опережает, ты уже записалась на скрининг?

Ссылка на это сообщение

вам ещё раз обьяснить ?? Что не понятного ?)) меня не взяли и хамили , я доказывала правоту и попала в больницу .

мужа на них "натравите"
Ссылка на это сообщение

ну и хорошо что все прошло, я вот думаю если так растет, получается при ЭКО не от последних месячных считают?сестру походу поздно на скрининг записала, у нее тоже на последнем узи опережает, ты уже записалась на скрининг?

к кому записала? Мне Белоусов ДМ ( очень хороший специалист) УЗИ врач , сказал, что не раньше 12 недель скрининг . Мне ещё 2,5 недели . Мы опережаем от М на 1,5 недели . А вы?
Ссылка на это сообщение

к кому записала? Мне Белоусов ДМ ( очень хороший специалист) УЗИ врач , сказал, что не раньше 12 недель скрининг . Мне ещё 2,5 недели . Мы опережаем от М на 1,5 недели . А вы?

к Те записала, ну последнее узи у нее было на 6 дней опережение, я записала на 12,5 недель.

в понедельник пойдет делать опять узи, там более точно скажут срок

Ссылка на это сообщение

Вот не сюда пишите, а на сайт министерства здравоохранения и в страховую. Чтоб врачиха кирпичей навалила и с апельсинами к вам на цирлах прибежала с обменкой в зубах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Звоните на горячую линию минздрава или в облздрав. Можно даже жалобу им накатать как Вас отшили в жк и приложить копию выписки из стационара, в который попали после отстаивания своих прав. Нервы жк потрепят конкретно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в платной оформляли всю обменку...только за родовым сертификатом и пришла в ЖК.

Ссылка на это сообщение

вам ещё раз обьяснить ?? Что не понятного ?)) меня не взяли и хамили , я доказывала правоту и попала в больницу .

А не надо доказывать.

Надо спокойно и не нервничая писать в Деп Москвы и Минздрав.

Мне в августе тоже один красаучег из ЖК сначала не хотел направления на анализы для эко выписывать.

25 минут пререканий в конце раб. дня. Охрану три раза вызывали на меня, полицию грозился вызвать, идиото ))).

Ну я какбэ не торопилась никуда. Спокойно просила выписать мне направления (он принял меня позже времени в талоне. На приём осталось минуты полторы и док сказал: "о! Ну всё! А за направлениями придёшь в следующий раз".

Да счас, ага. Три раза.

Сидела и не двигалась с места. Периодически повторяя, что выписать направление займёт гораздо меньше времени, чем пререкаться со мной. Ну бесполезно это.

И неторопясь писала в Деп.

Направления через полчаса угроз таки дал, но анализы разумеется "потерял"

Ещё пара писем в Деп. Лично звонил извинялся и анализы быренько за пару дней нашёл.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я наблюдалась в платной амбулатории при государственном роддоме. Там все официально- и обменка, и больняки, только родовой сертификат не могут они выписать, но он мне и не нужен. Очень удобно, оборудование современное, врач внимательная и отношение человеческое. И по результатам анализов, если что не так, то сразу звонят. И врач дает мобильник, в любой момент можно связаться. Прием начинается в 8.30.

Единственное, ездила в другой район, на машине 40 мин-час.

Ссылка на это сообщение

Я наблюдалась в платной амбулатории при государственном роддоме. Там все официально- и обменка, и больняки, только родовой сертификат не могут они выписать, но он мне и не нужен. Очень удобно, оборудование современное, врач внимательная и отношение человеческое. И по результатам анализов, если что не так, то сразу звонят. И врач дает мобильник, в любой момент можно связаться. Прием начинается в 8.30. Единственное, ездила в другой район, на машине 40 мин-час.

а что за амбулатория ?
Ссылка на это сообщение

В ЖК обмерку с 30 недель дают. Встать на учёт в ЖК паспорт и полис и все.

Ссылка на это сообщение

в прошлом году бумажку об откреплении просили только в том случае, если по беременности ставишься и хочешь молоко получать и халявные лекарства. Т.к. я от них ничего кроме обменки не хотела - то и бумажки об откреплении было не нужно. По заявлению прекрепили.

Прописана в Северо-Западном округе, прикрепили в Восточном.

Но мне нужна была "говорящая голова", меня вела врач, которая не могла дать обменку (частным образом).

Поэтому - все "крупные" анализы - их три раза сдавать - сдавала в ЖК бесплатно. Кровь раз в месяц и мочу раз в 2 недели - тупо в инвитро, чтобы в ЖК не бегать (ломало). Результаты приносила в ЖК. На приемы ходила как говорили - раз в 2 недели. Давление померяли, пузо обмеряли, сердечко малого послушали. Жалобы есть? Нет. Ну и славно.

Все вопросы решала только со своим частным врачом, т.к. она могла все, кроме выдачи обменки. =)

УЗИ, КТГ и т.п. - тоже как в ЖК, так и платно, если че мозг беременный выдавал паническое.

В итоге и врачиха норм (в ЖК) это восприняла, и обменку получила вовремя. И они могли направление дать рожать в конкретный роддом (я так поняла по району) - но мне район был не нужен, поэтому с направлением отправила их =)

Может вам так же сделать? И не нервничать?

Ссылка на это сообщение

а что за амбулатория ?

Я не в Москве живу. Амбулаторный центр при государственном роддоме. Думаю, в Москве такие тоже есть. Там и анализы и скрининги все и врач. Посмотрите такой, если финансы позволяют. Просто ходить в 2 места- в платный центр и в ЖК ради обменки не рационально.

Ссылка на это сообщение

Я не в Москве живу. Амбулаторный центр при государственном роддоме. Думаю, в Москве такие тоже есть. Там и анализы и скрининги все и врач. Посмотрите такой, если финансы позволяют. Просто ходить в 2 места- в платный центр и в ЖК ради обменки не рационально.

Я в Москве точно так же вела. Больничный и всё они...кроме сертификата. Но его дали без проблем в ЖК по месту прописки.

Ссылка на это сообщение

Вот, например, у 29 роддома есть ведение беременности платное. Посмотрите по роддомам, что поближе к дому и уточните, оформляют ли обменку, дают ли больняки. И можно ли наблюдаться не покупая программу, а просто оплачивая отдельно услуги.

Ссылка на это сообщение

Я в Москве точно так же вела. Больничный и всё они...кроме сертификата. Но его дали без проблем в ЖК по месту прописки.

Я сдурув первый раз хотела получить, но я прикреплена к бешеной ЖК, они меня еще по телефону выбесили и я забила)

Ссылка на это сообщение

Вообще они не имеют права вам отказывать. Какая разница кто где эко делал? Но спорить с ними себе дороже. Поэтому надо успокоиться и прикрепиться к другой ЖК. Сейчас за счет системы ОМС в этом проблем быть не должно. Обзвоните ЖК, которые рассматриваете, поинтересуйтесь по поводу прикрепления и идите. Открепляться не надо, это они сами автоматически делают.

Ссылка на это сообщение

Кстати, как Рыжесть пишет, написать в Департамент - хорошая идея. Можно еще в Минздрав и ОМС.

Ссылка на это сообщение

Я сдурув первый раз хотела получить, но я прикреплена к бешеной ЖК, они меня еще по телефону выбесили и я забила)

О, а мои так рады были, что я с двойней к ним не сунулась, что сами ещё звонили, когда сертификат привезли)))