Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

Так и в Украине тогда тоже так же было, и что-то не особо проходит. И к гинекологу да, со своим набором до их пор.

Я не поняла, вы ж вроде переехали и не жалеете , или не переехали?

Нигде со своим набором не хожу, ни в Киеве, ни у себя в городе....

Ссылка на это сообщение

Да нет проблем)) Человеку из "реальной жизни" этого не понять)))

Что именно не понять, стесняюсь спросить?

Ссылка на это сообщение
Я не поняла, вы ж вроде переехали и не жалеете , или не переехали?Нигде со своим набором не хожу, ни в Киеве, ни у себя в городе....

Я переехала из Одессы, но где я писала, что в другую страну? Со своим набором и в Одессе, и в Киеве. Не, можно конечно и без набора - но тогда смотреть будут многоразовым зеркалом. Как-то желания у меня нет. И да, @#$%& на УЗИ тоже надо покупать, если в ЖК делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и в Украине тогда тоже так же было, и что-то не особо проходит. И к гинекологу да, со своим набором до их пор.

Это правда. У нас так и есть.

Я живу под Киевом, на учете стою тут же в пригороде. Приходить нужно со своим, в аптеке покупаешь набор для осмотра. Для кого то же они продаются.

Или во время беременности кровь из пальца сдавать. Прихожу со своим скарификатором, перчатками. Если на вич и гепатит еще покупала пробирку. И талон еще нужен, но я вечно без него, совала 5-10 грн, чтоб так приняли. Сами анализы бесплатные.

Ни разу денег не давала в ЖК за ведение беременности.

А сегодня съездила в рд. Думаю уже ложиться с пакетами, срок 40 недель. А мне акушерка в смотровой спрашивает- пеленка есть? я, честно говоря, выпала в осадок))

дожили! в роддоме ни перчаток, ни пеленки в смотровой. И как они по скорой принимают....позор

Ссылка на это сообщение

Я к гинекологу хоть в Украине, хоть в России хожу со своим набором. Мне так гигиеничнее (это лично мое мнение, никого не оскорбляю ни в коем случае). Каждому свое.

Но по Одессе и Украине скучаю. Особенно по украинским песням. Недавно писала сценарий на рождественскую программу, так мне гугл в россии большинство колядок выдал на украинском языке. Щемяще почти до слез ((((

Ссылка на это сообщение
Я не поняла, вы ж вроде переехали и не жалеете , или не переехали?Нигде со своим набором не хожу, ни в Киеве, ни у себя в городе....

Такое ощушение,что мы с вами в разных Укранах живем. У нас не только со своим набором в гинекологу идегь, у нас даже презик на УЗИ надо с собой иметь! Презик!

И да,лапара 500$ лично врачу, делала летом. Это помимо всех проплат в кассу.

Девочки,я благодарю всех за ответы и мнения! Примерное представление составила. Действительно желание быть женой декабриста поубавилось,не все так радужно как кажется мужу. Будем думать... Время покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас хорошим специалистам даже жильё коммерческое предоставляют... В маленьких городках,поселках,тоже жильё дают и сумму какую то. С условием,что работать будут не менее пяти лет. Только не знаю, на приезжих с других стран это распространяется или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что во всех российских пк наборы одноразовые?

У нас везде многоразовые...нельзя? Да?

С 17 лет посещаю врача. Ни разу ничего зеркалом не занесла

К стоматологу тоже со своим ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот серьезно, думаю, есть у меня квартира, мама под боком, ребенок, работа какая-никакая... Море под боком, красивый город. И ехать в никуда абсолютно. Где нет почти родных, нет друзей, жилья, работы, условий, моря. И никаких гарантий. Гарантия только в одном - геморрой на ближайшие лет 5. Вот вообще резона никакого.

По поводу правительства, ну фиг знает, я что-то не ощущаю добрую заботливую руку, тут так же как и у вас, приходится крутиться, чтоб было что-то. Только немаловажно иметь какие-то связи, знакомства, чего у вас в другой стране не будет. Так что... даже не знаю... Вы конечно сами решите, но я бы вот ни за что.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Фериде. Да не плачьте вы про презики)

У нас тоже со своим надо вмгос.улинмку ходить. Даже если узи платное. Причем оно дороже, чем в комм.клинике

Ну это у нас в зажопье. В москве помятую ту же бакулевку, пациентам с перекроенным сердцем не предоставлялся уход. Либо платно (тогда это было 5 т.р в сутки, госпитализация в среднем 3 недели). Либо родственники все: отхаркивать после наркоза, утки...все! Родне к слову места в палате не предоставлялось. Где хотите- там и спите. Хотите на лавке в коридоре...

"Платная медицина у нас начинается с бесплатных бахил, бесплатная - с платных"

Ссылка на это сообщение
Такое ощушение,что мы с вами в разных Укранах живем. У нас не только со своим набором в гинекологу идегь, у нас даже презик на УЗИ надо с собой иметь! Презик!И да,лапара 500$ лично врачу, делала летом. Это помимо всех проплат в кассу

со мной в один день девочка делала лапару в том же отделении, дала врачу 350$ , но это ее желание , я тому же врачу ни чего не давала. В кассу платили одинаково.

Санитарке по своему собственному желанию дала денюжку, той которая сидела со мной в реанимации, в ее обязанности не входило общаться с моими родными по телефону , а я не могла сразу отвечать, за это и отблагодарила.

Ссылка на это сообщение
NakabyakaЭто наверное у мужа моего кризис....
лучший совет тут был, это чтоб мужу крылья не резать, а просто отправить его туда на разведку, но с учетом обсуждения всех плюсов и минусов, чтоб все конкретно было оговорено.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы в Украине с тремя детьми и никуда не собираемси. Ваш муж сгущает краски думает в России лучше ....да почти одинаково а если глобальный катаклизм типа войны то влетит всем.

Ссылка на это сообщение
Такое ощушение,что мы с вами в разных Укранах живем. У нас не только со своим набором в гинекологу идегь, у нас даже презик на УЗИ надо с собой иметь! Презик!И да,лапара 500$ лично врачу, делала летом. Это помимо всех проплат в кассусо мной в один день девочка делала лапару в том же отделении, дала врачу 350$ , но это ее желание , я тому же врачу ни чего не давала. В кассу платили одинаково.Санитарке по своему собственному желанию дала денюжку, той которая сидела со мной в реанимации, в ее обязанности не входило общаться с моими родными по телефону , а я не могла сразу отвечать, за это и отблагодарила.

про презик на узи это верно надо с собой даже в киеве.

Ссылка на это сообщение

А я с Фериде согласна на счёт работы. Очень сложно пробиться без взяток/связей и тд. Можно, но тяжело. Но не думаю, что в России приезжим будет легче.

Ссылка на это сообщение

Я переехала из Одессы, но где я писала, что в другую страну? Со своим набором и в Одессе, и в Киеве. Не, можно конечно и без набора - но тогда смотреть будут многоразовым зеркалом. Как-то желания у меня нет. И да, @#$%& на УЗИ тоже надо покупать, если в ЖК делать.

Многоразовых зеркал не видела лет 10 уже, везде одноразовые....не знаю, может мне везет на врачей или больницы....

Ссылка на это сообщение

Автор который писал об Железнодорожном дельное дело вам советовал. Неплохой город правда к нему дорога одна и всегда пробки мало парков и как бы с детьми сложно гулять, но там недвижимость приемлема. Переезжайте, и даже не задумывайтесь. Сейчас сложнее чем раньше в России тоже кризис не такой ошутимый, но он есть. Рассматривайте трудоустройство только в Москве, все эти советы о Ростове и Краснодарском края отбросте устроиться нормально придется проплатить и не факт, что возьмут, а тыс. 100 отдадите. Но есть свои преимущества. Москва плохо подходит для того, что бы нормально вырастить ребенка. От работы и до работы минимум час 3 тратишь и приезжая домой семье мало времени уделяешь. Москва для того, что бы как то бюджет подтянуть, но растить детей там сложно, возможно, но сложно. Если вы готовы к няням и видеть ребенка в день часа 3, то возможно. Но сейчас в Москве тоже сложно устроиться, года бы 4 назад было бы намного проше. Муж ваш прав с ребенком будет очень тяжело. Или рожать в вашем городе поднимать до года 2х и потом переезжать или сейчас и устраиваться и рожать через годик. Что бы Бир нормальный получить, нужно пол года официально получать нормальную зп. Тогда тыс 150 могут на работе от ФСС выплатить и в декрете тыс 10-15 будут платить, все зависит от вашей зп. Если будет свое жилье не задумывайтесь, это хороший вар ант, но жить на сьемной с ребенком не потяните.

Ссылка на это сообщение

Я б на вашем месте, действительно, не торопилась с ребенком, хотя бы до того как определилась где жить, а потом бы поработала год-два и получила выплаты все и в декрет, стаж идет, выплаты до 15 тыс в мес до 1,5 лет...

На счет Москвы кто пугают, зря. Да дорогое жилье! Да с пригорода ездить, это вообще не жизнь ездить. Я б на вашем месте сняла квартиру, для начала, деньги можно в новостройку вложить. Регистрацию у свекрови сделать.

Из районов смотрите, чтоб электричка была рядом, тк по пробкам не наездеетесь. Не знаю сколько у вас денег будет после продажи- но наверное в вашем случае не ближайшее Подмосковье, не сразу за мкадом, а типа Домодедово, Подольск, Жуковск...посмотрите на сайте cian.ru цены.

Ссылка на это сообщение

А у вас маленький ребенок или вы ребенка планируете только ? Извините не а курсе вашей истории. И кто вы по профессии? Просто профессия сильно влияет на адаптацию на новом месте. Видела что то у вас с медициной связано. В Московской области есть программа где медикам переехав ШИМ из других регионов квартиру дают. Условия и сроки точно не знаю, программа новая, по условиям там надо работать в подмосковной больнице или поликлинике не менее какого то срока. Но ! Это для граждан россии.

А получение гражданства это бюрократия. У меня есть знакомая девушка с Украины, знаю что она долго возилась с документами.

Потом если устраиваться на работу в москве в зависимости от специалищации спрос на врачей разный.

И еще у вас в красиво что это тема скатывается к спору о том, у кого какая власть. Люди все вправе искать лучшей жизни где угодно, как бы некоторых это не раздражало. И из России уезжать в другие страны и из Украины. И если у кого то в Киеве все хорошо, то надо абсолютно от реальности быть оторванным чтобы не понимать, что у всех по разному.

Ссылка на это сообщение

По поводу платных походов к врачам. У меня должна быть вскоре операция и перед операцией я делаю ОБСЛЕДОВАНИЕ, уже по второму кругу обхожу всех врачей. ВСЕ анализы бесплатные кроме УЗИ. Есть бесплатное УЗИ но на него непробьешься. Презервативы для УЗИ, всякие простыни одноразовые, наборы - все у врачей. Ни разу ничего не покупала, кроме баночек для анализов. Сама операция также бесплатная. Но! Для выдали список того, с чем ложиться в больницу и вот там все самой надо. Список вполне резонный то есть там личные вещи в основном плюс парочка лекарств какие то очищающие желудок. Это Московская область. В Москве все также. Как в других регионах не знаю.

Ссылка на это сообщение

Я к гинекологу хоть в Украине, хоть в России хожу со своим набором. Мне так гигиеничнее (это лично мое мнение, никого не оскорбляю ни в коем случае). Каждому свое.Но по Одессе и Украине скучаю. Особенно по украинским песням. Недавно писала сценарий на рождественскую программу, так мне гугл в россии большинство колядок выдал на украинском языке. Щемяще почти до слез ((((

А можно узнать в каком именно регионе россии вы к геникологов ходите со своим набором и когда там последний раз были. Ну я просто активно этот год у гинекологов провела и разных других врачей и ни разу никуда никакого набора не носила.с наборами ходили лет 10 назад наверное. В году 2010 в России, а именно в Москве я никаких наборов не брала с собой и всегда только одноразовые зеркала у гинеколога были. И да, поскольку я действительно активно таскалпсть по врачам в этом году, то знаю что некоторые пациенты по доброй воле ходят к гинекологу со своим набором.

Ссылка на это сообщение

Конечно переезжайте ради будущего вашегои ваших будущих детей. Милости просим. Постарайтесь узнать может через маму можно и гражданство сделать, чтобы официально у нас работать! Приезжайте и поскорее. Так вы с ребенком бустрее спланируете. Берите быка за рога пока есть желание и молодость.

Ссылка на это сообщение

По городам откройте карту в яндексе и выпишите те места, от которых рядом электрички на москву или станции метро. Тк бывают места и в самой Москве труднодоступнее чем из области. Например рассмотрела бы я Балашиху, Реутов, Новокосино, Красногорск, Королев и его пригороды. В Королеве родственники живут, сады-школы есть, работают в москве