Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

моя приятельница москвичка недавно мне сказала, что у многих ее знакомых, чья з/п была намного выше среднего по Москве, сильно упала за последний год. Люди раньше ездили по 2-3 раза в год отдыхать, теперь от силы могут один раз. При этом они живут в собственном жилье, точно также обслуживают машину, едят и учат детей.

В Одессе летом сезонные фрукты и овощи на много порядков ниже тех же овощей и фруктов в Москве. Это просто пример. Вы привыкли к этому и не задумываетесь, а в Москве у Вас на привычную продуктовую корзину цены будут намного выше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ногинск 40 км рт Москвы, приличный город с приличной инфраструктурой.

Половина города ежедневно ездят в Москву, 1,5-2 часа и ты уже там, при чем без разницы на чем ты едешь на электричке или по дороге но стоишь в пробках

Ссылка на это сообщение
Вопрос даже не в уровне жизни,а в стабильности. Мы тоже ходим и в кафе и в кино..но нет уверенности в завтрашнем дне. Муж постоянно в стрессе из-за этого,у него крыша едет...

Послушайте, мне кажется уверенности в завтрашнем дне нет ни у одного здравомыслящего человека) А если не в глобальном масштабе, то в Москве не лучше с уверенностью, сегодня ты в шоколаде,а завтра проснулся- "здравствуй,ершик" )))

Надо очень тщательно все прозондировать насчет работы и дохода, жилье -то по-любому найдете на свой вкус и кошелек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кстати, моя близкая подруга из Одессы от мысли о втором ребенке отказалась по экономическим соображениям.

Ссылка на это сообщение

Я это вижу так: дорогой, давай родим еще одного ребеночка! Ты что, дорогая, ситуация в стране не стабильная, как можно!

Переедете в Россию, в Москву, тем более, к тому моменту как жизнь окончательно наладится и появятся деньги и пресловутая стабильность на нового ребенка, вы уже выйдете из детородного возраста, 100%.

Ваш муж прости не хочет второго ребенка, все.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

На электричке в пробках, это как?!

Ну это если на нескольких направлениях люди на рельсы легли (у нас бывало такое)

Ссылка на это сообщение

Челябинск, не далеко мы с вами.

точно ))) мы под екатеринберг переезжать думаем, если мужа на работу возьмут на АЭС (муж оттуда родом, хочет вернуться). для нас и это-то - глобальный переезд и мы тоже, как и автор, из-за этого второго ребёнка откладываем года на 2-3. просто когда всё за"@бывает хочется поменять хоть что-то...

Ссылка на это сообщение

Вопрос даже не в уровне жизни,а в стабильности. Мы тоже ходим и в кафе и в кино..но нет уверенности в завтрашнем дне. Муж постоянно в стрессе из-за этого,у него крыша едет...

Три раза ХА!!!

У любого адекватного и здравомыслящего человека НЕТ уверенности в завтрашнем дне)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Как по мне - Москва - город для работы, а не для жизни. такие расстояния - вся жизнь в дороге)) Живем в Сходне, работаю в Москве - до работы еду 1,5 часа, т.е. 3 часа каждый день из жизни можно выкинуть((( Ну и выматывает, конечно эта дорога.
есть и ласточка, которая за 25 минут доставит до Комсомольской, или до Нати, а там на Мцк.
Ссылка на это сообщение
Девочки,много вопросов,начну по порядкуМуж врач-рентгенолог (КТ, МРТ),очень хороший спец, работает в самом крутом медцентре, наверное для нашего города это потолок, пашет с утра до ночи,а ЗП хватает только что хорошо покушать,одеться,оплатить коммуналку баснословную и содержать авто. Все! Т.е. мы живем можно сказать неплохо...но например о том чтоб поехать куда-то мир посмотреть даже речи не идет. А дальше будет только хуже в нашей стране, увы(В Киев нет смысла ехать, может зп там и больше,но и жизнь и недвижимость дороже. В Украине все катится к чертям...к власти приходят только воры...беспросветно все... Мы надеялись,верили что все наладится,но нет..Почему Москва? Больше вакантных мест по специальности мужа,больше зп, там живет одинокая мама,за которой в старости надо будет ухаживать. Еще раз повторюсь:жить планируем не в Москве,а в городке неподалеку,таком чтоб была возможность каждый день ездить на работу,но при этом чтоб в самом городке было самое необходимое для жизни-магазинчики, школа,какие-то секции. Собственно вопрос был какие города рассмотреть.Муж не москвич, свекровь как и мы была украинка,поехала в Москву на работу (пригласили), со временем получила рос.гражданство.Почему не Европа? Сложности в подтверждении диплома:надо свободно владеть тем же польским (диктант написать,экзамен по медицине на польском) Муж владеет только англ свободно
а вы в курсе,что самому крутому специалисту врачу иностранцу нужно в России подтверждать диплом?
Ссылка на это сообщение

Млин, а кто же новую хуалетовую революцию будет делать, если все свалят?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке

Такими, своего рода, «льготами» обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

  • Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).
    Следует обратить внимание, что родитель заявителя, являющийся гражданином России, в данном случае должен иметь регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории России.

вот на этом основании Ваш муж может получить гражданство, а если подавать через посольство, то проще намного и без РВН, ВНЖ и всякой дряни! полгода и в дамках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В России есть сейчас программы для стимулирования переезда врачей в регионы. Там дают бесплатное жилье, при условии отработки 10 или 15 лет. Возможно рассмотреть такой ваиант? Ваши деньги потратите на что-то другое.... что Вам хочеся.

Ссылка на это сообщение

посмотрите большие города другие типа челябинска и екатеринбурга. питер.

Ссылка на это сообщение

Автор,мы вообще в Узбекистане живем.все подготовили к переезду.родители давно в России и давно с гражданством.сами купили жилье,и у родителей свой дом,но в кризис носа там не покажем.с работой проблемы.мне как иностранному врачу надо подтвердить диплом отучившись 2 года на базе мед.института.т.е я как студент буду ходить на пары,не имея возможности работать.а тут у себя хоть синица в руках да есть.и не гонит ни кто.я к чему это.у нас там уже база есть и то не ломимся пока кризис.взвешивайте все 100 раз.

Ссылка на это сообщение

Не свалят.) А если свалят все - значит страна закончила свое существование и революция уже до жопы.

Ссылка на это сообщение

есть и ласточка, которая за 25 минут доставит до Комсомольской, или до Нати, а там на Мцк.

ласточка на петровско-разумовской не останавливается, к сожалению...
Ссылка на это сообщение
В том то и дело что кризис везде((( Я в дальнем заМКАДье. Со школой и садиком проблем нет, но мы за городом. Но и работы нормальной тоже нет. Желающие зарабатывать побольше едут в ту же самую Москву. Цены выросли сильно. Вот вчера "порадовали" что с января садик теперь стоит 145 рублей в день, проезд по городу под 50. А зарплаты то никто не прибавляет(((

у нас сад 3600р/мес. очень далекое заМКАДье. Татарстан)))

автор - приезжайте к нам. куча предприятий,родных и совместных))

Ссылка на это сообщение
Проезд 30-55Хлеб 30 и более за бездрожжевой 60Яйца 70-80 Бензин более 40 Курица около 200Нормальная говядина от 500Ипотекп от 30 минимум за студию до 100 за 2 или 3Зп ой как варьируется от 30 продавца до миллиародов топ менеджераМестных молокозаводов у нас нет, точнее есть но цены те же на них. Мясо на рынке стоит дороже гипермаркетов, так как типа фермерское[/quote

Поправлю

Хлеб (батон ) от 11 рублей

Яйца от 51 р

Курица от 119 за кг (тушка охлажденка)

Ипотека разная

Мясо на рынке дешевле гиперов, вырезка говяжья охлажденка примерно 450, а остальные части от 230, свинина и того дешевле

Молоко в среднем 50, но есть эконом вариант(типа "народное") по 28 р

Ссылка на это сообщение

Кстати, недвижка в Москве скоро снизится. Новая застройка с привлекательными ценами на этапе фундамента уже ударяет не хило по хрущевкам и брежневкам, народ не хочет жить в этих клетушках, когда как немного подождав или чуть дальше за мкад, за эти же деньги они могут купить хоромы. Так что скоро старая вторичка будет более доступной.

Ссылка на это сообщение

На электричке в пробках, это как?!

что на электричке 1,5-2 часа, что по дороге с пробками 1,5-2 часа