Очень нужна поддержка

Yannik
У ребёнка, дочери, 5,5 мес, поднялась температура - вторую ночь 38,6. Симптомов нет. Сдали ОАМ и ОАК. Результаты очень плохие. Лейкоциты 13, гемоглобин 86, тромбоциты чуть выше нормы, цветной показатель 25. ОАМ - сплошные лейкоциты, белок 0,33. Эритроциты есть. Короче, с диагнозом острый пиелонефрит нас положили сегодня в больницу, как осложнение после ОРВИ в Новый год. Стали колоть внутримышечно антибиотик, очень больно маленькой, рыдала долго, теперь вздрагивает и всхлипывает во сне. Завтра УЗИ почек, биохимия, моча на стерильность. Сама наплакалась (пока она не видела), переживаю сильно. Девочки, поддержите, расскажите о благоприятных исходах и вылечивании, если сталкивались с подобным. Очень плохо сейчас. Морально. Ещё виню себя, что неделю как мне не нравится запах Ее мочи...но мама с мужем меня переубеждали, мол, обычный запах. Чувствовала, что что-то не так. Почему не последовала своей интуиции. У самой в анамнезе острый пиелонефрит трижды. До беременности 1 раз и в беременность эту дважды.

Девочки, всех читаю, всем искренне благодарна. Иногда нужна такая поддержка, чтоб не раскиснуть.У нас улучшения, как мне кажется, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Последний раз температуру сбивали в 9:30 утра. Час назад поднялась до 37,8, сейчас абсолютно холодная и пропотела без всяких жаропонижающих. То есть антибиотики начало действовать.Я не сторонница антибиотиков (при обычных ОРВИ) сейчас хочу сказать, что как же замечательно, что их придумали, и что моя дочка наконец-таки улыбается впервые за эти 2 дня. И лежит спокойно, не дрожит, а что-то там лепечет на своём)

Как приятно читать хорошие новости! Рада за вас! тьфу-тьфу))) выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ян, легко, конечно, говорить, но ты все же настраивайся на позитивный лад. Галина Ивановна, думаю, даст вам рекомендации при выписке. Теперь ты уже в курсе, будешь бдить.

Ссылка на это сообщение

Я поддержать! У меня был острый пиелонефрит в 9 месяцев, причем какого-то тяжелого течения, в больнице лежали месяц и около года еще уколы кололи. Но это было давно, еще до перестройки. Никогда больше пиелонефрита у меня не было ТТТ, двоих детей выносила без проблем. К тому же, сейчас современные методы лечения гораздо эффективнее. Здоровья малышке!

Ссылка на это сообщение

Скорейшего выздоравления и чтобы повторно не заболели. У моей дочери диагноз хронический пиелонефрит и рефлюкс в 4 года случайно обнаружили, рефлюкс со времени прошёл. Сейчас ей 11 лет каждый год обследуемся, никак не беспокоит,стараюсь кормить здоровой пищей. Надеюсь у вас всё будет хорошо и малышку вылечат. Здоровья Вам и сил.

Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте так сильно. Ребёнок чувствует Ваше состояние. Вы должны быть спокойны и уверены в скорейшем выздоровлении. У моего сына в 6 лет был острый пиелонефрит. Две недели в больнице, капельницы, уколы, антибиотики. Вылечили и думать забыли. Хорошо, что вовремя заметили и в хроническую стадию заболевание не перешло. Вот это было бы гораздо хуже.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам. В общем долго не сбивалась температура, в итоге сбили до 35( холодная стала, принёс медперсонал грелку даже. Часа 4-5 не было и вот снова 39. Начала расти - дочь дрожала вся, знобило Ее сильно. Чуть вырвало. Видимо, тоже от температуры высокой. Врачи говорят отпаивать. Но не берет воду. Плачет и все. При такой температуре и грудь не берет. Бормочет что-то и психует. Вообще страшно скачет температура.

Ссылка на это сообщение

Всё вылечится! Сил вам!

Я так, на будущее. По своему опыту (не знаю, правда, как к деткам применим). Мучалась пару лет с циститом. И вот однажды цистит перешёл в острый пиелонефрит (перегрела почку во время обострения цистита, а греть как раз категорически нельзя). Меня ещё неделю пытались врачи лечить от гриппа, только неделю спустя поняли, что не грипп, а пиелонефрит. Накололи антибиотиков, а ничего поддерживающего типо линекса не давали. Короче, ещё кучу проблем добавили.

Это я к чему!!! Как поправитесь, следите за температурным режимом очень, перегрев вреден! И сейчас обязательно какие нибудь бактерии пить надо: линекс, бифидобактерин и т.д.

После выздоровления у меня опять начинали циститы иногда появляться. Выписанные врачами таблетки цистит убирали, но не спасали от повторов.

Окончательно победила я это всё только питьем ромашки и чистотела,бросив пить таблетки во время обострений. Чистотел, конечно, деткам нельзя. А вот ромашковый детский чай по своему опыту попить посоветовала бы.

Здоровья крепкого вашей малышке!

Ссылка на это сообщение

Страшно когда дети болеют. Но вы в больнице, у хорошего врача, под наблюдением,... Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте! У меня самой в 9 мес. от роду был пиелонефрит, все вылечили, мама даже в больницу не ложилась со мной, дома лечила меня. У вас малышечка совсем маленькая, ей уколы ставят, это тяжело, конечно. Держитесь! Все будет хорошо! здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Я бы вам посоветовала к нефрологу сходить для исключения рефлюкса. У подруги у дочки до года несколько раз были такие же обострения как у вас, все ставили пиелонефрит, а/б выпита тонна. И только в год на обследование положили, оказался рефлюкс.

Здоровья дочке!

Ссылка на это сообщение

Такая малышка-жалко.( Но все будет хорошо, лечитесь и все восстановится!

Ссылка на это сообщение

Я острый пиелонефрит перенесла уже будучи взрослой 21-летней девахой, но воспоминания до сих пор - так плохо как тогда, я себя никогда не чувствовала. И самым ужасным именно для меня был моментальный подъем температуры - от 37 до 39,8 за пару минут - и жууууткий озноб(((( К слову, рецидивов не было, беременность выносила без проблем.

Здоровья вашей малышке и скорейшего выздоровления!!!! Вам терпения, сил и стойкости - когда болеют дети готов все на свете отдать лишь бы были здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей дочери пиелонефрит был в 8мес, анализы были хуже, чем у вас. Сразу назначили антибиотики. Уже на 2-й день спала температура, через 3 дня нормализовалась моча. Ещё год я переживала и при каждой температуре сдавала анализ мочи на всякий случай (да и до сих пор, при любом подозрении первым делом кровь и мочу сдаём). В аптечке всегда есть фурагин, в любую поездку. Ещё в аптечке тест-полоски на определение лейкоцитов в моче. Так вот дочери уже 6,5 лет. и больше ничего подобного не было. Впервые недавно начался цистит, но сразу ромашки из ванночки и фурагин. Обошлось без последствий и даже температуры.

Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор. я поддержать Вас!

Сама с почками в время Б намучалась, пиелонефриты несколько раз.

У Дочки в 2 мес случился о.пиелонефрит. Тоже по запаху поняла, ничего заболеть не успело, температуры не было. Сдали мочу из-за запаха, а там лейкоциты сплошь и белок тоже.

лежали в больнице, прокололи антиб, потом дома курс фурагина, потом сразу курс канефрона, всё потом нефролог хорошая выписывала, потом в течении года, если ОРВИ какое, то сразу канфрон.

Больше слава Богу не было пиелонефрита!!!!! :)ТТТ

всё будет хорошо. главное долечитесь как положено.

Ссылка на это сообщение

рефлюкс будете исключать если будет рецидив. Так мне и нефролог в свое время сказала: "если повторится в течении года, тогда на рентген! а пока не надо!"

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, девушки! Снова положительные примеры, это очень обнадёживает.

Ночью трясло сильно, сбили в итоге так, что потом грелкой грели - 35 была.через час снова 39, снова озноб, дрожала сильно. Утром сделали УЗИ почек. Как объяснили, по УЗИ не ставят пиелонефрит, но УЗИ показало такие изменения, которые как раз свойственны пиелонефриту. Взяли кровь из Вены.... из головы...на руке не видно вен совсем, да и пухлые они. Сделали рентген лёгких, ЭКГ, мочу на стерильность. Знаете, никогда не понимала смысла этого анализа в больнице..пока высеют, уже выписывают домой.

Рентген и ЭКГ пока не расшифрованы.

Вчерашняя вечерняя кровь ОАК ещё хуже стала, но тогда был сделан только 1 укол антибиотика. Лейкоцитов 29!! Сегодня поднималась температура, снова сбивали, но мне кажется улучшением то, что больше без озноба. Равномерно горячая. И после свечки цефекона легко сбилась.

Ссылка на это сообщение

И ещё, все советы ваши приняла ко вниманию, насчёт рефлюкса поняла все, про ромашку и фурагин тоже. Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение

У моей дочери пиелонефрит был в 8мес, анализы были хуже, чем у вас. Сразу назначили антибиотики. Уже на 2-й день спала температура, через 3 дня нормализовалась моча. Ещё год я переживала и при каждой температуре сдавала анализ мочи на всякий случай (да и до сих пор, при любом подозрении первым делом кровь и мочу сдаём). В аптечке всегда есть фурагин, в любую поездку. Ещё в аптечке тест-полоски на определение лейкоцитов в моче. Так вот дочери уже 6,5 лет. и больше ничего подобного не было. Впервые недавно начался цистит, но сразу ромашки из ванночки и фурагин. Обошлось без последствий и даже температуры. Выздоравливайте скорее!

вчера под вечер 29 лейкоциты были...так рада, что в больнице мы. Никогда так не радовалась больничным палатам, как вчера. Чувствовала, что теперь мы под защитой.
Ссылка на это сообщение

рефлюкс будете исключать если будет рецидив. Так мне и нефролог в свое время сказала: "если повторится в течении года, тогда на рентген! а пока не надо!"

нам врач сегодня сказала, что если не будет хороших изменений в ближайшие дни, тогда будут на рентген отправлять в другой город. У нас детям такое не делают. Если вылечимся без него, последую вашему совету сделать его при рецидиве, не дай Бог, конечно, чтоб он был
Ссылка на это сообщение

Я острый пиелонефрит перенесла уже будучи взрослой 21-летней девахой, но воспоминания до сих пор - так плохо как тогда, я себя никогда не чувствовала. И самым ужасным именно для меня был моментальный подъем температуры - от 37 до 39,8 за пару минут - и жууууткий озноб(((( К слову, рецидивов не было, беременность выносила без проблем.Здоровья вашей малышке и скорейшего выздоровления!!!! Вам терпения, сил и стойкости - когда болеют дети готов все на свете отдать лишь бы были здоровы.

даааа, у самой же был тоже. Лихорадка при пиелонефрите незабываема. Она совсем другая. Озноб страшный.
Ссылка на это сообщение

у меня при Остром пиелонефрите помимо температуры с ознобом. была рвота и понос! вот это трындец полный (((( и вставать не могла сутки! чуть движение и адская боль в спине.

Ссылка на это сообщение

всё верно вам врач сказала! молодец. точно под защитой теперь ;)

надеемся что улучшения будут!

сейчас пить побольше и когда дочка лежит, то лучше приподнимать спинку с головой. поднимите немного один край кровати, чтобы был уклон и лучше отток мочи из почки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё хорошо будет, главное вовремя вылечить. Про прививки серьёзно подумайте, если Вы сторонник. У старшей почки отказали благодаря им, на инвалидности, гломерулонефрит теперь, серьёзное заболевание( Младшим не ставим!

Ссылка на это сообщение

Добрый вечерок)) хочу вас поддержать!!! я отлично понимаю что вы сейчас переживаете, но уверяю вас все будет хорошо. мы прошли через это в 9 месяцев- все тоже самое и температура и ужасный озноб ,(никогда это не забуду и до сих пор боюсь повторения) но вот уже пол года как тьфу-тьфу вроде нормально все) . лечили нас 7 дней антибиотиками уколы 3р в день.и что бы снять интоксикацию поила из шприца раствор не помню название (нужно внутривенно его ставить , но мы пухлые и вену у нас не нашли) очень помог за сутки прошел озноб и рвота. пролежали мы 7 дней и нас выписали на антибиотиках в таблетках еще 10 дней и 3 месяца фурагин ежедневно. вот . анализы каждые 10 дней оам. оак-1раз в месяц -смотрим соэ. при любой простуде фурагин !!! и анализы. вам нужен в дальнейшем хороший нефролог и если не найдут патологии все будет хорошо)))) так что крепитесь , попейте успокоительные , и главное настойте себя на хорошее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, хочу с вами поделиться, осенью была тоже ситуация, у дочери 2,5 года температура была 38-39,7, и ничего больше, моча тоже мне не нравилась, положили в больницу с подозрением на пиелонефрит, анализы мочи и крови были очень плохие, начали сразу колоть антибиотик, УЗИ почек показало что почки увеличены, температура не спадать, только уколом сбивали, была лихорадка при подъем темп. Анализов много сдавали, и по нечепоренко, и посев, еще врача решила сдать анализ на ГЛПС ( геморологическая лихорадка с почечным синдромом) (мышиная лихорадка) ответ пришёл положительный. Вобщем нас проверили, 10 дней антибиотик, анализы пришли в норму, на 12 день выписали, спрашивают все где подцепили, ума не приложу, дачи нет, деревни тоже, живём в квартире. Получается где-то в магазине, Сказали нам что мы легко перенесли эту лихорадку. Сейчас стоим на учете у инфекциониста, но все хорошо. Ваш скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор просто хочу Вас поддержать! Здоровья Вам и вашей доченьке! Все будет хорошо.

Девочки скажите а чем пахнет моча?