Очень нужна поддержка

Yannik
У ребёнка, дочери, 5,5 мес, поднялась температура - вторую ночь 38,6. Симптомов нет. Сдали ОАМ и ОАК. Результаты очень плохие. Лейкоциты 13, гемоглобин 86, тромбоциты чуть выше нормы, цветной показатель 25. ОАМ - сплошные лейкоциты, белок 0,33. Эритроциты есть. Короче, с диагнозом острый пиелонефрит нас положили сегодня в больницу, как осложнение после ОРВИ в Новый год. Стали колоть внутримышечно антибиотик, очень больно маленькой, рыдала долго, теперь вздрагивает и всхлипывает во сне. Завтра УЗИ почек, биохимия, моча на стерильность. Сама наплакалась (пока она не видела), переживаю сильно. Девочки, поддержите, расскажите о благоприятных исходах и вылечивании, если сталкивались с подобным. Очень плохо сейчас. Морально. Ещё виню себя, что неделю как мне не нравится запах Ее мочи...но мама с мужем меня переубеждали, мол, обычный запах. Чувствовала, что что-то не так. Почему не последовала своей интуиции. У самой в анамнезе острый пиелонефрит трижды. До беременности 1 раз и в беременность эту дважды.

Девочки, всех читаю, всем искренне благодарна. Иногда нужна такая поддержка, чтоб не раскиснуть.У нас улучшения, как мне кажется, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Последний раз температуру сбивали в 9:30 утра. Час назад поднялась до 37,8, сейчас абсолютно холодная и пропотела без всяких жаропонижающих. То есть антибиотики начало действовать.Я не сторонница антибиотиков (при обычных ОРВИ) сейчас хочу сказать, что как же замечательно, что их придумали, и что моя дочка наконец-таки улыбается впервые за эти 2 дня. И лежит спокойно, не дрожит, а что-то там лепечет на своём)

Как приятно читать хорошие новости! Рада за вас! тьфу-тьфу))) выздоравливайте скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу Вас поддержать. У моего младшего сына все было точно также в шесть месяцев. Осложнения после ОРВИ. Лежали в больнице, кололи антибиотики. Теперь наблюдаемся у нефролога. Первое время мочу сдавали каждые две недели, потом раз в месяц. Обязательно анализы мочи сдавать перед каждой прививкой. УЗИ почек раз в полгода делали. Теперь раз в год. До пяти лет поставили на диспансерное наблюдение у педиатра. Слава Богу у нас больше ни разу не повторялось. Сынуле пошел четвертый годик. Нефролог нам при любом ОРВИ назначал обязательно пить фурагин. Прикрывать почки. Одеваться тепло, не переохладжаться. Здоровья вашей доченьке. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

И еще. Согласна с девочками выше, обязательно надо провериться на наличие рефлюкса.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем ответить времени нет, извините. Просто всех благодарю за поддержку и тёплые слова, положительные примеры очень нужны сейчас.

Подскажите про рефлюкс. Что это значит? Как его проверить? И что на него наталкивает? На мысль о нем?

Ссылка на это сообщение

Яна, я поддержать. Все будет хорошо, обязательно. Держись, не раскисай, ты нужна своей дочке. Смысл себя винить? Вы же анализы сдавали, все чисто было?Антибиотик нельзя на оральный заменить?

сказали, что нужна уже тяжёлая артиллерия в виде уколов... может со временем на оральные переведут. Завтра буду говорить с врачом. Сейчас главное-не запустить пиелонефрит. Страааашно.
Ссылка на это сообщение

У нас тогда так и не согласились на оральную форму ((( Вы на Пушкинской на 4-м этаже лежите?

Ссылка на это сообщение

Здоровья вашей девочке. Пусть быстрее поправляется. Так жалко, такая она маленькая.

АБ нельзя в/в вводить?

Ссылка на это сообщение

У нас тогда так и не согласились на оральную форму ((( Вы на Пушкинской на 4-м этаже лежите?

да, ага. Тут лежим. Тоже думаю, что на оральную форму не согласятся. Внутримышечно более действенно все-таки? Прям намного? Вы тоже в больнице этой были, да?
Ссылка на это сообщение

Здоровья вашей девочке. Пусть быстрее поправляется. Так жалко, такая она маленькая.АБ нельзя в/в вводить?

спасибо!

Я и не знаю, что хуже...в/в тоже мало хорошего. У неё пухленькие ручки, плохо видно вены. Когда брали кровь, ковыряли минут 5-7. Я вообще чуть с ума не сошла.

Ссылка на это сообщение

Про рефлюкс прочитала. Стыдно признаться, но знала только про заброс желчи, про рефлюкс и в мочевыводящих путях я не знала... теперь буду узнавать

Ссылка на это сообщение

может катетр поставить, нам в вену ставили, правда в более старшем возрасте, так вливание антибиотиков легче переносится, там свои противопоказания, правда. Есть соседка, которая тоже с ребенком до года с таким диагнозом попала в больницу, пролечились и им сейчас 7 лет, ни разу больше не болели и почки никак не пострадали, их с учета к 5 годам сняли, никаких отклонений и последствий не осталось.

Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо. Сама валялась в больничке с махровым острым пиелонефритом. Уже 11 лет прошло, ни разу нигде не аукнулось, моча отличная. А у детей вообще бешеная способность к регенерации и восстановлению в принципе. Поправитесь и забудете как страшный сон.

Ссылка на это сообщение

катетер поставить, чтобы каждый раз не колоть и ЖКТ не нагружать. Или может можно самим купить обезболивающее к уколах, чтобы не такое болючее лекарство было.

Держитесь.

Ссылка на это сообщение

да, ага. Тут лежим. Тоже думаю, что на оральную форму не согласятся. Внутримышечно более действенно все-таки? Прям намного? Вы тоже в больнице этой были, да?

Ага. У нас зав.отделением Галина Ивановна лечащим была. Вам хоть бокс дали?

Ссылка на это сообщение

катетер поставить, чтобы каждый раз не колоть и ЖКТ не нагружать. Или может можно самим купить обезболивающее к уколах, чтобы не такое болючее лекарство было.Держитесь.

Когда мы там лежали, не разрешали ни оральную форму ни с новокаином колоть. Объясняли инструкциями. Внутривенно тоже не видела чтоб кололи.

Ссылка на это сообщение
Когда мы там лежали, не разрешали ни оральную форму ни с новокаином колоть. Объясняли инструкциями. Внутривенно тоже не видела чтоб кололи.

жалко деток..

Ссылка на это сообщение

Ага. У нас зав.отделением Галина Ивановна лечащим была. Вам хоть бокс дали?

да) Латюк Галина Ивановна) она наш лечащий врач уже 7 лет) ещё сыну года не было, мы с ней познакомились, и впредь ей доверяем очень. Да, во 2 боксе. Скучно тут одним, конечно, грустно. Тоскливо. И к вечеру стало страшно особенно. Ещё знаешь, как подумаю, что нам в этих 4 стенах, 2 метрах быть ещё неизвестно сколько, а главное каждый день сдавать кровь, мочу, ставить уколы...и совсем завыть хочется... но главное, конечно, пролечить эту гадость. Чтоб девочка моя вылечилась. Все остальное переживём.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жалко деток..

ох, и не представляете, что чувствую перед уколом каждый раз... лучше б мне их сотню поставили..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

катетер поставить, чтобы каждый раз не колоть и ЖКТ не нагружать. Или может можно самим купить обезболивающее к уколах, чтобы не такое болючее лекарство было.Держитесь.

да, сказали нельзя обезболивающее...предполагаю, что они боятся реакции - анафилактического шока. У нас в городе был случай смертельный после введения ледокаина.
Ссылка на это сообщение

Да да, точно. Запрет на лидокаин для детей не помню точно до года или трех. Ой бокс это все же лучше чем общая палата, где можно ещё гадости нахвататься.

Ссылка на это сообщение

ох, и не представляете, что чувствую перед уколом каждый раз... лучше б мне их сотню поставили..

Доча даже какалась от них каждый раз (((

Ссылка на это сообщение

Доча даже какалась от них каждый раз (((

сейчас так сбили температуру, что уже 35,5...закутала Ее теперь, грею...
Ссылка на это сообщение

Все хорошо будет. Подлечитесь и не заметите как уже дома окажетесь )))

Ссылка на это сообщение

Наши педиатры рекомендуют в течение года после пиелонефрита любое орви лечить антибиотиками с целью избежания рецидива.

Это вам скорее информация для размышления, чем руководство к действию.

Ссылка на это сообщение

Все хорошо будет. Подлечитесь и не заметите как уже дома окажетесь )))

да, время бежит..боюсь теперь, что при каждом вирусном или зубном повышении температуры, я буду ждать самого плохого...уже чую это.
Ссылка на это сообщение

Наши педиатры рекомендуют в течение года после пиелонефрита любое орви лечить антибиотиками с целью избежания рецидива. Это вам скорее информация для размышления, чем руководство к действию.

спасибо вам за совет! Буду иметь ввиду и обязательно спрошу у врача завтра же