почему почти все врачи ставят ПДР по М?

Planikk
у кого не стандартное время О, например во время М, в начале цикла или в конце, то есть не на 14 дц, как вам ставили дату пдр? мне сейчас ставят пдр с разницей в 1,5 нед. вообще не воспринимают раннюю О, и то, что по первому скринингу пдр тоже на 1,5 нед раньше...аж бесит

у меня узист отжег, когда я озвучила срок по своим подсчетам, зная, что у меня ранняя овуляция, мою информацию она отвергла, утверждая, что быть такого не может и узи покажет срок самый больший меньше на две недели, чем я предполагаю, когда же узи подтвердило мои слова, все равно мне не поверила, аргументировав, что я запуталась в дне начала месячных и конечно же ничего не помню, я не стала оправдываться, что мне до их рассуждений.

мне тоже так говорили. и сказали, что видимо у вас какие-то неправильные М были, может вы мазню за М приняли)))

Ссылка на это сообщение

Ничего не корректировала, так и говорила, что овуляция на 37 дц была. Иногда попадались те, кто пытался меня учить как считать сроки, но в массе своей все на слово верили, так как мои сроки совпадали со сроками по УЗИ, а не М.

Ссылка на это сообщение

И мне тоже по скринингу сказали точнее, даже в месте, где проходила скрининг, потом уже спросили, когда последние М. Сперва померили ктр и определили срок, и срок ПДр. Сказали, что на него правильнее всего ориентироваться. У эмбрионов на таком сроке ещё же нет индивидуальности тмпа большая голова и длинные ноги....а в роддоме уперлись

Да именно так сказали и мне, про эмбрион! А вот второй скрининг не информативен.

Ссылка на это сообщение

В Британии ставят срок только по первому скринингу

Ссылка на это сообщение

Вы работаете? Если нет, то врач просто не заморачивается, больничный же не нужен... По крайней мере у меня так было. ПДР стоял 11 мая, по месячным, а по первому скринингу и всем последующим УЗИ - 25 мая, родила 30, в консультации никто не дергал и не сиращал, т.к. знали, что овуляция была поздняя.

Ссылка на это сообщение

Мне с обоими ставили срок по первому узи в 7 недель, когда первый раз ктр измеряли.

Ссылка на это сообщение

Все, решили единогласно, все будем считать по УЗИ :D

Ссылка на это сообщение

Только один вариант борьбы с этим, это говорить другое время месячных.

Меня с моей овуляцией на 22дц тоже слушать не хотят. На 34дц ХГЧ было 8.

ПА были на 1дц и после 22дц. А забеременела я по мнению врачей на 14дц.

Ссылка на это сообщение

Я называю такую дату месек чтоб и у мен и у врача сроки сошлись. В последний раз О на 56ДЦ. Если б я им правду сказала мне б аесь мозг вынесли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сорри за идиотский вопрос, а какая разница, что они ставят? мне ПДР постоянно переставляли со всеми тремя детьми, а они родились тогда, когда время пришло и Ваше время придет - родите здоровенького и в срок, только это имеет значение, остальное - фигня))) легких родов :)

Ссылка на это сообщение

сорри за идиотский вопрос, а какая разница, что они ставят? мне ПДР постоянно переставляли со всеми тремя детьми, а они родились тогда, когда время пришло и Ваше время придет - родите здоровенького и в срок, только это имеет значение, остальное - фигня))) легких родов :)

Меня в первую Б собирались стимулировать из-за узкого таза и крупного плода.

Я тогда не знала, когда О, просто весь месяц ПА без предохранения.

Ну наверно в середине цикла была.

Я так не хотела этого стимулирования, выпила отвар листьев малины, и сама родила.

Вот не знаю теперь, либо отвар помог, или срок рожать подошёл.

Ссылка на это сообщение

То же самое было. О ранняя. На первом скрининговом УЗИ поставили ПДР ,которое совпало с О. Но в ЖК и в роддоме врачи непреклонны))) ставили по М

Ссылка на это сообщение

сорри за идиотский вопрос, а какая разница, что они ставят? мне ПДР постоянно переставляли со всеми тремя детьми, а они родились тогда, когда время пришло и Ваше время придет - родите здоровенького и в срок, только это имеет значение, остальное - фигня))) легких родов :)

ну есть разница. Если по месячным 40 недель, а женщина знает, что зачатие было позже и реальный срок 38 недель, например, то как доказать это врачам? Ведь после 40-ка недель и стимулировать могут начать, а на самом деле срок еще не подошел.

У меня неделя разница между пдр по месячным и по узи, так как тоже ранняя овуляция.

И врач, который будет принимать роды, сказал явиться к нему в 38 недель, а по факту это уже будет 39 почти)) Можно и родить уже.

Ссылка на это сообщение

Мне ставили исключительно по М. Родила по их подсчетам в 41+1 без стимуляции. По моим подсчетам в 40+1, т.к.дату О знала. Плод на всех узи соответствовал сроку по моему)