почему почти все врачи ставят ПДР по М?

Planikk
у кого не стандартное время О, например во время М, в начале цикла или в конце, то есть не на 14 дц, как вам ставили дату пдр? мне сейчас ставят пдр с разницей в 1,5 нед. вообще не воспринимают раннюю О, и то, что по первому скринингу пдр тоже на 1,5 нед раньше...аж бесит

Да кто их знает... У меня так с первым было - О на 30 ДЦ. Мне всю плешь проели с этим опережением на 2 недели! И никто слышать меня не хотел про мою О. А вторая Б с О на 8 ДЦ и тут я уже схитрила и дату М назвала так, как-будто у меня О была на 14. Иначе опять бы весь мозг выели. А так никаких проблем.

в итоге с ранней О родили в какой срок?

Ссылка на это сообщение
Биологию забывать стала, но по памяти логично отсчет вести от даты М. С этого дня начинается старт развития яйцеклетки. Если она оплодотворится то продолжит расти, если нет то тогось. Но старт созревания то начат в день М и от него и считать когда она станет человеком на выходе ))

Логично если цикл 28-30 дней. А если 40-50, то не важно когда она там развиваться начала, важно когда она оплодотворилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Далеко не все знают точную дату О, зачатия. Последние М то не все помнят...

И не говорите,я с первым пришла в жк и не помню когда были...вспомнила потом на пальцах,сказала.После этого веду календарики...мало ли чего

Ссылка на это сообщение

У меня поздняя О. С первой не подгоняла,замучали с отстованием,какждый раз приходилось объяснять,как я узнала,что у меня поздняя,ходила всегда с графиком и результатами фолликулометрии. Со второй просто подогнала.Сказала день О позже и все. Еще я в 42 рожала девчонок своих,так бы Кс сделали.Они у меня вообще в 40недель по овуляции рожденные.

Ссылка на это сообщение

Со старшей была О на 6-7 ДЦ, родила в 38-39 недель, стимулировали роды по показаниям. Когда оформлялась в РД 3 срока ПДР ставили. Врачи перед стимуляцией тоже 100 раз спросили не маленький ли срок, ставили мне 36-37.

С сыном наоборот поздняя О была, отставание на 2 недели писали, пока не принесла УЗИ, где было видно, что О поздняя. Родила его в 43 недели по М, 41 по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

У меня поздняя О. С первой не подгоняла,замучали с отстованием,какждый раз приходилось объяснять,как я узнала,что у меня поздняя,ходила всегда с графиком и результатами фолликулометрии. Со второй просто подогнала.Сказала день О позже и все. Еще я в 42 рожала девчонок своих,так бы Кс сделали.Они у меня вообще в 40недель по овуляции рожденные.

ой с поздней О еще сложнее) с ранней родишь раньше и все, а тут ведь стимулировать начнут в 40 нед, а по факту будет меньше

Ссылка на это сообщение

моя Г про мою позднюю овуляцию и слышать ничего не хочет, уперлась что только по М определяют

Ссылка на это сообщение

Мне по первому скринингу ставили, то есть не по М и не по О, на 5 дней опирежал срок. И когда я спросила как мне теперь считать врач ответил по первому скринингу то есть по ктр плода, все остальное забудь, так же мне сказал и гинеколог.Так и до родов на 5 дней опережали по всем УЗИ. Вот как считать теперь?

Ссылка на это сообщение

У меня на 20 дц О была, получается по узи срок соответствует сроку по М)

Ссылка на это сообщение

у меня по М 22.02.17скорректировали по скринингам - 18.02.17скорректированная дата указана в обменке и б/л по БиР

То есть пдр позже на три дня, правильно?

Ссылка на это сообщение

У меня эко, овуляция ранняя и гиня все равно считает по М.

Ссылка на это сообщение

в жк по узи ставили, а в РД по месячным при поступлении, но в карте приписку делали всегла про крупные плоды. пы сы - овуляции у меня по обычным меркам поздние (после 12 дня обычно), а вот дети действительно крупные.

Ссылка на это сообщение

Биологию забывать стала, но по памяти логично отсчет вести от даты М. С этого дня начинается старт развития яйцеклетки. Если она оплодотворится то продолжит расти, если нет то тогось. Но старт созревания то начат в день М и от него и считать когда она станет человеком на выходе ))

Вряд ли врачи руководствуются вашей логикой, они просто все считают от М потому что по сути все знаю когда у них они были и все.

Ссылка на это сообщение
То есть пдр позже на три дня, правильно?

пдр по скринингам раньше на 3 дня, чем по месячным

Ссылка на это сообщение

пдр по скринингам раньше на 3 дня, чем по месячным

А ну да точно, вот и мне по скринингу на 5 дней раньше, хотя О была на 14дц, короче я уже сама запуталась

Ссылка на это сообщение
А ну да точно, вот и мне по скринингу на 5 дней раньше, хотя О была на 14дц, короче я уже сама запуталась

ой, у меня даже на 4. неправильно посчитала)

Ссылка на это сообщение

Я извиняюсь, что влезаю с таким маленьким сроком (7,5недель) . Но у меня Б ЭКО и акушерский срок отсчитали 2 недели с момента переноса 5 дневочки . мне кажется это нелогичным и почему отсчитывают не ото дня пункции ?? Мне не понятно. Мы опережаем на 4 дня по УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в итоге с ранней О родили в какой срок?

Ранняя у меня сейчас))) А с поздней родила в 40+2 именно по О, а не по М.

Ссылка на это сообщение

Первым ребенком я забеременела на 47 день цикла, все врачи пдр ставили по первому узи, второй раз расхождение с пдр было небольшим, чуть меньше недели, все равно ставили по первому узи, только одна врач узист упорно ставили по циклу, но она в итоге оказалась права, родила ровно в тот день, но в выписке все равно написано не 40 недель, а 39 недель и 2 дня (то есть по узи)

Ссылка на это сообщение

Особенно интересен этот феномен, когда есть фолликулометрия.

Я именно в этом цикле ходила в ЖК за направлением к репро, поэтому у них была записана реальная дата последних М.

Она мне специально помяла хорошо так матку, чтоб объявить, что она у меня на акушерский срок. Это при наличии фолликулометрии и узи первого триместра. Это какой надо быть дурой?

Ссылка на это сообщение

Я извиняюсь, что влезаю с таким маленьким сроком (7,5недель) . Но у меня Б ЭКО и акушерский срок отсчитали 2 недели с момента переноса 5 дневочки . мне кажется это нелогичным и почему отсчитывают не ото дня пункции ?? Мне не понятно. Мы опережаем на 4 дня по УЗИ

Мать и дитя всем считает 2 недели от даты переноса. Это их стандарт. Тоже считаю это нелогичным.

В моей жк и в роддоме на это не смотрят и считают по своему - от пд М и по УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне по первому скринингу ставили, то есть не по М и не по О, на 5 дней опирежал срок. И когда я спросила как мне теперь считать врач ответил по первому скринингу то есть по ктр плода, все остальное забудь, так же мне сказал и гинеколог.Так и до родов на 5 дней опережали по всем УЗИ. Вот как считать теперь?

И мне тоже по скринингу сказали точнее, даже в месте, где проходила скрининг, потом уже спросили, когда последние М. Сперва померили ктр и определили срок, и срок ПДр. Сказали, что на него правильнее всего ориентироваться. У эмбрионов на таком сроке ещё же нет индивидуальности тмпа большая голова и длинные ноги....а в роддоме уперлись

Ссылка на это сообщение

у меня узист отжег, когда я озвучила срок по своим подсчетам, зная, что у меня ранняя овуляция, мою информацию она отвергла, утверждая, что быть такого не может и узи покажет срок самый больший меньше на две недели, чем я предполагаю, когда же узи подтвердило мои слова, все равно мне не поверила, аргументировав, что я запуталась в дне начала месячных и конечно же ничего не помню, я не стала оправдываться, что мне до их рассуждений.

Ссылка на это сообщение

Зная дату овуляции, подкорректировала дату месячных, ее и озвучила участковой. В итоге родила почти в день ПДР, без двух дней.