УЗИ уже третий раз

Пузюха
Девочки , у меня паника ! Ре назначает приёмы раз в неделю. Первое УЗИ было в 4,5 недель - все хорошо ! ПЯ в матке , ЖМ. Затем через неделю УЗИ в 5,5 недель - ктр 5мм , сердечко 150 уд / мин . Не много ли? И теперь мне нужно опять идти на УЗИ сегодня или завтра . Сама записалась в пятницу , чтобы хотябы через 1,5 недели попасть . Но у меня неделю выделения ярко - бежевые или светло- коричневые . Прогестерон в норме , отслоек / гематом нет . Я на них уже внимание не обращаю . Она сказала , что это такая реакция эндометрий на быстро растущее ПЯ. У меня страх идти на УЗИ сегодня или лучше сходить? Кто ходил часто на таких ранних сроках?

Врачи не назначают узи лишний раз не потому что это вредно, а потому что наша бесплатная медицина такая. По омс положено 3 узи, вот 3 узи и будет, если экстренного нет. В цивильных странах где медицина платная узи делается перед каждым приемом врача, иначе врачу просто нечего с пациентом обсуждать. А мы нищеброды и авось и без узи проскочим.

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно
Ссылка на это сообщение
в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно
я читала наоборот на каждом прием е делают
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Европа понятие очень растяжимое. Румыния это тоже европа. В цивилизованной европе, америке и тд делается постоянно.

У нас в платных центрах тоже. Мне узи раз 20 если не больше делали. И лучше делать узи каждую неделю чем читать посты про гибель плода на 32-36 неделе от того что недосмотрели

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

т.е. то, что адски болел живот-это не причина? Причина конечно же в УЗИ...Не вредно УЗИ. Мне врач моя сказала, что если выбирать между волнением и УЗИ, то лучше УЗИ.

Я написала только то что УЗИ спровоцировало в.-видимо изначально что-то шло не так,но Не было даже мазни,даже просто выделений "странных" не было,а после УЗИ через пару часов ливануло хотя не увидели никаких проблем,хороший эндометрий только. К тому же я тоже считаю,что если есть показания надо идти на УЗИ, мои боли 3врача показаниями к УЗИ не посчитали,сказали постельный режим и это у вас глюки после ВБ, психологическое,так бывает,но я сама пошла на УЗИ все же на свой страх и риск.

Ссылка на это сообщение

Люди не чувствуют ультразвуковые волны, их вокруг нас множество. Теоретически, да и практически, эмбрион тоже человек. С чего бы это ему чувствовать себя по-другому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в первом триместре узи в 5,1 нед., 6,5 нед., 9,5 нед., 11.5 нед.

с 14 недель каждые две недели УЗИ шейки, плюс плановые в 16,6, 20,6, 25, 28, 31, 33

Ссылка на это сообщение

Я делала , хоть беременность не эко, и без выделений в 4нед,в 5, в 7,в 10 ,в 11 и в 12 и в 19и 24и в 32. Все хорошо ! Те кто пишут типа выкидыша или еще хлеще зб, просто списывают на узи..... Плюс мажет же откуда то... Да и самой легче будет , когда говорят с малышом все хорошо

Ссылка на это сообщение
Тараканы в голове к ультразвуку крайне чуствительны. И если их изначально было много, то под воздействием беременности и ультразвука они начинают сремительно размножаться и занимать все пространство черепа

Этопять.:D

Ссылка на это сообщение

а ты уверена на 100 процентов , что УЗИ не вредит ? Вот я нет . Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ . Я тоже в прошлую ЗБ ходила часто на УЗИ , думаю, что не это повлияло , а если это??? Я же не себе ущерба боюсь !!!

Тогда экошные беременности вообще не сохранялись бы, ведь там узи с первых недель, и часто.

Почему девочки считают, что выкидыш был из-за узи? Те, кто пережил выкидыши (я к их числу отношусь тоже) имеют склонность искать причину и заниматься потом самоедством. Типа, вот не пошла бы я на узи, не подняла бы тогда ту сумку, не простыла бы, не ударилась бы... А в реальности все до грустного просто - около 15-20% клинически диагностированных беременностей прерываются на сроке до 12 недель, что происходит из-за аномалий, заложенных еще на этапе зарождения ПЯ. И всё, как ни крути, если ПЯ с серьезным генетическим дефектом, то хоть в вате лежи, не удержится оно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лучше быть уверенной, что все протекает нормально, что не нужно поддержки. Или, если нужно, сделать это вовремя. Чем опасаясь гипотетического вреда узи, пропустить что-то важное.

Ссылка на это сообщение
Я написала только то что УЗИ спровоцировало в.-видимо изначально что-то шло не так,но Не было даже мазни,даже просто выделений "странных" не было,а после УЗИ через пару часов ливануло хотя не увидели никаких проблем,хороший эндометрий только. К тому же я тоже считаю,что если есть показания надо идти на УЗИ, мои боли 3врача показаниями к УЗИ не посчитали,сказали постельный режим и это у вас глюки после ВБ, психологическое,так бывает,но я сама пошла на УЗИ все же на свой страх и риск.
т.е. если бы вы в момент прорывного кровотечения пили воду, то вы больше никогда бы к воде питьевой не подошли?

Это просто случайное совпадение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Врачи не назначают узи лишний раз не потому что это вредно, а потому что наша бесплатная медицина такая. По омс положено 3 узи, вот 3 узи и будет, если экстренного нет. В цивильных странах где медицина платная узи делается перед каждым приемом врача, иначе врачу просто нечего с пациентом обсуждать. А мы нищеброды и авось и без узи проскочим.

+100500!!! Мне в ЖК сначала тоже назначали только три плановых узи, потом попросила гиню говорить честно, если что-то нужно сдать или сделать, но бесплатно это не положено, что я пойду сделаю платно. И оказалось, что нужно гораздо больше. Заинтересованности у гини нет, она просто говорит, что нужно, делаю в том месте, где считаю нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно

кто вам сказал, что в Европе делают первое узи в 12 недель?) я живу в германии и первое узи делали на 19 дпо. и беременность была не ЭКО.

потом я не стала делать узи и жалею..тк. видно было бы проблему как пришла. а когда пришла, то уже поздно было. так что я бы сейчас же пошла на узи, если есть проблема.

Ссылка на это сообщение

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно

моя подруга делала эко в Испании, ну и там же соответственно наблюдала Б - узи на каждом приеме, аппарат узи в кабинете врача и сам врач смотрит. На ранних сроках у нее узи было каждую неделю - были показания к нему, когда она спросила у врача - не вредно ли узи - врач на нее, мягко скажем, с большим удивлением посмотрела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно

Ну откуда такие "сказки" про Европу, я живу в этой самой Европе, 22 УЗИ , у меня не просто мазня была, а самая настоящая кровь до 24 недель, по УЗИ с ребенком всегда все было хорошо, никаких отслоек, гематом не было, а из меня лило. Единственную причину предположили врачи, что это из -за утрожестана, есть там такая побочка, очень редкая, но есть, может я попала в тот самый мизерный процент.

Ссылка на это сообщение

Моя сестра - врач узи при экошной беременности делала узи очень даже часто. уж наверное будучи сама врачом узи, она бы знала "тайную информацию" о вреде узи и не делала бы его нииикооогдааа. а тут на тебе - делала еще и как. Парней своих (у нее двойняшки) к родам уже в лицо знала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

УЗИ боятся, а телефоны рядом с животом не боятся таскать, а их излучение значительно опасней и это доказано. У нас все города опоясаны сетью всякий излучений и волн, а во всех бедах виновато УЗИ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо . Про УЗИ сказала подруга, живет в Германии . Сказала, у них УЗИ три раза за Б

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Записалась все таки на завтра . Сегодня отменила . Завтра буду все знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Япония. Эко, узи до 8 неделе каждую неделю в ЭКО клинике, летала только, пятки сверкали, так как волновалась. После встала на учет в госпиталь, узи каждые 2.5 недели. Первый триместр примерно 7 узи, и то я эти 2.5 недели еле дожидаюсь. Мазни не было. Как объяснил доктор обычно делают каждые 4 недели, но так как беременность ЭКо и двойня, то 2.5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Япония. Эко, узи до 8 неделе каждую неделю в ЭКО клинике, летала только, пятки сверкали, так как волновалась. После встала на учет в госпиталь, узи каждые 2.5 недели. Первый триместр примерно 7 узи, и то я эти 2.5 недели еле дожидаюсь. Мазни не было. Как объяснил доктор обычно делают каждые 4 недели, но так как беременность ЭКо и двойня, то 2.5.

Вот и мне в Японии делали раз в 4 недели(+ дополнительно когда болел живот сильно), после 32 нед каждые две недели и после 37 каждую неделю.

Автор, лучше контролировать все и спать спокойно.

Большинство из нас не отказываются от телефонов, свч, телевизоров, компьютеров... Сколько точек wi fi кругом, но винить во всех бедах надо узи.

Здоровья вам и вашему ребенку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пузюшка, я делала в 5 недель (плодное яйцо), в 8 недель (сердцебиение). Теперь будет в 11, 5 недель в перинаталке, я там тоже на учет становлюсь. Далее будет в 12, 5 недель узи-скриннинг первого триместра. Итого будет 4 узи в первом триместре.

Желание есть делать узи еженедельно. Сдерживает разум (пока что). Понимаю что все нормально, зачем делать?

А с мазней однозначно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже сосчитать не могу сколько раз мне делали УЗИ в первом триместре, была необходимость в нем.