УЗИ уже третий раз

Пузюха
Девочки , у меня паника ! Ре назначает приёмы раз в неделю. Первое УЗИ было в 4,5 недель - все хорошо ! ПЯ в матке , ЖМ. Затем через неделю УЗИ в 5,5 недель - ктр 5мм , сердечко 150 уд / мин . Не много ли? И теперь мне нужно опять идти на УЗИ сегодня или завтра . Сама записалась в пятницу , чтобы хотябы через 1,5 недели попасть . Но у меня неделю выделения ярко - бежевые или светло- коричневые . Прогестерон в норме , отслоек / гематом нет . Я на них уже внимание не обращаю . Она сказала , что это такая реакция эндометрий на быстро растущее ПЯ. У меня страх идти на УЗИ сегодня или лучше сходить? Кто ходил часто на таких ранних сроках?

А мазни уже не боишься?Ведь это же показание к узи

у меня мазня уже неделю . Мне каждый день делать УЗИ?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лучше узи чем выделения

обе беременности делала узи сначала каждую неделю (первая Б - ЭКО), потом каждые 2 недели, потом каждую неделю

трое деток, все здоровы

преждевременные роды не из-за узи точно (это я так, чтобы вопросов не возникало)

ах да, еще с 9й недели, опять же в обе Б, и до отчетливых пинков, ежедневно (а то и не по одному разу) пользовалась домашним доплером

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня УЗИ спровоцировал выкидыш,правда думаю там и так нежизнеспособная б.была.весной прошлого года при б.адски болел живот,после УЗИ кровотечение и ХГЧ рухнул....В этот раз меня новая врач заставила идти на УЗИ через неделю после определения ПЯ в матке,я сходила, сердечко билось,она назначила УЗИ через неделю еще раз-я сменила врача. Да,понимаю, что как судьба,если малышу суждено родиться,то никакие осмотры и УЗИ не помешают,но...Столько пережив теперь считаю береженого бог бережёт....Т.е.я за подстраховки. Правда у меня мазни не было. А прогик по верхней границе нормы?

Ссылка на это сообщение

Знаешь если это бы понадобилось, я бы по 2 раза в день делала. Но это Я. А ты всегда можешь отказаться, разве нет?

а ты уверена на 100 процентов , что УЗИ не вредит ? Вот я нет . Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ . Я тоже в прошлую ЗБ ходила часто на УЗИ , думаю, что не это повлияло , а если это??? Я же не себе ущерба боюсь !!!
Ссылка на это сообщение

лучше узи чем выделенияобе беременности делала узи сначала каждую неделю (первая Б - ЭКО), потом каждые 2 недели, потом каждую неделютрое деток, все здоровыпреждевременные роды не из-за узи точно (это я так, чтобы вопросов не возникало)ах да, еще с 9й недели, опять же в обе Б, и до отчетливых пинков, ежедневно (а то и не по одному разу) пользовалась домашним доплером

может мне сегодня сходить тогда? Начиталась про УЗИ
Ссылка на это сообщение

а ты уверена на 100 процентов , что УЗИ не вредит ? Вот я нет . Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ . Я тоже в прошлую ЗБ ходила часто на УЗИ , думаю, что не это повлияло , а если это??? Я же не себе ущерба боюсь !!!

Я уверена, что после УЗИ, можно быть уверенной, что с крохой все в порядке и спать спокойно.

А вот что будет если что-то проворонишь, тут я говорить не буду, тебе это ни к чему.

Ты в малыша верь и выкинь из головы всякую чушь про вред УЗИ, жить вредно и дышать тем чем мы дышим)))

Все будет Оки :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ЭКО беременность- 22 УЗИ , все по показаниям, сыну 2,2 г.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
. Кто то пишет , что у них выкидыш из-за УЗИ!

пишут потому что не знают на что списать

раньше, когда узи не было, точно так же случались и ЗБ и выкидыши

никто не винил УЗИ, потому что его не было в природе

ЗБ и все остальное - так сложились карты, я понимаю что это плохо, страшно, обидно, но это не из-за УЗИ!

иначе просто врачи (в особенности репродуктологи после ЭКО) не назначали бы его так часто

если бы не постоянные узи, я бы не доносила свою вторую Б до такого срока когда меня сыном из РД выписали домой а не в больничку

в 12 недель вдруг полилась кровь, хотя за день до этого я была на узи (была угроза), уколола дицинон и побежала на узи, удостоверилась что с ребенком все ок и более менее успокоилась, а через несколько дней после этого пошла на скрининг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я делала часто узи, в эту Б 3 ужи за 4 дня и все хорошо. Поменьше читайте всякий околонаучный бред и страшилки. Действительно значимый механический индекс бывает в 3д узи и то не всегда. Я не встречала такого за 30 узи в обе Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ну, врач который делает ЭКО, вряд ли бы зная какую либо плохую достоверную информацию по узи, стал бы назначать

раз назначает значит надо

лучше быть под контролем

у меня вот сестре наоборот никто не делал узи пока она в больнице лежала, а надо было, так как выкидыш случился в кратчайшие сроки, просто одним днем

так что все это фигня, если ты так волнуешься спроси у своего врача, ты же ей доверяешь пусть она тебя лично успокоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ну, врач который делает ЭКО, вряд ли бы зная какую либо плохую достоверную информацию по узи, стал бы назначать раз назначает значит надолучше быть под контролему меня вот сестре наоборот никто не делал узи пока она в больнице лежала, а надо было, так как выкидыш случился в кратчайшие сроки, просто одним днемтак что все это фигня, если ты так волнуешься спроси у своего врача, ты же ей доверяешь пусть она тебя лично успокоит)

она говорит, что УЗИ можно делать каждый день . Неужели
Ссылка на это сообщение

она говорит, что УЗИ можно делать каждый день . Неужели

А какие основания у тебя есть, чтобы ей не верить?

Ссылка на это сообщение

А какие основания у тебя есть, чтобы ей не верить?

основание, что есть врачи, которые утверждают наоборот . А если они правы. Пойду сегодня. К 7 часам к ней на приём . Наверное несколько дней роли не сыграет . У меня ещё начало покалывать живот
Ссылка на это сообщение

она говорит, что УЗИ можно делать каждый день . Неужели

ну тут тогда либо ходить и надеется что все будет хорошо без узи, либо ходить на узи и знать четкую картинку, каждый сам выбирает

ты в любом случае можешь отказаться, тебя принудить никто не может, но это на твоей ответственности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

основание, что есть врачи, которые утверждают наоборот . А если они правы. Пойду сегодня. К 7 часам к ней на приём . Наверное несколько дней роли не сыграет . У меня ещё начало покалывать живот

Ты прям реально с таким врачом общалась и он тебе такое заявил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусь,а ты спроси у врача зачем так часто узи.Она должна ответить.

Думаюраз в неделю узи не навредит,ты же не каждый день делаешь.

Ссылка на это сообщение

Натусь,а ты спроси у врача зачем так часто узи.Она должна ответить.Думаюраз в неделю узи не навредит,ты же не каждый день делаешь.

если бы не мазня , я бы точно пока не пошла