Диагноз в обменке-в профильный роддом?

K_Vicky
Всем бобра! Такой вопрос: в обменке указан диагноз ГСД, я правильно понимаю, что мне теперь только в профильный роддом или можно в общий, если они согласятся? Буду в любом случае заключать контракт.

С января 2016 изменили нормы сахара, теперь гсд без инсулина у каждой второй,на всех спец роддомов не хватит. В Москве коллега вот только родила в обычном, в карте гсд.

Ссылка на это сообщение

Мне говорили, что да. Москва. Но обошлось без ГСД

Ссылка на это сообщение

У меня был гсд, который контролировался диетой. Я стояла на учете в роддоме, в котором потом рожала по контракту. И это был не спец роддом. Как я поняла, главное, чтобы был контроль хороший и у ребенка не было признаков диабетической фетопатии.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, если ГСД на инсулине, то без вариантов профильный роддом, если ГСД компенсирован диетой, то наблюдающий эндокринолог вроде пишет справку, что разрешены роды в любом роддоме и с этой справкой можно заключать контракт куда захочешь (ну и куда возьмут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инсулинозависимый гсд. Спец роддом обязателен. Ибо самой было страшно за ребёнка. В Москве это 29. Лучший.

Ссылка на это сообщение

Как мне в жк объяснили это стало с прошлого года, если есть какие-то диагнозы, то они во время беременности дают направление в проф роддома, у меня мочекаменная болезнь, сейчас камень в почке 8 мм, и заболевания сердца тахикардия, ишемия и пролапс митрального клапана, мне дали направления в два роддома, я туда съездила со всеми анализами и мне в обоих дали заключение: роды в роддоме общего типа. Так что может и вам на консультацию съездить .

Ссылка на это сообщение

У меня был гсд, который контролировался диетой. Я стояла на учете в роддоме, в котором потом рожала по контракту. И это был не спец роддом. Как я поняла, главное, чтобы был контроль хороший и у ребенка не было признаков диабетической фетопатии.

такая же фигня была, но мне в карту спецом врач не написала ГСД (хотя он был), чтобы контракт со мной заключить, иначе не взяли бы. Москва.

Ссылка на это сообщение

С января 2016 изменили нормы сахара, теперь гсд без инсулина у каждой второй,на всех спец роддомов не хватит. В Москве коллега вот только родила в обычном, в карте гсд.

Ссылка на это сообщение

Родила неделю назад с диагнозом ГСД в обычном роддоме! Никто слова не сказал в приемном отделении, плаценту отправили на гистологию сразу, и кровь после родов взяли у меня и у малыша.

Ссылка на это сообщение

Если гсд компенсирован инсулином и правильной диетой, то любой рд. Если женщина не принимает инсулин и не соблюдает диету (таких очень много), то специализированный рд, тк ребёнку будет очень плохо.

Ссылка на это сообщение

Инсулинозависимый гсд. Спец роддом обязателен. Ибо самой было страшно за ребёнка. В Москве это 29. Лучший.

Меня посадили на ночной инсулин. ЖК могла отправить только в 29 роддом. Не знаю, насколько лучший. Я делала ПКС в НЦАГиП на Опарина, для меня этот центр самый лучший. Помимо ГСД у меня еще куча разных диагнозов. Врачей моя обменка нисколько не напугала. Два раза с разницей в семь лет у них рожала.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы! У меня гсд компенсирован диетой. Я записалась на консультацию в общий роддом, посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы! У меня гсд компенсирован диетой. Я записалась на консультацию в общий роддом, посмотрим, что скажут.

Добрый день! Скажите пожалуйста, что вам сказали в обычном роддоме?Мне тоже поставили ГСД, пока на диете,но скорее всего назначат инсулин, хочу рожать в обычном роддоме,рядом с домом.

Ссылка на это сообщение

Добрый! В обычном меня приняли, я уже даже и родила :) всё прошло хорошо, ребенку и мне после родов сахар измерили-всё оказалось в норме. Но у меня была просто диета, на инсулине в обычном могут не принять, надо уже с ними разговаривать.

Ссылка на это сообщение

Добрый! В обычном меня приняли, я уже даже и родила :) всё прошло хорошо, ребенку и мне после родов сахар измерили-всё оказалось в норме. Но у меня была просто диета, на инсулине в обычном могут не принять, надо уже с ними разговаривать.

Поздравляю Вас! Здоровья вам и ребеночку!))) Спасибо за ответ, буду стараться всё таки диетой сбить сахар,мне на это дали две недели, если не получится, тогда инсулин назначат (((

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Вам удачи, легких родов в срок и здорового ребеночка! :)