Набор веса при Б

A L E N A
Всем добрый день! напишите пожалуйста кто сколько набрал веса при беременности ? какой вес у ребенка был при рождении ? мне дома всю "плешь проели" что я мало набираю, потому что я мало ем, надо больше типо есть, а если нет у меня дикого аппетита, не виновата я ем я нормально но малыми порциями, питание вроде полноценное, сколько влазит как говорится столько и ем, фруктов ем больше всего. ещё тошнит частенько. получается с 10 недели и вот по 21-ю я набрала 3,5 кг, по узи доча по всем параметрам нормальная, вес её был в 20 недель 310 грамм.

Я всегда много набираю, причём, с первых недель. В первую Б +16кг, ребёнок 3270, за три месяца сбросила 22кг; во 2 Б +16кг, ребёнок 3800.

Ссылка на это сообщение

Перед 1 Б. была 51 кг. К 20 неделе +4 кг. Всего за 40 недель +14 кг. Дочка 3270/54.

Перед 2 Б. была 95 кг, рожать шла 80 кг. Дочка 4130/58.

Ссылка на это сообщение

На 21 неделе у меня было -2 кг, т. е. я весила меньше, чем в начале Б. За 30 недель набрала 3,8 кг. Сейчас идет 40 неделя и + 8,6 кг за всю Б. Основной набор веса начинается после 30 недель. Пару раз меня даже отругали за быструю прибавку в весе)) Так что нормально вы набрали.

Ссылка на это сообщение

С первой Б было - 5 кг и + 15 кг, в общем итоге + 10 кг за всю Б, ребенок 3090 родился.

Ссылка на это сообщение

+ 30 кг, жрала много. Ребенок родился в 38 недель 3550, а так предварительный вес стоял 4200. Я бы не разродилась)) вокруг девочки набирали в пределах 7-10 кг и рожали больших здоровых детей))

Ссылка на это сообщение

Вообще не парьтесь.Ребенку там нормально!Такой крохе в 300г весом много и не надо!Не хочется есть-не ешьте!Слушайте ваш организм! У меня набор был 7кг,с 57 до 64,аппетита не было,отеков тоже.Врачи только хвалили за такой набор веса!До 30 нед было +4кг,и до родов ещё +3.Родились в 38+3 вес 3060г.Но я сама мелкая, 160см.

Ссылка на это сообщение

Раньше тоже свято верила в красивые слова о том что ребенок вощьмет от мамы все что надо. В первую Б начали ставить отставание с 29 недель. Родилась доча 3100, но на сроке 41.4. Доплер был идеальный, мне сказали что надо налегать на белок, налегала я не очень хорошо и к рожам доча отставала уже на месяц. После родов мне было ооочень тяжело.

В эту Б питание такое же было, так же с 29 недель отставание, доплер хороший, все абсолютно тоже что и со старшей дочей. сказали что кроме как хорошо кушать, я ничего сделать не могу, так как лечить нечего. Я начала считать белок, кушать кальций, принимать витамины и за 2 недели доча догнала срок на неделю, а старшая на этом же сроке уже имела диагноз: сзрп ассиметричная форма.

В первую Б набрала 9 кг, но под конец быстро набирала из-за отеков. В этот раз набираю так же +/- 1кг. Отеков таких как были в прошлую Б на этом сроке, пока нет, но набор пошел быстрее.

Кушать надо, но не за двоих, а правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше тоже свято верила в красивые слова о том что ребенок вощьмет от мамы все что надо. В первую Б начали ставить отставание с 29 недель. Родилась доча 3100, но на сроке 41.4. Доплер был идеальный, мне сказали что надо налегать на белок, налегала я не очень хорошо и к рожам доча отставала уже на месяц. После родов мне было ооочень тяжело. В эту Б питание такое же было, так же с 29 недель отставание, доплер хороший, все абсолютно тоже что и со старшей дочей. сказали что кроме как хорошо кушать, я ничего сделать не могу, так как лечить нечего. Я начала считать белок, кушать кальций, принимать витамины и за 2 недели доча догнала срок на неделю, а старшая на этом же сроке уже имела диагноз: сзрп ассиметричная форма. В первую Б набрала 9 кг, но под конец быстро набирала из-за отеков. В этот раз набираю так же +/- 1кг. Отеков таких как были в прошлую Б на этом сроке, пока нет, но набор пошел быстрее. Кушать надо, но не за двоих, а правильно.

хм..странно то что и в 1 и во 2 беременность у вас так, а что вы совсем мало кушали или какие то продукты определенные не ели ?

Ссылка на это сообщение

ушла в беременность с весом 54,4, родила с весом 67 кг. рост 172. были моменты когда неделями вес не прибавлялся, потом раз и за неделю 1 кг... как говорила врач - ребенок свое возьмет. малой родился 3200.

родню в сад - не им потом жиры сбрасывать. и вообще есть надо не за двоих, а для двоих - это разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ушла в беременность с весом 54,4, родила с весом 67 кг. рост 172. были моменты когда неделями вес не прибавлялся, потом раз и за неделю 1 кг... как говорила врач - ребенок свое возьмет. малой родился 3200.родню в сад - не им потом жиры сбрасывать. и вообще есть надо не за двоих, а для двоих - это разные вещи.

прекрасный вес для новорождённого. :class: у меня сын родился 3160 и то резали промежность, больше я вряд ли потяну ) при чём ещё узкий таз 1 степени ставят, хотя в ту беременность не ставили.

Ссылка на это сообщение

До 22 недели набрала 5 кг и вес остановился. Ребенок 3300, сразу после родов весы показали минус 5 кг, но у меня избыточный вес был

Ссылка на это сообщение

Набирала четко по 500гр в неделю, буквально с первых недель.

Была 42 кг, в роды шла 62 кг. Малыш родился 3кг330г. После родов через сутки ради интереса встала на весы-45кг. Через 2 месяца мои стандартные 42кг.

Ссылка на это сообщение

До 20 недели вообще почти не набирала ничего, вес вверх пошёл после 2 скрининга уже. Всего за беременность набрала 12-13 кг, дочь родилась 3300. Сейчас, спустя 4 месяца, остались 4 лишних килограмма, после праздников начну с ними прощаться)))

Ссылка на это сообщение

1 - 10 кг, дочь - 3700(37ая неделя).

2 - 16 кг, дочь - 3650.

3 - 1,5 кг, дочь - 3500.

4 - минус 300 г, дочь - 4000.

Исходный вес : 59, 59, 74, 74.

Во все беременности теряла вес при токсикозе.

Доктор в Перинатальном, на мой вопрос о точке отсчета, сказал считать от изначального веса. До токсикоза!

Ссылка на это сообщение

В 1-ю б,набрала 12кг,дочь 3400,54.становилась на учет 59кг,выходила из роддома 60кг(рост 170)при этом ела как не в себя,наоборот сажали на диету:(

2-ая б,набрала 8кг,дочь 4100,54(на 37 неделе родились)но вообще практически не ела,чуть чуть фрукты и молочку.очень плохо было

Ссылка на это сообщение

В первую набрала 19 кг, дочь родилась 3 кг. Во вторую набрала 22 кг. Сын на 3200.

Главное питаться правильно, малыш свое возьмет