Набор веса при Б

A L E N A
Всем добрый день! напишите пожалуйста кто сколько набрал веса при беременности ? какой вес у ребенка был при рождении ? мне дома всю "плешь проели" что я мало набираю, потому что я мало ем, надо больше типо есть, а если нет у меня дикого аппетита, не виновата я ем я нормально но малыми порциями, питание вроде полноценное, сколько влазит как говорится столько и ем, фруктов ем больше всего. ещё тошнит частенько. получается с 10 недели и вот по 21-ю я набрала 3,5 кг, по узи доча по всем параметрам нормальная, вес её был в 20 недель 310 грамм.

Я за 17 недель -3 кг...минус..не +...Только вот начала набирать от того, как похудела. +500 грамм. Мне кажется 3,5 кг вполне нормально. Лучше меньше, чем больше. Потом скидывать легче будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ела, что хотела и сколько хотела. С двойней за всю беременность 7 кг. Слушайте свой организм, а не домочадцев.

Ссылка на это сообщение

Родила 4180 кг,ела все что хотела и ролик,чипсы,рыбу вслепую ну всё вопщем. Набирать стала после 24 недели по 300 гр в 2 недели итог 9-10 кг набрала к родам.

Ссылка на это сообщение

первая Б + 36 кило(( отеки, гестоз, преэклампсия. Ребенок 56см/3410г

вторая Б срок 30 недель + 12кило

Ссылка на это сообщение

так вот я с сыном набрала за беременность 23 кг. тяжело мне не было (вес тот раз мне был только на пользу) но везде появились растяжки.переживала тогда из за растяжек больше. :)

Ссылка на это сообщение

А доБ вес какой?Если нормальный или повышенный был,то много и не набирают. У вас как раз хороший набор,скорее всего к 40 нед +7-8 кг и будет,и все в роддоме оставите

А вообще набор штука оочень индивидуальная,хоть и есть шаблоны. Правильнее следить за пп и физ нагрузкой,анализы сдавать,чем из-за весов переживать.

У меня к 20й нед уже +10 было,но я видела,что аппетит хоть и хороший,ем много,но это пп и нагрузка была. Не стала переживать. В роддом +15 пошла,после роддома было+6 кг от доБ,которые растаяли к 3 мес малыша.

Ссылка на это сообщение

А доБ вес какой?Если нормальный или повышенный был,то много и не набирают. У вас как раз хороший набор,скорее всего к 40 нед +7-8 кг и будет,и все в роддоме оставитеА вообще набор штука оочень индивидуальная,хоть и есть шаблоны. Правильнее следить за пп и физ нагрузкой,анализы сдавать,чем из-за весов переживать.У меня к 20й нед уже +10 было,но я видела,что аппетит хоть и хороший,ем много,но это пп и нагрузка была. Не стала переживать. В роддом +15 пошла,после роддома было+6 кг от доБ,которые растаяли к 3 мес малыша.

до беременности вес был 56 кг, токсикоз сбил 6 кг, на учёт вот вставала в 10 недель с весом 50 кг. сейчас вес 53,500

Ссылка на это сообщение

С момента как узнала о Б и до сегодняшней 29 недели -7 кг. Сейчас не прибавляю пока вообще. Но у меня лишний вес был и есть. Ем что хочу и когда хочу. Был период жила на одном сладком

Ссылка на это сообщение

до беременности вес был 56 кг, токсикоз сбил 6 кг, на учёт вот вставала в 10 недель с весом 50 кг. сейчас вес 53,500

Близкие беспокоятся,потому что сейчас вы худее,чем до Б,наверное это бросается в глаза.

Ссылка на это сообщение

1 беременность с 51 до 60

2 беременность с 57 до 64

Короче 9 и 7. Сейчас я 55. Первый ребёнок 3600, второй 2700(родился раньше срока)

Не слушайте никого, вам потом с лишним весом мучиться. Я сейчас летаю, младшей 4 месяца, а подруга набрала 30, Теперь 15 никак не уйдут..

Ссылка на это сообщение

Аппетит есть-самое главное. Ваш организм лучше чувствует.

Ссылка на это сообщение

а врачи что говорят по поводу веса? Тоже "плешь проедают"?

нет врач ничего не говорит ))

Ссылка на это сообщение

На фрукты не налегайте. Там сахара много. А то будете удивляться потом, откуда при прибавке в 8-10 кг ребёнок на 4500 родился)

А вообще нормальная прибавка у вас, ещё все впереди.

Ссылка на это сообщение

1. +12 кг, начальный 49-50 был, (дочка 3070 гр.)

2. +20 кг, начальный 46-47, (сын 3590 гр.)

3. +12 кг, начальный 53 кг., (дочь 2900 гр.)

Ссылка на это сообщение

Набор активный начинается с 20 недель, так что у вас, может, еще все впереди. И здесь уже важно следить за отсутствием больших прибавкок и отсутствием отеков. Я за 1 бер. набрала 7.5 кг, за последнюю - всего 4.5кг (ребенок родился 4.675г). Ребенок из организма мамы возьмет все, что ему нужно, сам, через пуповину. Ее прибавки на его вес мало влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ела обычно, не за двоих..))

Прибавка 7-8 кг, дочка 3 кг.

Первые месяцы токсикоз, ела мало плохо, недель в 14 отпустило.

Пристрастий не было..сладостей там, мел подевать , клубнику среди ночи..но я витамины пила с половины срока и до конца.,

Ссылка на это сообщение

13 кг!!! За беременность) мне плешь проедала гинеколог моя-много набрала) Дочка родилась 3770. Активный набор начался как в декрет вышла, потому как двигаться стала меньше а есть больше. 8кг оставила в роддоме, 5кг висит мёртвым грузом. С нового года точно на диету))))))

Ссылка на это сообщение

не переживайте еще успеете набрать, я тоже мало набирала до 20 нд, потом побольше,1брем-7кг, вес 2950,2 берем-8-9кг вес ребенка 3100, вообще закладка веса -генетическая, кушайте, как и ели, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

А если по теме, то набирала так:

От 64,5 кг, +18 (из них отеки большинство веса), ребёнок 3600/53.

От 65 кг, +12 (без отеков вообще), ребёнок 3180/50.

От 63,5 кг, пока +10 к 35 неделям, отеков нет, ребёнок ожидается средний между старшими по размерам.

С младшими слежу за питанием, считаю белки, занимаюсь профилактикой отеков.

Ссылка на это сообщение

В последнюю беременность не набрала нисколько. С каким весом вставала на учёт, с таким и пошла рожать. Сын правда недоношенный родился, в 34 недели, но с нормальным для своего срока весом 2 250 гр.

Ссылка на это сообщение

Сама правда отощала - ручки и ножки спички стали (вес с животом был 59 кг при росте167 см.)

Ссылка на это сообщение

В том то и дело что я много не хочу набирать, я понимаю что для ребенка достаточно будет полноценно и умеренно питаться, а не много. Просто все вокруг говорят что мало мало вот я и задумалась а может и правда от того что я мало набираю ребенку плохо, не хватает чего то... спасибо за ответы. лучше вообще никому ничего не говорить чтобы не охали и не ахали )))) просто подруги и знакомые интересуются как беременность проходит, в том числе и про набор веса спрашивают. просто не пойму откда взялось это что во время Б надо есть "за двоих" зачем ?!

Ссылка на это сообщение

не то чтобы я прям переживаю за мнения окружающих но иногда реально не приятно слушать то что ты "дрищ" и ребенку из за этого плохо может быть :think1: