Заключения специалистов для ЭКО

совсем скоро //
Добрый день девочки! Сейчас готовлюсь к ЭКО, пытаюсь собрать все необходимые справки и заключения, и, казалось бы вот уже все готово, но тут репродуктолог "заворачивает" мои заключения от терапевта и эндокринолога. Таких развалюх, как я, тут наверное и нет, но я все таки спрошу. Девочки с гипертонией и с сахарным диабетом, как у вас были написаны заключения от эндокринолога и терапевта, какие были даны рекомендации на подготовительном этапе и на этапе беременности. Эти заключения у меня есть, но репродуктолог их не принимает, говорит, что они не правильно оформлены((((

мне на обычной бумажке эндокринолог писала что противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет+печать. ну и описание диагноза было

терапевт тоже на бумажке с печатью писала - терапевтически здорова, противопоказаний к эко нет. могу скрины выслать если хотите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня были некоторые отклонения по крови показателя, который имеет отношения к почкам.

У меня была фраза "Абсолютных противопоказаний для Эко нет" вот какие они эти абсолютные не знаю. Но просто написать "противопоказаний нет" не могли. А так посоветовала глав.врач в ПК, мою Ре это устроило

Ссылка на это сообщение

И потом, что значит Ре говорит "неправильно оформлены". Пусть скажет КАК надо написать и оформить, будете решать с врачами уже

Ссылка на это сообщение

мне на обычной бумажке эндокринолог писала что противопоказаний к эко и вынашиванию беременности нет+печать. ну и описание диагноза былотерапевт тоже на бумажке с печатью писала - терапевтически здорова, противопоказаний к эко нет. могу скрины выслать если хотите

Пришлите пожалуйста скрины, если не сложно, мне хоть бы самой понимать, что от врачей просить написать

Ссылка на это сообщение

Зачем вам чужие скрины. У вас вон какая петиция и фраза "противопоказаний нет" наличествует. А вашему Ре не подходит. Только ему значит и известно как правильно. Оттуда и пляшите.

Ссылка на это сообщение

Наверное, в заключении должна быть фраза -противопоказаний для ВРТ нет.

ну да и это наверное тоже, репродуктолог как раз и говорила, что фразы противопоказаний для Эко не достаточно

Ссылка на это сообщение

Мне вообще в карточке поликнинческой писали, Ре была недовольна, что нельзя от копировать((((

Я сама сделала копии и принесла... Сердце Наполеона оттаяло..

Потом все равно врач сменился, все от человека зависит

Ваша видимо вредная, как и моя та

Ссылка на это сообщение

Просто врач указывает после всех диагнозов,Заключение: проведение лечения по поводу бесплодия и вынашивания беременности не противопоказаны. По крайней мере у нас так написано в перечне обследований который выдает клиника.

Ссылка на это сообщение

Потом мне выдавали бланки и на них врачи писали.

Нет чтоб сразу выдать

Но на моё ответное, что в поликлиниках бумаги нет вообще, они заткнулись

Ссылка на это сообщение

Мне вообще в карточке поликнинческой писали, Ре была недовольна, что нельзя от копировать((((Я сама сделала копии и принесла... Сердце Наполеона оттаяло..Потом все равно врач сменился, все от человека зависитВаша видимо вредная, как и моя та

Я приехала на прием и оказалось что репродуктолог у меня теперь новый.

Вот Она начала отсеивать заключения.

В принципе по общению она нормальная, но добиться, что конкретно надо в заключении написать, я так и не смогла

Ссылка на это сообщение

Девочки! Есть тут кто-нибудь с повышенным давлением???

Какие рекомендации Вам писали в заключении???

Ссылка на это сообщение

Мне маммолог вообще на маленьком листочке для записей написал противопокаказаний к эко нет и печать поставил, я все боялась потерять этот листик)). Взяли без вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в заключениях узких специалистов (маммолога) везде есть фраза (которую вроде требуют, исходя из приказа по ВРТ): "Противопоказаний к гормональной стимуляции и проведению ЭКО нет". А у терапевта: "Противопоказаний к проведению ЭКО и вынашиванию беременности нет". И это, кстати, просто отдельные справки, без всех подробностей о жалобах, признаках и т.д.

Ссылка на это сообщение

Брала заключение у кардиолога. Бланк, запись об отсутсвии противопоказаний, печати. Единого шаблона заключения не существует.

Посмотрите темку об эко. Там девочки всего насмотрелись и совет дельный дадут. + проверьте список об абсолютных противопоказаниях. Если ваших заболеваний нет и есть все заключения- пусть покажут по 107н где такое написано. И пишут письменный отказ с указанием причины.

Ссылка на это сообщение

У меня гипертония много лет. Просто писали по моим словам. Что противопоказаний к врт нет. Как организм отреагирует на Б, неизвестно. Один раз у меня была преэклампсия. Последний раз всю Б на 5-6 таб допегита. Пару раз курсом атенолол. В последний месяц допегит вместе нефидипином уже пила в больших дозах. Иначе не сбивалось.

Ссылка на это сообщение

У меня гипертония много лет. Просто писали по моим словам. Что противопоказаний к врт нет. Как организм отреагирует на Б, неизвестно. Один раз у меня была преэклампсия. Последний раз всю Б на 5-6 таб допегита. Пару раз курсом атенолол. В последний месяц допегит вместе нефидипином уже пила в больших дозах. Иначе не сбивалось.

Вот репрод. и говорит мне надо знать какие препараты по гипертонии будут у тебя в протоколе.

Ссылка на это сообщение

В общем, сейчас у меня прям сам вывод напрашивается, что до меня просто докопалась врач. Я уже 8 месяце не могу собрать все что нужно, то одно не так , то другое

Ссылка на это сообщение

Мне тоже два раза завернули от терапевта заключение. Оказывается там должно быть так написано. Диагноз - практически здорова, противопоказаний для ЭКО нет. Но вот сможет ли в Вашему случае так написать специалист.. не знаю.

Ссылка на это сообщение

у меня вообще заключение от иммунолога просили, потому что у мужа гепатит С под вопросом. И ему так же писали - практически здоров, противопоказаний для ЭКО нет. Хотя, какие у него могут быть противопоказаний для ЭКО - смешно) Но сколько мы за этой справкой ходили - вообще несмешно

Ссылка на это сообщение

Еще у меня аденома гипофиза, я на достинексе пожизненно. Стою на учете в Бурденко. Требовалось заключение нейрохирурга. Он тоже написал - практически здорова, противопоказаний для ЭКО нет. Хотя, конечно, они есть. Как и у Вас. Но тут уж как врач навстречу пойдет

Ссылка на это сообщение

Зачем вам чужие скрины. У вас вон какая петиция и фраза "противопоказаний нет" наличествует. А вашему Ре не подходит. Только ему значит и известно как правильно. Оттуда и пляшите.

Чужой скрин мне нужен, что бы посмотреть как написаны рекомендации, так как я столкнулась с тем, что врачи не знают как писать такое заключение и в итоге то, что есть репродуктолог не принимает

Ссылка на это сообщение

Автор, у всех заключения по разному оформлены. У меня написано "противопоказаний для вынашивания беременности нет". Можно оформть, чтобы наверняка, "противопоказаний к применению методов ВРТ и вынашиванию беременности нет".

Не имеют права отказать при наличии таких заключений профильных специалистов.