Сухая кожа чем спасаетесь?

Ясения
Всем привет! Давно такого не было, прям сильно сухая кожа на теле, раньше спасалась кокосовым маслом (подруга привозила постоянно то из Вьетнама то из Тайланда) масло закончилось, купила джонсон бейби, не нравится совсем. Есть разных видов лосьоны/молочко для тела, помажешься им и через час опять такая же фигня. Смотрю на тело а оно прям как-будто сейчас шелушится начнет а меленьких трещинках. В этом цикле был крио протокол ЗГТ, ХГЧ положительный и теперь вот думаю чем таким мазаться чтобы кожу восстановить. Подскажите кто чем спасается? и при беременности в том числе?

Я покупаю для рук market_2SQnYvSvrAXVBIr3lqGBxw_120x160.jpgуже который год подряд. Отличный крем.

Если кожа в ужасном состоянии (обветрена), то спасает за ночь. Даже лучше искать не буду.

А для тела так себе и не нашла. Все какие- то липкие. Более- менее подошел p1110177.jpg не так хорошо увлажняет, как хотелось бы. Пока в поиске. Заканчивается, куплю что- то новое.

Ссылка на это сообщение

мне понравилась линейка средств эмолиум у ребенка была сухая кожа, ну и я тоже на себе попробывала. пользовались эмульсией для ванны + крема. при беременности также пользовалась маслами от растяжек бюбхен (флакон малинового цвета) ну и мешала кокосовое масло + оливковое + несколько капель эфирных для аромата. кокосовое масло брала в магазинчике индийских товаров (там где обычно специи продают)

Ссылка на это сообщение

Вот у меня недавно совсем вдруг резко высохли губы и руки, особенно правая, стала принимать поддерживающие препараты для печени и поджелудочной, вот в Б как и бывает еще и анемия, упал цинк и полез ТТГ, подняла их, ттг опустила, и смотрю намного лучше все стало. Всеже может стоит исключить внутренние проблемы тоже? Помимо реакции на холод, сухость воздуха...

Ссылка на это сообщение

Вот у меня недавно совсем вдруг резко высохли губы и руки, особенно правая, стала принимать поддерживающие препараты для печени и поджелудочной, вот в Б как и бывает еще и анемия, упал цинк и полез ТТГ, подняла их, ттг опустила, и смотрю намного лучше все стало. Всеже может стоит исключить внутренние проблемы тоже? Помимо реакции на холод, сухость воздуха...

ТТГ немного вырос после //,но не критично. На следующей неделе буду для гематолога анализы сдавать ещё раз посмотрю его.Скажи что ещё можно сдать кроме Оак и гормонов щж.
Ссылка на это сообщение

Купите эмолент и проблема решится.Очень нравится Урьяж универсальный крем-эмолент.Просто чудо средство,и по текстуре не жирный.Неделю помажетесь ежедневно,и забудете о проблеме,

Ссылка на это сообщение

Юля, рада за тебя очень очень!!!

По теме: масло кокосовое, масло ши и масло жожоба. Заказывала в магазине спивакъ. Смешиваю и мазюкаюсь, мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Юля, рада за тебя очень очень!!!По теме: масло кокосовое, масло ши и масло жожоба. Заказывала в магазине спивакъ. Смешиваю и мазюкаюсь, мне очень нравится.

Спасибо,мои хорошие
Ссылка на это сообщение
ТТГ немного вырос после //,но не критично. На следующей неделе буду для гематолога анализы сдавать ещё раз посмотрю его.Скажи что ещё можно сдать кроме Оак и гормонов щж.

Вот смотри что пишет врач из ЦИРа:

"Через 14 дней после имплантации, начиная с 6 недели беременности, эмбрион выделяет в кровь матери уже достаточное количество продуктов обмена (токсических веществ) способных повреждать эндотелий и запуская каскад реакции тромбообразования.

В случае если у женщины нет проблем с функцией основных органов осуществляющих очистку крови от токсинов (почки, печень) концентрация токсинов не превысит предельную и явлений токсикоза отмечаться не будет. С целью оценки прогноза адаптации организма женщины к беременности необходимо проводить оценку функции почек, печени в оптимальный срок (5 -6 недель) на биохимическом уровне, в случае необходимости применять профилактическую терапию позволяющую избежать клинических проявлений токсемии (токсикоз).

Достаточно биохимического скрининга крови на малом сроке беременности:

глюкоза, мочевина, общий белок, мочевая кислота, креатинин, общий билирубин, АсАТ, АлАТ, железо."

Я бы цинк глянула еще в обычной б/х.

У меня когда было крио на згт МА прямо мониторила ТТГ из-за дивигеля (имею АИТ, гипотиреоз, на эутироксе давно). Потом все эти гормоны оч все же влияют на печень плюс сама Б дает нагрузку, поэтому лучше обсудить с врачом как ее поддержать и что можно в 1ом триме? Токсикоз есть? Поэтому минимум по б/х я бы глянула. Опять таки печень и гемостаз тоже тесно связаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычное облепиховое масло хорошо снимает сухость

Ссылка на это сообщение

Мажу гаранье после загара, молочко. бутылка такая нежно-зелено-голубая. очень хорошо увлажняет, там пантенол в составе еще. раз в 3 дня хватает мазать. а то и раз в неделю)))

Ссылка на это сообщение

Аптека. Обычный крем боро и боро +. Недорого и сердито. Спасает от сухости на руках,ногах.

Ссылка на это сообщение

вазелин детский серия Bebi. хорошо согревает, смягчает и успокаивает. стоит копейки.

Ссылка на это сообщение

Я мажу радевитом и обычный детский крем для щечек. Румяные щечки или Наша мама, любой фирмы. Он жирный, кожу хорошо питает.

Ссылка на это сообщение

Купила для атопиков крем Эмолиум. Мажу и себя и ребёнка, эффект потрясающий