Сухая кожа чем спасаетесь?

Ясения
Всем привет! Давно такого не было, прям сильно сухая кожа на теле, раньше спасалась кокосовым маслом (подруга привозила постоянно то из Вьетнама то из Тайланда) масло закончилось, купила джонсон бейби, не нравится совсем. Есть разных видов лосьоны/молочко для тела, помажешься им и через час опять такая же фигня. Смотрю на тело а оно прям как-будто сейчас шелушится начнет а меленьких трещинках. В этом цикле был крио протокол ЗГТ, ХГЧ положительный и теперь вот думаю чем таким мазаться чтобы кожу восстановить. Подскажите кто чем спасается? и при беременности в том числе?

Поковырялась в интерне-магазинах. что то какие то сайты сомнительные. Думаю может на айхербе есть

Я в обычной аптеке за 75 рублей купила кокосовое масло, вполне довольна. Купила, чтобы предотвратить растяжки при беременности, но заодно и ноги мажу - кожа там вообще сухая-пресухая, шелушится. Еще подружка посоветовала кунжутное масло, в аптеке его не оказалось, на выходных буду искать. Возьмите любой крем для тела, можно не самый дорогой и капайте прямо в него масло, перемешивайте и наносите на кожу. Я использую крем от Avon с маслом какао, которое кстати тоже очень полезно.

Ссылка на это сообщение

Я в обычной аптеке за 75 рублей купила кокосовое масло, вполне довольна. Купила, чтобы предотвратить растяжки при беременности, но заодно и ноги мажу - кожа там вообще сухая-пресухая, шелушится. Еще подружка посоветовала кунжутное масло, в аптеке его не оказалось, на выходных буду искать. Возьмите любой крем для тела, можно не самый дорогой и капайте прямо в него масло, перемешивайте и наносите на кожу. Я использую крем от Avon с маслом какао, которое кстати тоже очень полезно.

Кунжутное масло вообще-то пищевое, никогда не слышала, чтоб им кожу мазали. Хотя... кто-то и оливковым мажет и доволен, читала отзывы. ПОищите в продуктовых супермаркетах.

Ссылка на это сообщение

Кунжутное масло вообще-то пищевое, никогда не слышала, чтоб им кожу мазали. Хотя... кто-то и оливковым мажет и доволен, читала отзывы. ПОищите в продуктовых супермаркетах.

Моя подружка, у которой уже двое деток, советовала именно кунжутное, сказала, оно лучше чем кокосовое ;)

Ссылка на это сообщение

Ясения, у меня вторую зиму жутко руки сохнут, прям старушечьи становятся, как стала дивигель мазать, все прошло, вот думаю на что потом перейти, когда его отменят. Ты эстрадиол сдавала? Он в норме?

Ссылка на это сообщение

Я зимой обычно кремами-баттерами пользуюсь с хорошим составом (масло какао, ши, кокоса). Сейчас в Айхерба жду посылку с маслом какао и другими, буду сама массажную плитку делать (в инете много рецептов можно найти), чтоб вообще без химии. ;)Хранить буду в холодильнике.

Ссылка на это сообщение

Ясения, у меня вторую зиму жутко руки сохнут, прям старушечьи становятся, как стала дивигель мазать, все прошло, вот думаю на что потом перейти, когда его отменят. Ты эстрадиол сдавала? Он в норме?

Эстрадиол не сдавала, я еще прогинову принимаю по 2т в день.

Ссылка на это сообщение

Я зимой обычно кремами-баттерами пользуюсь с хорошим составом (масло какао, ши, кокоса). Сейчас в Айхерба жду посылку с маслом какао и другими, буду сама массажную плитку делать (в инете много рецептов можно найти), чтоб вообще без химии. ;)Хранить буду в холодильнике.

Я вот тоже на Айхербе корзину затарила, сегодня зп переведут оплачу и буду ждать)))

Взяла лосьон с маслом Ши, с масло жожоба и крем для рук с маслом ши.

Ссылка на это сообщение

У меня аллергия на холод поэтому зимой меня спасает только натуральное густое даурское масло для тела от Натура Сибирика... консистенция как сливочное масло, но быстро тает, хорошо впитывается защищает долго примерно хватает на два дня, т.е я наношу его раз в два дня. Кожа после него как персик и мороз не страшен.

Ссылка на это сообщение

У меня аллергия на холод поэтому зимой меня спасает только натуральное густое даурское масло для тела от Натура Сибирика... консистенция как сливочное масло, но быстро тает, хорошо впитывается защищает долго примерно хватает на два дня, т.е я наношу его раз в два дня. Кожа после него как персик и мороз не страшен.

Спасибо. сейчас посмотрю.Я даже не слышала о таком(((

Ссылка на это сообщение

00034320-800x800.jpg

вот этим всегда пользовалась, очень хорошо увлажняет. Сейчас что-то не вижу в продаже. В Подружке раньше был.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже такая сухая кожа. Спасаюсь липикар бауме АР от Ла Роше позе. Супер средство для меня, достаточно несколько раз в неделю мазать, я им от растяжек всю беременность мазалась.

Ссылка на это сообщение

Пищевое кокосовое есть в продвинутых магазинах. Я его использую, оно чище. А еще у нас есть лавка, где при тебе выжимают масло - льнянное, миндальное, кунжутное и т.д. вот от кунжутного свежевыжатого моя кожа балдеет.

Джонсоны и иже с ними - гадость. Мой организм бунтует прттмв химии. Вот стоит баночка - а рука не поднимантся мазюкать. Выкидываю после оеончания срока годности.

Муж мой на какао-масло `подсел`. Покупала чтобы шоколад делать.

Ссылка на это сообщение

И да - купите простенький увлажнитель - дешевле банки `продвинутого` крема. У меня на работе на тумбочке стоял. И дома есть.

Ссылка на это сообщение

Пищевое кокосовое есть в продвинутых магазинах. Я его использую, оно чище. А еще у нас есть лавка, где при тебе выжимают масло - льнянное, миндальное, кунжутное и т.д. вот от кунжутного свежевыжатого моя кожа балдеет.Джонсоны и иже с ними - гадость. Мой организм бунтует прттмв химии. Вот стоит баночка - а рука не поднимантся мазюкать. Выкидываю после оеончания срока годности.Муж мой на какао-масло `подсел`. Покупала чтобы шоколад делать.

Классный магазинчик))))в нашей стороне такого не найти точно. а вот в МСк можно поискать)))

Ссылка на это сообщение

И да - купите простенький увлажнитель - дешевле банки `продвинутого` крема. У меня на работе на тумбочке стоял. И дома есть.

Вот уже смотрю сижу, как раз есть сертификат в эльдорадо на 1500 руб и действует до 23 декабря.Срочно надо искать что купить))

Ссылка на это сообщение

Кокосовое масло в синей бутылочке часто продается в аюрведических магазинах.

Ссылка на это сообщение

Посмотри показатели печени в биохимии и цинк, вот они могут влиять на кожу, плюс анемия.

Вроде Палмерс серия для беременных неплохая, там разные баночки тюбики с какао. Вроде на озоне есть, если не заказывать с iherb, например.

Ссылка на это сообщение

Голову ломаете а хорошее оливоил очищенное самое то. Нет ничего лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня аллергия на холод поэтому зимой меня спасает только натуральное густое даурское масло для тела от Натура Сибирика... консистенция как сливочное масло, но быстро тает, хорошо впитывается защищает долго примерно хватает на два дня, т.е я наношу его раз в два дня. Кожа после него как персик и мороз не страшен.

Вот это тоже недавно мне рекомендовали