Сухая кожа чем спасаетесь?

Ясения
Всем привет! Давно такого не было, прям сильно сухая кожа на теле, раньше спасалась кокосовым маслом (подруга привозила постоянно то из Вьетнама то из Тайланда) масло закончилось, купила джонсон бейби, не нравится совсем. Есть разных видов лосьоны/молочко для тела, помажешься им и через час опять такая же фигня. Смотрю на тело а оно прям как-будто сейчас шелушится начнет а меленьких трещинках. В этом цикле был крио протокол ЗГТ, ХГЧ положительный и теперь вот думаю чем таким мазаться чтобы кожу восстановить. Подскажите кто чем спасается? и при беременности в том числе?

а ее только по интернету можно купить? и сколько стоит?

Я покупала прям в этом НИИ где производят, цена смешная в районе 400 руб.
Ссылка на это сообщение

Сухая т к очень сухой воздух. У меня губы сохнут сильно . Масло джонсон беби не нравится, т к оно целиком минеральное . Звучит красиво , но это нефтепродукт ( Купи масло жажоба - это просто спасение. Натур и очень увлажняет . Оно стоит 12 $ 118 мл , но хватает на долго и супер эффект . Ещё аут оф Африка и deep steep . Все натуральное и эффективное . Фото прикрепляю

Ссылка на это сообщение

Сухая т к очень сухой воздух. У меня губы сохнут сильно . Масло джонсон беби не нравится, т к оно целиком минеральное . Звучит красиво , но это нефтепродукт ( Купи масло жажоба - это просто спасение. Натур и очень увлажняет . Оно стоит 12 $ 118 мл , но хватает на долго и супер эффект . Ещё аут оф Африка и deep steep . Все натуральное и эффективное . Фото прикрепляю

Спасибо, моя хорошая!!! :flower: А ты где то заказываешь?

а вот тут про масло Веледа читаю. достаточно не плохие отзывы и от растяжек его хвалят.

Ссылка на это сообщение

А щитовидная железа в порядке? Часто сухость бывает из-за проблем с ней, особенно на локтях (но не обязательно, конечно, косвенный признак)

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю совет про увлажнитель. Я раньше каждую зиму мучилась, кожа очень сохла, когда родился ребенок , наша семья сменила образ жизни, дома у нас стало влажно и прохладно, кожа перестала сохнуть, даже, без кремов.

А так, спасалась красным Гарньер доя тела, для очень сухой кожи, из этой же серии всегда пользуюсь кремом для рук. Плюс у Нивеа есть крем для лица и тела, тоже нравится. Беременный живот мазала кремом от растяжек из Мазы. Растяжек у меня нет.

Ссылка на это сообщение

А ведь многие деток мазюкают этим джонсонсом.мало кожа не дышит так еще и токсинам выхода нет через кожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я зимой гель для душа заменяю маслом специальным(покупаю в Rituals или Yves Rocher),Два раза в неделю скраб для тела(мне нравится Yes to dry skin кокосовый).Раз в неделю на ночь вместо крема для тела использую аргановое масло или масло макадамии,а так использую крем для тела из The body shop в коричневых таких банках(мне нравится японская камелия).Кожа гладенькая.Хотя,раньше тоже как будто коркой покрывалась на зиму.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, моя хорошая!!! :flower: А ты где то заказываешь?а вот тут про масло Веледа читаю. достаточно не плохие отзывы и от растяжек его хвалят.

iherb.com Акт оф Африка - натур масло ши . Все из америки вышлют . Если от 40 $ заказ - бесплатная доставка . Эти средства очень крутые . Deep steep впитывается быстро и полностью , но сухость уходит
Ссылка на это сообщение

Девочки, Радевит и прочие крема/продукты с вит. А (ретинолом) при планировании/беременности 100% нельзя!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я зимой гель для душа заменяю маслом специальным(покупаю в Rituals или Yves Rocher),Два раза в неделю скраб для тела(мне нравится Yes to dry skin кокосовый).Раз в неделю на ночь вместо крема для тела использую аргановое масло или масло макадамии,а так использую крем для тела из The body shop в коричневых таких банках(мне нравится японская камелия).Кожа гладенькая.Хотя,раньше тоже как будто коркой покрывалась на зиму.

the body shop Да, но Ив роше не натуральная косметика . Цены завышены
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, зорошо в баньку, скрабиком и кремом/маслом. Мммм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

the body shop Да, но Ив роше не натуральная косметика . Цены завышены

В Yves rocher я покупаю исключительно только это масло для душа,так как в других марках оно стоит дороже,а эффект тот же.Другие средства Yves я не пробовала.

Ссылка на это сообщение

Я только об этом подумала!

У меня тоже именно этой зимой просто ужасно сохнет кожа! Особо не спасает ничего. На руки пробовала маску-перчатки, которые в Летуале продаются в индивидуальной упаковке. Первые два дня эффект был просто нереальный, потом по новой, если не хуже((

Для тела пробовала кондиционер Нивеа - полная чушь + неприятные ощущения, как будто не смылся, хотя я и стирала потом полотенцем как в инструкции сказано.

Немного только выручают гель для душа Дав с фисташкой и миндалем и молочко для тела Фриман с кокосом и гуавой (запах правда приторный). Для лица у них еще неплохая увлажняющая маска есть с ростками пшеницы желтая + пользуюсь ночным кремом-маской Лореаль роскошь масел. Последний пока нравится, но пользоваться начала недавно. Ну и не забываю про скраб, естественно...

Ссылка на это сообщение

А щитовидная железа в порядке? Часто сухость бывает из-за проблем с ней, особенно на локтях (но не обязательно, конечно, косвенный признак)

С ЩЖ проблем никогда не было.

Девочки, Радевит и прочие крема/продукты с вит. А (ретинолом) при планировании/беременности 100% нельзя!!

Я тоже уже почитала(((
Ссылка на это сообщение

iherb.com Акт оф Африка - натур масло ши . Все из америки вышлют . Если от 40 $ заказ - бесплатная доставка . Эти средства очень крутые . Deep steep впитывается быстро и полностью , но сухость уходит

Спасибо, моя хорошая :flower: Пойду ковыряться и заказывать, а то скоро непонятно во что привращусь(((

Ссылка на это сообщение

Я только об этом подумала!У меня тоже именно этой зимой просто ужасно сохнет кожа! Особо не спасает ничего. На руки пробовала маску-перчатки, которые в Летуале продаются в индивидуальной упаковке. Первые два дня эффект был просто нереальный, потом по новой, если не хуже((Для тела пробовала кондиционер Нивеа - полная чушь + неприятные ощущения, как будто не смылся, хотя я и стирала потом полотенцем как в инструкции сказано.Немного только выручают гель для душа Дав с фисташкой и миндалем и молочко для тела Фриман с кокосом и гуавой (запах правда приторный). Для лица у них еще неплохая увлажняющая маска есть с ростками пшеницы желтая + пользуюсь ночным кремом-маской Лореаль роскошь масел. Последний пока нравится, но пользоваться начала недавно. Ну и не забываю про скраб, естественно...

Я вот уже неделю скраб не использую. т.к. очень сухая кожа, скрабом только усугублю все.
Ссылка на это сообщение

Вообще, зорошо в баньку, скрабиком и кремом/маслом. Мммм)

Нельзя мне :girl_cray: эхх, я бы точно не отказалась.

Ссылка на это сообщение

эконом крема сейчас вообще стали делать по возрасту ( 25+, 36+), ну хрень полная(((

Меня раньше очень устраивал Гарнье на зиму для сухой и очень сухой кожи, с медом акации. А на лето Черный жемчуг аквабаланс для сухой и очень сухой. А теперь хрень по возрасту(((

И еще раньше выпускался Гарнье охлаждающий ролик от мешков под глазами с виноградом и кофеином. Так он иногда выручал, так убрали из производства(((

Ссылка на это сообщение

эконом крема сейчас вообще стали делать по возрасту ( 25+, 36+), ну хрень полная(((Меня раньше очень устраивал Гарнье на зиму для сухой и очень сухой кожи, с медом акации. А на лето Черный жемчуг аквабаланс для сухой и очень сухой. А теперь хрень по возрасту(((И еще раньше выпускался Гарнье охлаждающий ролик от мешков под глазами с виноградом и кофеином. Так он иногда выручал, так убрали из производства(((

Мне гарньер в последнее время совсем не нравится, на днях купила Нивея синяя металлическая банка. раньше он самый лучший был, и сейчас вроде не плохо.

Ссылка на это сообщение

какой кошмар, а ведь в свое время я именно тут и вычитала что масло джонсонс такое крутое, и супер средство от растяжек

но у меня от него нет не прыщей ни пленки, все равно возьму на заметку что это хадость

Ссылка на это сообщение

какой кошмар, а ведь в свое время я именно тут и вычитала что масло джонсонс такое крутое, и супер средство от растяжекно у меня от него нет не прыщей ни пленки, все равно возьму на заметку что это хадость

Я раньше им часто пользовалась, потом просто на молочко и лосьоны перешла, а тут как кожа сильно сохнуть начала опять купила, и обалдела прям г...о.