Не могу не спросить!

relania
Девочки, а зачем кормить грудью после года?

нет. у меня общепризнанные ученые.Но результаты исследований совсем не то, что статьи журналистов,написанные по этим исследованиям. И вообще,Вы хотите напугать женщин,которые кормили всего лишь до года? Зачем??

Я? Напугать??? Где?!!!

Вы ничего не путаете? Это же женщины, которые кормили до года, рассказывают, как гадко кормить "взрослых" детей, а не наоборот :)

Ссылка на это сообщение

А вот еще, про сны.

Старший с года вставал в 6 утра, как меня это бесило - выходные и т.д. - пофиг, 6.00 подъём

Младший как начинает просыпаться, грудь и дрыхнет до 9. При этом как как пытается проснутся, грудь усыпляет. На 150% уверена, что так же вставал бы в 6.00.

И дневные сны у нас по 1,5-2 часа (пока еще 2 сна), старший спал по 40мин, дальше уложить было нереально (это период чуть за год)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я? Напугать??? Где?!!!Вы ничего не путаете? Это же женщины, которые кормили до года, рассказывают, как гадко кормить "взрослых" детей, а не наоборот :)

а я где писала,что не доверяю ученым?И вообще,нас спросили про наше мнение или просили научно обосновать правильность того или иного взгляда на кормление? причем, лично я написала, что уважаю женщин,которые кормят дольше года.Но для себя решила,что до года достаточно.С раком считаю связывать этот вопрос некорректно.Мы здесь все на уровне "где-то что-то прочитала"
Ссылка на это сообщение

Грудь после года - это нежелание мам прекратить ГВ. Зубы ли, привычка, экономия, удобство.

Ребенок ест уже ВСЕ, ест охотно и требует. Что в том молоке объясните мне? оно может прокормить малыша не будь еды? сомневаюсь.

А тем более когда за грудь кусают, теребят ее, балуются. Баловство это, деть вырос и все, признать это некоторым сложнее, но е-мое, ваш ребенок растет, что в этом такого, что он хочет есть ложкой с тарелки??

моя красота стала требовать ложку с 1.3. Тупо отказывалась есть если ее кормила я.

Помимо ГВ есть куча способов быть на одной волне с Ребенком, а то некоторых послушаешь - только ГВ и есть связь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А вот еще, про сны. Старший с года вставал в 6 утра, как меня это бесило - выходные и т.д. - пофиг, 6.00 подъёмМладший как начинает просыпаться, грудь и дрыхнет до 9. При этом как как пытается проснутся, грудь усыпляет. На 150% уверена, что так же вставал бы в 6.00.И дневные сны у нас по 1,5-2 часа (пока еще 2 сна), старший спал по 40мин, дальше уложить было нереально (это период чуть за год)
мы в этом плане другие. Хоть СВ хоть ИВ (ГВ в чисто виде не было у нас) как дрыхли с рождения, так и дрыхнем по сей день (4 года) . Спать много это наше все)
Ссылка на это сообщение

я была счастлива,что могла кормить до года. потому что с первым ребенком молоко было только месяца три.Были проблемы и молоко закончилось,как только не пыталась сохранить. С вторым было проще и молоко было. Но по разным причинам к году закончила. Заранее к этому готовилась, потихоньку давала на ночь смесь и все прошло безболезненно для ребенка.Если бы дочь "висела" и плакала бы,кормила бы до тех пор,пока она не была бы готова.По здрровью дети не отличались, и та и та не болели,честно скажу ,разницы совсем не видела. Грудью кормить было намного проще,чем носиться со смесями.

Ссылка на это сообщение
а я где писала,что не доверяю ученым?И вообще,нас спросили про наше мнение или просили научно обосновать правильность того или иного взгляда на кормление? причем, лично я написала, что уважаю женщин,которые кормят дольше года.Но для себя решила,что до года достаточно.С раком считаю связывать этот вопрос некорректно.Мы здесь все на уровне "где-то что-то прочитала"

Я, кстати, о раке и не писала ничего. Что-то вы в моих вопросах-ответах увидели совсем не то :)

Ссылка на это сообщение

Полезла в детский фотоальбом...Мне 3 г 10 мес.Я там Зимушка-Зима на утреннике,в костюме,стихи читаю,Деду Морозу помогаю подарки раздавать.И уму непостижимо,чтоб меня в этом возрасте мама грудью кормила.Большой ребенок уже.Ужс!

Ссылка на это сообщение

Про то, что дети которых кормят грудью дольше остаются "маленькими" - ложь, 3,1415здеж и провокация. Племянника кормили грудью до 4-х!!! лет - абсолютно самостоятельный пацан был лет с двух, в 4 с ним было интересно и можно было общаться как с взрослым, в 8 он уже готовил, а в 13 консультируясь по телефону устанавливает линукса.

И да, где-то после трех - мог остаться у нас ночевать, без мамы - проблем с укладкой и кормежкой не было (у брата все дети с года на общем столе, хотя их и кормят до 4-х), но при виде мамы бежал на остановку с воплем "мама, сисю".

Ни на что это не влияет, хошь корми, хошь не корми. Что природой и родителями заложено то и будет.

Ссылка на это сообщение

Я младшего кормила до 4 лет и памперсы поснимала своим в 3 года, мне так было классно и комфортно, и я рада за себя! :) Но никого к этому не призываю!

Епьтер ладно уже 2 или 2,5 но 4 ЧЕТЫРЕ. Я даже представить не могу. Не в обиду я просто в шоке. Ладно многие кормят после года для удобства. Чтоб не вводить смесь или молоко.

А что должно поспособствовать кормить ребёнка в 4 года???

Только не говорите что оно излечивает от всех болезней.

Ссылка на это сообщение
Епьтер ладно уже 2 или 2,5 но 4 ЧЕТЫРЕ. Я даже представить не могу. Не в обиду я просто в шоке. Ладно многие кормят после года для удобства. Чтоб не вводить смесь или молоко.А что должно поспособствовать кормить ребёнка в 4 года??? Только не говорите что оно излечивает от всех болезней.

А я и не говорю про болезни )) Я просто считала, что для гв 4 года - это еще нормально, и в 3 года я еще не была готовой к завершению гв. В 4 это уже было нормально. Абсолютно ничего шокирующего не вижу. Я прокормила столько, сколько мечтала (с первой дочей, считаю, не сложилось, так как прокормила ее ровно год, а хотела намного дольше, но из-за приема лекарств пришлось остановиться на 12 месяцах. Я была расстроена из-за этого).

Ссылка на это сообщение
Моя в 4 уже под Дорна попой крутит...

Ну, мой тоже под всех крутил уже в год, но на гв был до 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кормили до 1.11, т.к. очень плохо засыпал без груди. После года кормежка была только на дневной и ночной сон. С дневного сняли жестко в 1.5года (готовились к саду), в 1.11 однажды заснул сам, в ту же ночь я напилась антибиотиков и все, скзала прости, "больше никак", он все принял мирно.

Ссылка на это сообщение

Для меня кормить в общественном месте нормально и очень красиво это грудничка. А вот грудничка с бутылкой жалко. Хотя свой сын был искусственник.

Но 2 летнего мне бы поплохело. Представила картину, сидит баба к ней бежит здоровый ребенок после сьеденного борща и начинает сосать грудь. Блин ну реально это просто жеесть. О 4 летнем я просто промолчу.

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала)старший в два ровно сам отказался,никогда не забирал футболку и т п .Кормлю детей только в кровати и лежа,сами футболку не задирают.Мледшему год,планирую кормить до 1,5-2)Дети сами грудь никогда не трогают,не лезут)едят когда предлагаю))

Господи ещё и предлагают )) ребенок сам не хочет а мама на соси. Ужас. Это реально больше нужно маме а не ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Для меня кормить в общественном месте нормально и очень красиво это грудничка. А вот грудничка с бутылкой жалко. Хотя свой сын был искусственник. Но 2 летнего мне бы поплохело. Представила картину, сидит баба к ней бежит здоровый ребенок после сьеденного борща и начинает сосать грудь. Блин ну реально это просто жеесть. О 4 летнем я просто промолчу.

Ну у вас фантазия, я тоже промолчу.. Где я писала, что в 4 года кормила ребенка в общественном месте, и где я описывала, как после съеденного борща мой ребенок бежал ко мне (то бишь, к "бабе", как вы выразились), и присасывался к сыске?? И бабой меня не совсем можно назвать, я, несмотря на 4-летнее кормление и мои 41 год, очень даже стройная женщина..

Ссылка на это сообщение

*стройная и ухоженная женсчина, но никак не баба :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я и не говорю про болезни )) Я просто считала, что для гв 4 года - это еще нормально, и в 3 года я еще не была готовой к завершению гв. В 4 это уже было нормально. Абсолютно ничего шокирующего не вижу. Я прокормила столько, сколько мечтала (с первой дочей, считаю, не сложилось, так как прокормила ее ровно год, а хотела намного дольше, но из-за приема лекарств пришлось остановиться на 12 месяцах. Я была расстроена из-за этого).

Для ГВ 4 года нормально? А что нормального то? В чем смысл? В чем смысл ГВ для 4 летнего пацана? Объясните пожалуйста. Очень интересно знать что движет маму кормить 4 летку? С него в саду не смеялись?

Ссылка на это сообщение

Ну у вас фантазия, я тоже промолчу.. Где я писала, что в 4 года кормила ребенка в общественном месте, и где я описывала, как после съеденного борща мой ребенок бежал ко мне (то бишь, к "бабе", как вы выразились), и присасывался к сыске?? И бабой меня не совсем можно назвать, я, несмотря на 4-летнее кормление и мои 41 год, очень даже стройная женщина..

Блин я наверно что то не понимаю. Но честно я не могу это представить. Так как это для меня психическое отклонение.

Я вообще считаю ГВ для грудничка так как он не может съесть мясо или суп.

Но что может творится у женщины в голове что бы кормить 4 летку. Он же уже такой взрослый. Все понимает.

Ссылка на это сообщение
Для ГВ 4 года нормально? А что нормального то? В чем смысл? В чем смысл ГВ для 4 летнего пацана? Объясните пожалуйста. Очень интересно знать что движет маму кормить 4 летку? С него в саду не смеялись?

Знаете, извините, что сейчас это напишу, не хотела, но.. Смеяться над чем-то и над кем-то, над чьим-то выбором - это типично совковский менталитет.. Нет, здесь над этим не смеялись, т.к. здесь уважают чужое мнение, и не лезут к человеку с советами.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Все-таки убедилась ещё раз, что фразы: "ГВ не нужно, смесь полезнее, как кормить до 2-3 лет?? До свадьбы кормить будете? Эрогенная зона, а не пищеблок" и всякая такая чушь преимущественно идёт от женщин, которые не смогли кормить долго, а дабы не признавать себя нереализованной в этом, ищут вот такие глупые совершенно, никчемные объяснения своим, якобы, решениям не кормить))

даже и в мыслях такого не было. Я изначально за грудь боялась, и кормить не хотела. Просто случайно случилось так, что кормить запретили. И восторга от кормления никакого. Воспринимала это как необходимость, обязанность. И умиления это не вызывало вообще. Интерес- да. Молоко ж из груди течет.

у каждого свои мысли на этот счёт, кто-то долго кормит, кто-то нет. У вас так, но много есть женщин, у которых не заладилось ГВ, а они направо и налево обижают кормящих своими фразами и шуточками про длительное кормление

Просто я не могу представить двухлетнего ребенка у моей груди. Повторюсь, все мы разные. Каждый считает, что он прав. И это правда, все мы правы. Ведь единой правды нет. Есть 10 заповедей, есть законы, которые мы стараемся не нарушать. Все остальное нам ни кто не запрещает.

Ссылка на это сообщение

Знаете, извините, что сейчас это напишу, не хотела, но.. Смеяться над чем-то и над кем-то, над чьим-то выбором - это типично совковский менталитет.. Нет, здесь над этим не смеялись, т.к. здесь уважают чужое мнение, и не лезут к человеку с советами.

Да жалко что женщина не может объяснить почему кормит 4 летку.

У меня сложилось впечатление что это просто зависимость мамы, как наркоманы или алкоголики не могут бросить.

Вобщем это точно психика. Других объяснений нет.