Мамам аллергиков... Просьба.

На дне
Девочки, кому не трудно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Хочу кое-что для себя прояснить. 1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)? 2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? 3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? 4. Были ли в роду аллергики? 5. В каком возрасте проявилась аллергия? 6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). 7. Сдавали ли анализ на аллергены? 8. Вели пищевой дневник? 9. Удалось выявить аллерген? 10. Проводилось ли какое то лечение? 11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. 12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)?

Дочка - аллергик. Сезонная аллергия + кропивница на некоторые лекарства и продукты

1. Б нормальная, угрозы не было

2. нет

3. нет

4. Да, я тоже аллергик

5. в 4 года, сейчас дочке 10

6. Астма, сыпь как комариные укусы

7. Сдавали - пыль, шерсть, пыльца и еще куча всего(

8. Нет

9. Почти (красители пищевые, шерсть морской свинки, попугая, подсолнух, одуванчики и еще некоторые фрукты, продукты, все сразу не вспомню, ориентируемся по сезону)

10. Цетрин, дексаметазон капли д глаз, авамис - в нос. Если приступ с ложным крупом - укол дексаметазона - 1 амп.

11. Пока нет

12. Думаю, наследственность

Надеюсь, помогла) Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Как протекала беременность? Отлично, работала до 7 месяцев, как положено.

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты? Нет

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? Вообще никаких.

4. Были ли в роду аллергики? Нет.

5. В каком возрасте проявилась аллергия? Как еду начала вводить.

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). Сыпь, красные глаза, сопли.

7. Сдавали ли анализ на аллергены? Да, у нас еще и на пыль и на клопов в ковре, а еще перо.

8. Вели пищевой дневник? Нет.

9. Удалось выявить аллерген? Да.

10. Проводилось ли какое то лечение? Да, что- то типа креона, не более.

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. Пищевую да, к 1,5 годам.

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)? Не знаю. Может мандарины виноваты. Я смеюсь, но я их правда много ела, по 2 кг в день точно.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141619-mamam-allergikov-prosba/#ixzz4RcAP84CB

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Была

2. Нет

3. Е,и железо

4. Сама алергик , но очень слабая реакция и редкая

5. У ребенка с 6 мес, как начала давать прикорм (коровий белок)

6. Диатез,потом Экзема мокнущая до 2,5 лет

7. да...в год

8. Пищевая диета до 3х лет

9. Да...

10. Помогали поджелудочной препаратами, плюс бифидобактреии НАРИНЕ, за пол часа до еды 1 ст.ложку в течении 3х лет ежедневно

11. К 3м годам почти все прошло, но стоило чему то вредно попасть в рот, и все встановилось на круги своя. ..перерос после 12 лет, как гормон попер, так и следа не осталось,, ща лопает всё подряд

12. Всегда думала об этом...причину не знаю, но подозреваю, что я резко сменила свои привычки - узнав о беременности : бросила курить, изменила рацион питания, и кстати всю беременность ела одни помидоры

может из-за них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. сложно, с угрозами

2. да

3. да. элевит пренаталь

4. прям аллергиков-аллергиков нет. у отца есть пищевая аллергия на 1 продукт

5. у дочери в 1.5 мес, у сына в 7 мес

6. пятна

7. да, только у дочери дтк. считаю, что не информативен

8. нет. мы на ИВ. прикор ваожу медленно, поэтому знаю, что ели

9. у дочери да. у сына пока нет

10. да. антигистаминные препараты

11. пока маленькие, надеюсь перерастут

12. надеюсь,что дело временное, а причина незрелость (родились недоношенными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идеальная Б,без гормонов,витамины были,какие уже не помню. У меня в детстве сильнейший диатез. У старшего небольшая совсем аллергия на некоторые продукты. У младшего с первой недели на все. Выкормила соей. В год кровь из вены на аллергены. Диета,мази,кремы до 3 лет жестко было,а потом стало проходить,но уже 17 лет и некоторые проявления остались. Холод очень пллхо переносит,даже летом при резком похолодании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшего сына весенний поллиноз.

1) Без угроз, переболела гриппом в 6 недель беременности

2) Нет

3) Да (Витрум или Элевит)

4) Да (я сама до переходного возраста атопический дерматит под коленками; муж - по весне в детстве теми же симтомами, что и сын страдал, потом перерос)

5) В 3,5 года

6) Астма, отекают глаза, насморк

7) Да

8) Нет

9) Аллергия на цветение березы

10) Во время цветения березы принимаем антигистаминные средства. Посоветовали Сталораль, но как увидела сколько он стоит, решили, что перерастет

11) Пока еще нет

12) Наследственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1.нет

2.нет

3.нет

4.да

5.с рождения

6.сыпь, срыгивания, стул, рвота, покраснения вокруг ануса

7.да, ничего не показало

8.да, очень помог. Благодаря ему вышли на свою диету

9.да, см выше

10.нет, только диета с исключением аллергенов

11.да, с возрастом проходит. К трем годам стали много есть, сейчас 5, нельзя рыбу, молоко, цитрусовые и магазинные сладости

12.наследственность

И не вздумайте себя винить, аллергия в 100% случаев передается по наследству. Соблюдайте диету и все с возрастом наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1 хорошо, угрозы не было

2 нет

3 витамины принимала/ название не помню

4 нет

5 в 10 лет

6 заложенность носа/ постоянные чихания/ водянистые выделения сильные

7 да

8 нет

9 да / мильбен

10 делали уколы, но прекратили. Их нужно было 3 года делать, у сына после каждого укола рука отнималась. Еще спрей нам выписывали, от него пользы мало было. Сейчас мы промываем нос раствором соль+сода.

11 пока нет

12 причину назвать сложно/ думаю, связано с его неприятием грязи и пыли/ на подсознательном уровне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что не прошли мимо. У меня несколько причин для опроса. Во-первых, планирую второго, а поскольку есть подозрения, что это гормоны или витамины, или мое питание, хочу прояснить этот вопрос. Во-вторых, я уже морально вымотана и хочется услышать, что это не навсегда. В третьих, у дочери вскрылись проблемы со здоровьем (очень надеюсь, что серьёзность не подтвердится) и они тоже могли стать причиной. Короче, хочу статистики. Ещё раз спасибо!

Ссылка на это сообщение

Моему сыночку сейчас 1 год и 9 мес, я тоже задавала себе подобные вопросы, поэтому отвечу, вдруг что-то пригодится, хотя нашу аллергию мы еще не перебороли(

1. Угрозы во время Б не было

2. Утрожестан до 14 недели

3. Витамины для беременных (какие выписывают бесплатно в поликлинике и магне Б6)

4. У меня проявилась аллергия в 22 года - на руках, чешется и потом трескается кожа. Причину так и не выявила, врачи говорят от работы с бумагами и на бытхимию такая реакция. Еще страдаю аллергией на амброзию, когда она цветет, чихаю и сопли текут, появилась еще позже. Больше ни у кого в семье нет.

5. У сыночка все началось с 2 мес

6. Началось с постоянной опрелости на попе и на сгибах ножек была сильная сыпь, потом добавились щечки (диатез) месяцев с 5 и до года, сейчас получше

7. В 1,5 года сдали на педиатрическую панель, показало на белок коровьего молока, яйца, орехи и шерсть кошки

8. Пищевой дневник вела и веду сейчас, но честно сказать из-за него еще больше путаницы, тем более, что я до сих пор кормлю грудью

9. Вроде бы аллергены выявлены, сейчас на строжайшей диете и я и малыш, но все-равно сыпь есть, сейчас на ручках и щечка одна красная

10. наше лечение - это диета, ну еще энтеросгель пропили один курс, мажу эмолентом высыпания (увлажняю), не общаемся с животными

11. Жду, когда перерастет....

12. Во время Б пила много апельсинового свежевыжетого сока)))

Врач, у которой мы наблюдаемся, говорит, что причина в генетике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот опять же, если говорить о наследственности. Папа наш не аллергик ни разу. У меня до беременности была два раза в жизни реакция в виде крапивницы на пережор клубники и "чесотка" от мартини. В беременность проявилась аллергия на йодомарин. Вот сейчас оказалось, что у меня аллергия на шиповник. Но могло ли это передаться дочери в столь гипертрофированной форме?

Ссылка на это сообщение

<p><br />

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)? ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО<br />

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)? НЕТ<br />

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)? ДА, ФЕМИБИОН 2<br />

4. Были ли в роду аллергики? С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕТ, У МУЖА ВРОДЕ КАК В ДЕТСТВЕ ТОЖЕ БЫЛ "ДИАТЕЗ", СЕЙЧАС ИНОГДА БЫВАЕТ У НЕГО ЛИЦО ПОКРЫВАЕТСЯ ПЯТНАМИ НА ЧТО-ТО<br />

5. В каком возрасте проявилась аллергия? 3 МЕС.<br />

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.). ПЯТНА, РЕЖЕ - КРАСНЫЕ ЩЕКИ<br />

7. Сдавали ли анализ на аллергены? НЕТ<br />

8. Вели пищевой дневник? НЕТ<br />

9. Удалось выявить аллерген? БОЛЕЕ-МЕНЕЕ УВЕРЕНА ТОЛЬКО НАСЧЕТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ (СЫР, СМЕТАНА И ДР)<br />

10. Проводилось ли какое то лечение? ФЕНИСТИЛ И ЗИРТЕК (ЭФФЕКТА НЕ ЗАМЕТИЛА), МАЖЕМ КОЖУ ЭМОЛЕНТАМИ, ОСОБО БЕСПОКОЯЩИЕ МЕСТА - ИЗРЕДКА АДВАНТАНОМ<br />

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту. 2,3, ПОКА НЕ ПЕРЕРОС(<br />

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)? ВИДИМО, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ СО СТОРОНЫ МУЖА... А ТАК - ХЗ</p>

<div style="overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 0); background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: left; text-decoration: none; border: medium none;"> </div>

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Нормально

2. Нет

3.Нет

4. У папы с детства атопический дерматит, нейродермит с обострениями периодически раз в год.

5. У старшего после введения прикорма, смеси были неадаптированные, давно дело было. Кормили тем, что удавалось купить. У младшего в 3 недели после лечения антибиотиками.

6.У старшего сухая кожа с мокнущими местами- под коленями, руки до локтя, весь чесался, не спал нормально лет до 3-х. Обострения и по сей день периодически, в основном на руках. Аллергия на рыбу в виде отека. Стал есть ее по-тихоньку только после 20 лет.У младшего мокнущая экзема- до года на щеках ногах руках не кожа- а сплошная болячка. Непереносимость молочного белка, при попытках по капельке кефира к году- волдыри, отеки, экстренно снимали, и все детство с таблетками типа супрастин-цетрин в кармане, он чувствовал приближение аллергической реакции, а она могла случится "на ровном месте", даже на привычный продукт, примет лекарство и все ок. Зато кожа всегда чистая. Ну и молочное сейчас уже ест.

7.Да. Но наш врач, который младшего "вытащил", говорил, что исключение аллергенов- не решение проблемы, поэтому смысла их выявлять большого нет.

8.Да

9. Да

10. Антигистамины, кремы (с витамином F), адвантан когда появился в смеси с детским кремом,море, солнце, последнее самое действенное, на полгода старшему хватало после лета.

11. У старшего острая на рыбу- прошла, кожные проявления бывают по причине стресса, или в подростковом возрасте когда был - наестся какой-нибудь вредной еды. Но к своим 25 он очень чутко относится к своему здоровью - занимается спортом, ест здоровую еду, все полезное - он ученый-биолог, так скать на уровне клеточном все свои проблемы осмыслил. У младшего все прошло, но по привычке у него всегда с собой "супрастинчик", и ему и мне спокойней.

12.У старшего думаю из-за искусственного питания,у младшего - последствия антибиотиков так сказались. Ну и папина наследственность.

Вы пожалуйста не переживайте, все будет хорошо. Если уж суждено болеть, терпеть, то лучше диатезы, аллергии....Все пройдет, точно вам говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Атопический дерматит это генетическая поломка передающаяся по наследству, остальное провоцирующие факторы, триггеры. Тут если поломка передалась, дальше повезет не повезет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastasjjja, коростель, спасибо! Лайки кончились ((((( У нас, кстати, тоже все началось в 2 месяца после курса антибиотиков. Врачи говорят совпадение.

Ссылка на это сообщение

Nataly, ох как я надеюсь, что второму ребенку в этом смысле повезет больше.

Ссылка на это сообщение

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту.

К сожалению, это не перерастается, есть стойкие и длительные периоды ремиссии , в подростковом возрасте, либо после какого стресса, либо в период беременности(если ребенок девочка) АД может проявиться в любой период жизни. Только помнить о нем и беречься, не провоцировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у подруги тоже в детстве была пищевая. Сейчас ест все, но при стресса АД обостряется ((((

Ссылка на это сообщение

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)?

да была и не 1 раз, болела сильно

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)?

да

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)?

нет

4. Были ли в роду аллергики?

да

5. В каком возрасте проявилась аллергия?

1.5 года

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.).

кашель, крапивница, отеки, бронхит

7. Сдавали ли анализ на аллергены?

да

8. Вели пищевой дневник?

да

9. Удалось выявить аллерген?

и да, и нет

10. Проводилось ли какое то лечение?

да

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту.

к 10 годам сняли почти все, но 1 проблема осталась не понятно от чего и аллергия это или нет не понятно до конца

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)?

тяжелая беременность, наследственность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. была угроза на ранних сроках, токсикоз, краевое предлежание плаценты

2. Утрожестан

3. да, принимала

4.в роду есть аллергики

5. на первом году жизни, сначала пищевая, затем полиноз на ранние деревья и травы

6. Сначала сыпь, пятна. Проявления полиноза, аллергический ринит, кашель

7. Да, аллергия подтверждена лабораторно

8. вела пищевой дневник

9. Аллергия на белок яйца, лактоглобулин, эпителий кошки, пыльца березы, ольхи, орешника... ит.д.

10. Обязательно, лечение проводилось и сейчас продолжаем. Антигистаминные препараты, лечение кожи крем Адвантан, снятие сиптомов аллергического ринита весной. Начали вакинацию АСИТ на цветение, курсами пропиваем Сингуляр, Назонекс. Весной в период цветения вывозим дочку из климатической зоны, так как АСИТ только начали делать.

11. Аллергия на белок куриного яйца стала меньше, с 3 класса опасности ушла до первого к 4,5 годам. Сейчас дочке 6 лет, полиноз пока к сожалению остался, но со всеми принятыми мерами по борьбе с ним, надеюсь обязательно справимся.

12. Наследственность, экология.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Как протекала беременность (была ли угроза и т.п.)?

Идеально

2. Принимали ли Вы во время беременности гормональные препараты (Дюфастон, Утрожестан)?

Нет

3. Принимали ли Вы во время беременности витамины (если да, то какие)?

Да, фолиевую и фемибион

4. Были ли в роду аллергики?

Да, я сама)) до 2-2.5 лет жуткий диатез, потом все прошло и больше никогда ни на что не было аллергии

5. В каком возрасте проявилась аллергия?

В 2мес

6. Какие проявления (сыпь, пятна, астма и т.д.).

Сыпь, шершавая кожа на ногах, руках, спине.

7. Сдавали ли анализ на аллергены?

Нет

8. Вели пищевой дневник?

Да

9. Удалось выявить аллерген?

Нет. В нашем случае это была незрелость ферментной системы, постепенно ферменты сформировались (или что они там делают))

10. Проводилось ли какое то лечение?

В периоды обострений зиртек, эмолиум спец.крем от сухости кожи постоянно

11. Перерос ли ребенок аллергию и если да, то к какому возрасту.

Да, к 2 годам. Просто резко всё прошло

12. Какова, на Ваш взгляд причина аллергии у Вашего ребенка (что явилось первопричиной, так сказать)?

Писала выше, незрелость ферментной системы, она до 3 лет точно формируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Хорошо

2. Нет

3. Практически нет (начинала витрум, но он не пошел, пришлось отменить)

4. Да (я, БМ, моя мама)

5. В первую же весну (у нас сезонная)

6. Сопли, глаза слезятся

7. Нет (аллергия 1 в 1 как у меня, и так ясно на что)

8. Нет, на продукты нет аллергии

9. Да (кошки, собаки, береза)

10. Нет (если не сталкиваться с нашими аллергенами, то она особо не беспокоит)

11. Нет, собственно как и я

12. Наследственность 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Угроза на раннем сроке,токсикоз,подозрение на гестоз,поздний токсикоз с рвотой.

2.да

3.Фолиевая,Компливит.

4.Я-Бронхиальная астма.

5.в 3 месяца

6. Атопический дерматит

7. Лакттест на подбор смесей, по результатам нельзя было кормить молочными смесями.

8.нет

9. Да -молочные продукты,красные фрукты и овощи.

10. Да, пролечили кишечник.

11. Толи переросла, толи лечение помогло, толи ремиссия -утверждать не берусь. Лечились примерно в годик. Сейчас дочке почти два. Лопает всё! И молочку, и яблоки(красные) и морковь. Всё нормально! Высыпает только на цитрусы но там не дерматит а именно сыпь.

12.Врачи утверждают что причина -моя астма. Я тоже так думаю.