Возврат денег за садик

A L E N A
Прочитала такую инфу, что государство должно возвращать часть средств которые вносят родители в сад за ребенка, зависит от количества детей в семье, если 1 ребенок то 20% ежемесячной платы возвращают, если 2 то 50%, если 3 то 70%. кто нибудь слышал о таком ? и о каких деньгах идёт речь ? просто мы ежемесячно платим только за питание, а за посещение ребенка сада мы не платим же каждый месяц

20% за 1 реб возвращает городская администрация всем(Липецк). Льготникам и с большим кол-вом детей вроде больше.

Ссылка на это сообщение
ого, это типа возврат (налоговый вычет) за образовательные услуги? здорово. не знала, что сад входит в их число. а квитанции с сайта ГОСуслуги подойдут для этого? нужны вообще квитанции об оплате.

За оплату садика нет налоговых вычетов, только за доп. образование - кружки.

Ссылка на это сообщение

платим за сад 2000....возвращают около 250 руб. один ребенок...прилагали копию сберкнижки..льгот нет...Приморский край

Ссылка на это сообщение

Все смешали... стандартный вычет на детей могут делать на работе и должны делать... Но это только вначале года делается... Потом доход начинает превышать определенную сумму и он не считается... За сад возвращают некоторую сумму... Но, как и сказали, не именно от вашего платежа, а от средней платы по региону пропорционально посещениям сада. И сад должен быть оплачен к моменту начисления... Я плачу за сад 1440, возвращают примерно 250 р

Ссылка на это сообщение
ого, это типа возврат (налоговый вычет) за образовательные услуги? здорово. не знала, что сад входит в их число. а квитанции с сайта ГОСуслуги подойдут для этого? нужны вообще квитанции об оплате.
вычет на образование это. А сад это не платные образовательные услуги-это плата за еду и присмотр
Ссылка на это сообщение

Московская область, возвращали по 383 рубля ежемесячно, последний раз в июле за июнь 2016 год. Сейчас мы в 1 классе.

Ссылка на это сообщение

Красноярск - возвращают всем взависимости сколько детей ходят. Льгот нет у меня и спраку о доходах не предоставляла. При подачи документов при устройстве в сад писала заявление и прикладывала расчетный счет карты.

Ссылка на это сообщение

За оплату садика нет налоговых вычетов, только за доп. образование - кружки.

Вот про это можно поподробнее? Кружки оплачиваю. Про вычет ничего не знала.

Автор, компенсация родительской платы за сад введена давно. Год точно не вспомню, где-то 2008-2009. У нас воспитатели сообщают родителям, что пора приносить документы.)

Ссылка на это сообщение
Вот про это можно поподробнее? Кружки оплачиваю. Про вычет ничего не знала.Автор, компенсация родительской платы за сад введена давно. Год точно не вспомню, где-то 2008-2009. У нас воспитатели сообщают родителям, что пора приносить документы.)
Надо чтобы у кружковой организации была лицензия на образовательные услуги. Если есть, то можно смело платы выставлять к вычету... тТолько там ограничение 50000 в год на одного ребенка
Ссылка на это сообщение

Да, мне тоже возвращали на книжку по 500₽ ежемесячно (т.к. 2-е детей). В садике писала заявление и приносила копию сбер.книжки.

Ссылка на это сообщение

это мне свекровь дала кусок газеты какой то местной :D там это написано, но видимо это возвращают тем кто реально платит именно за посещения сада каждый месяц , хотя я вообще не слышала что за посещения сада надо платить ))) ну да видимо не так поняли.

НУ ВОБ ЩЕ ТО В ГОСУДАРСТВЕННОМ САДУ ПЛАТЕЖКА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА САДИК ЕСТЬ.

Ссылка на это сообщение

НУ ВОБ ЩЕ ТО В ГОСУДАРСТВЕННОМ САДУ ПЛАТЕЖКА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА САДИК ЕСТЬ.

где она есть то? нам дают только на питание платёжку

Ссылка на это сообщение
Все смешали... стандартный вычет на детей могут делать на работе и должны делать... Но это только вначале года делается... Потом доход начинает превышать определенную сумму и он не считается... За сад возвращают некоторую сумму... Но, как и сказали, не именно от вашего платежа, а от средней платы по региону пропорционально посещениям сада. И сад должен быть оплачен к моменту начисления... Я плачу за сад 1440, возвращают примерно 250 р

я плачу за сад 3038. возвращают 300 с копейками.

Ссылка на это сообщение
НУ ВОБ ЩЕ ТО В ГОСУДАРСТВЕННОМ САДУ ПЛАТЕЖКА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА САДИК ЕСТЬ.

у нас нет никаких платежек. и не было никогда. в обоих садах, которые дочь посещала.

Ссылка на это сообщение

у нас это называется родительская плата... Квитанции вроде выдают, я не беру, т.к. плачу безналом, там сумма светится которую я должна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас возвращают от суммы 1180 р. За старшую мне на карту возвращают около 200р за младшую около 500р.

Писала заявление сразу при поступлении в садик.

Ссылка на это сообщение

У нас сразу квитанции за вычетом, у меня 2 детей, старший в школе, квитанция за питание в садике -50%. Питер

Ссылка на это сообщение

У нас так. При поступлении в садик пишется заявление о возврате части родительской платы. За сына возвращают 20%, за дочь 50% раз в квартал.

В прошлом саду, куда сын ходил, возвращали каждый месяц.

Ссылка на это сообщение

25% возвращают, НижегородскаЯ обл, заявление заполняла при оформлении в сад ребенка.

Ссылка на это сообщение

20% за первого, 50% за второго, 70% за третьего. Сначала оплачиваешь за полный месяц (плата за питание), потом на карту или книжку возвращают. Раньше для всех было, по написанию заявления, с этого года только малоимущим, многодетным и прочим льготникам. Называется компенсация родительской платы.

Ссылка на это сообщение

Возвращают 20%, не малоимущие, Свердловская область

Ссылка на это сообщение

Это гос-во возвращает часть затраченных средств - компенсация. У нас отдельная карточка, вроде мелочь, а копится потихоньку, еще ни разу не снимали) Так, к окончанию сада накопится приличная сумма)

Ссылка на это сообщение

У нас вообще интересная арифметика с этим возвратом части родительской платы за детсад.

Один день питания ребенка в садике стоит 100 руб, а возврат 20%-50%-70% делают с суммы 70 руб только..

Т.е., грубо говоря, я заплачу 2000 руб/мес, и должна бы получить за 2 ребенка (50%) 1000 руб. компенсацию на сберкнижку, а по факту получаю только 700 руб. :sorry: