Большая грудь=много молока?

Оченьждущая
Девочки, привет! Основываясь на собственном опыте и опыте предков (мам, бабушек), скажите, пожалуйста, если грудь большая, значит ли это, что молока будет много или же это вообще не показатель. У меня грудь большая, спасибо материнской линии, у мамы было много молока. Я вот слышала, что большая грудь — мясная, а маленькая — молочная))) Что скажете?

Молочные протоки распологаются не вертикально, а горизонтально, могут даже подмышками быть, так что от размера груди не зависит.

Ссылка на это сообщение

У меня большая грудь,молока хватило выкормить двоих детей. У мамы аналогично,у сестры тоже большая грудь,а кормить не смогла. У подруги -1 ,кормила до 1,5 лет. Размер груди не важен,важен настрой,уверенность в своих силах и правильная информация о гв и все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что значит мясная грудь? Первый раз такое слышу.

Ссылка на это сообщение

Не зависит от размера. У меня после родов грудь была 9р, молока хватало, не сцеживала после кормлений, на чистом ГВ до 7 мес были. Кормлю до сих пор (сыну 1г и 8м), сейчас грудь 7-8р где-то.

Ссылка на это сообщение

Я вот слышала, что большая грудь — мясная, а маленькая — молочная)))

Ерунду какую слышали) На момент моей первой беременности грудь у меня была неполного первого размера - сына выкормила без проблем. На момент наступления моей третьей беременности размер был 4, кормлю двойняшек (сейчас 6 размер), молока хватает.

И вообще от размера груди не зависит ничего, молоко, в первую очередь, в голове..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что значит мясная грудь? Первый раз такое слышу.

Я так понимаю, что только для красоты и годится:)))))

Ссылка на это сообщение

У меня вот единичка максимум двойка в пушапе всегда была. А у мамы ещё меньше. У мамы молока было вагон!

Я пока ещё не родила, но уже ношу в лифчике прокладки для груди - льётся молозиво. И титяндры увеличились до 3-4 размера! Жесть

Ссылка на это сообщение

У меня 4 размер. Была уверена, что молока будет... Фигушки. Так и не дождалась. Вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У подруги , практически 0. Выкормила двоих. Заливалась молоком. Второго до 3 лет кормила.

Ссылка на это сообщение

У меня грудь 1,кормила гркдью и потом сцеживала 0,5.После кормления грудь так и осталась 1,но сейчас може больше спустя 12 лет

Ссылка на это сообщение

Перед первым была 3ка, перед вторым 4, в процессе размеры не скажу, ношу лифчики как спорт топы. Молока с первым точно хватало (ни одного мастита/лактостаза и чего либо еще). Со вторым в процессе налаживания, вроде тоже едим нормально.

Ссылка на это сообщение

А я слышала это выражение.

У меня тройка до Б. Молока не хватало. Бывало, что на нерваке не было прилива, вот пусто вообще! Муж бежал за смесью. На третьем месяце к ГВ добавила смесь.

У сестры 1, с молоком стала 4. Кормила племянницу до 1,5.

Ссылка на это сообщение

Как уже выше написали, не зависит от размера, зависит от строения. Если приобладает железистая ткань, то молока предполагается много, если жировая, то соответственно, мало. Отсюда и такое выражение. До прошлой Б размер с трудом до 1 дотягивал, молоком заливалась. Это был кошмар. У мамы 3-размер, молока было в меру, т.е. чуть больше, чем надо для кормления, как и должно быть.

Ссылка на это сообщение

У меня 4 размер. Молока не было. Сын с рожденич на ИВ.

Ссылка на это сообщение

У меня -1)), кормила почти до 2ух лет. У девочки на работе 5ка. Обоих сыновей месяц всего покормила, молоко синее( и мало.

Ссылка на это сообщение

Лактация - гормональный процесс, от размера груди не зависит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Молоко в груди не хранится и ждет пока высосут, вернее хранится только очень маленькая часть, основной обьем молока вырабатывается непосредственно при при кормлении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня 0,5. Кормить могда 10рых до пенсии. Большая грудь-не мясо,а жир. Лактация от размера не зависит

Ссылка на это сообщение

Грудь состоит из жировой и железистой ткани. Мб большая грудь но ткань одна жировая и следоваткльно мало молока. Или нвпример маленькая грудь состоит из одной железистой ткани и следовательно молока много. Остальное комбинации. Какая ткань в груди преобладает видно на узи.

Ссылка на это сообщение

У меня было мало и железистой ткани, и жировой по УЗИ. Размер 0,5 до родов. 2 во время лактации. Кормила двоих подряд спокойно. Отлучала сама, а не потому что молоко закончилось. Сейчас опять 0,5.

Ссылка на это сообщение

У меня 4 размер. Дочка с рождения на ИВ, молоко не пришло, вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей подружки груди вообще нет, но по УЗИ ей сказали, что там все правильно организовано и молока будет много :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня большая грудь. Первого кормила до 2-х месяцев, дочь с 1.5 на СВ, с 3-х-ИВ. Реально мало было молока. Ни приливов, ни намокания маек, ничего... Пробовала все средства для увеличения лактации и без толку. Так что да, в моем случае грудь для красоты.