А какой у вас пупок?

Lindsay
Тут зацепилась за обсуждение - какие нынче пупки делают? Торчащие "пуговкой" или с углублением? Как вы думаете, влияют ли манипуляции в роддоме (прищепка и т.п.) на форму пупка? А какой у вас, давайте проведем опрос )) У меня вот с углублением, и у мужа тоже, очен ьмне нравятся такие, а торчащие - фуфу. )))))) Тут вот люди пишут: "Когда я интересовалась этим вопросом, нагуглила обсуждение, где серьёзно утверждалось, что втянутые пупки в московских роддомах делают, а торчащие - в подмосковных." Ржунимагу))))))) Чего только не придумают)))))))

Форма пупа зависит ТОЛЬКО от анатомических особенностей. Наличие так называемого кожного пупа и обуславливает выпячивание в будущем. Наложение скобы тут не при чём.

Ссылка на это сообщение

У меня выпуклый и дочи такой же.спрашивала в роддоме почему?сказали передала я по наследству и типа пуповина что ли длиннее,чем положено была.как то так)

Ссылка на это сообщение

Пуговкой он такой: 7f418c783133.png

При беременности такой: f23a6c4d431b.png

Родилась в 83 году в Москве, роддом на Каховке

У двоих детей и у мужа ямкой....

Ссылка на это сообщение

самый крутой пуп я видела у своего папы и больше ни у кого и никогда! он у него идеально круглый и внутри площадочка пустая такая тоже круглая с рублевую монетку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет из Перми, у меня углубленный - и мне ооочень он нравится. У мужа тоже углубленный но не так сильно как у меня - у него центр чуть выпячивается :)

Ссылка на это сообщение
самый крутой пуп я видела у своего папы и больше ни у кого и никогда! он у него идеально круглый и внутри площадочка пустая такая тоже круглая с рублевую монетку.
у моего мужа такой! Больше таких не видела
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Занятный вопрос)))

У меня у мужа углубленный, но самого пупка там вообще не видно! Просто щелочка такая....

А у меня небольшая ямка, в ней круглый пупок видно :) помоему идеально :D вообще и сейчас в 28 недель пуп пока не вылез - не торчит.

Ссылка на это сообщение

Родилась в Подмосковье, пупок углубленный. У дочки тоже такой. В беременность пупок так и не вылез. Красота =)

Ссылка на это сообщение

Сильно втянутый, мизинец на фалангу погружается. Если при беременности выползет наружу буду выглядеть как воздушный шарик с хвостиком :Crazy:

А вообще, выпуклый пупок видела всего один раз в жизни, да и тот был у бабуськи 1920-года рождения.

Ссылка на это сообщение
у моего мужа такой! Больше таких не видела
вот как и где они это делают??? у моих 3 детей (папиных внуков) все пупы разные!
Ссылка на это сообщение

у старшего - как у меня (ракушечкой), у среднего -выпуклый. у младшего - внутрь ракушечкой идет, а там пуговка.

Ссылка на это сообщение

у меня до родов был "впуклый", а теперь противно-отвисший( Надеюсь, что восстановится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня впуклый. Очень не нравится, когда наружу пуп торчит - прямо противно....

Ссылка на это сообщение

У меня красивый-углубленный, а у подруги выпуклый (разница в 6 дней, в одном роддоме, у одной и той же бригады). Она всё детство завидовала моему пупочку.))))

Ссылка на это сообщение

У меня совсем впуклый, очень глубокий и маленький, при Б вылезал и обратно скрывался потом. Москва, 1987. Никогда не видела, что там внутри, он с раннего детства такой))) у мамы точно такой же, они прям идентичные у нас.

У сестры пуговкой, только после родов скрылся немного, тоже Москва, 1989 год. При рождении сказали, что очень толстая пуповина, поэтому такой пупок.

У мужа и у детей пуговка, которая с возрастом уходит внутрь. Муж в Москве родился в 1982 году. Дети тоже в Москве в 2010 и 2012. У старшей в 3 года ещё торчал, сейчас уже глубокий. У младшей ещё торчит, но она и худее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня,мужа и дочки впуклые. Да и у всех родственников. Мы все из глубоких провинций и деревень. Дочка только в столице Кузбасса :D:) :)

Ссылка на это сообщение

При рождении достался красивый "впуклый", вытянутой формы, как капля. На подтянутом животе - просто загляденье! "Завязали" такой в 1985г. в провинциальном городе в УССР. Месяц назад красоту мою испортили - после лапароскопии стянул так, что теперь некрасивый, простите как куриная ж... ....эх...нынче таких красивых не вяжут. Сыну в 2005 в Москве достался выпуклый, как горох)

Ссылка на это сообщение

У меня пупок ямка, у мужа тоже.

Дочка (ей 11 лет) имеет выпуклый пупок.

Сын (ему 3 года) имеет пупок ямкой.

Ссылка на это сообщение
у моего мужа такой! Больше таких не видела
И у моего мужа такой! Я его еще называю "мистер идеальный пупок" и говорю, что на всемирном конкурсе пупков он был бы победителем. :) У меня обычный втянутый пупок.
Ссылка на это сообщение

У меня красивенький пупок ямкой))) у дочки пару месяцев был выпуклый, переживала, что такой некрасивый и будет, сейчас ей 4 месяца, стал "утопать")) обе родились в Москве.

У мужа тоже глубокий - он родился в Самарканде.

Ссылка на это сообщение

И у моего мужа такой! Я его еще называю "мистер идеальный пупок" и говорю, что на всемирном конкурсе пупков он был бы победителем. :) У меня обычный втянутый пупок.

площадка с рублевую монету- это идеал?)))
Ссылка на это сообщение

У мужа и у меня аккуратные ямкой ненлубокой и неширокой.вообще не из России)))

Ссылка на это сообщение
площадка с рублевую монету- это идеал?)))
А, ну про площадку с рублевую монету - это я упустила. :) Я имела в виду, что идеально ровный, круглый, и внутри гладкий и красивый.