Ну как так?

Аврора Никитишна
Овуляция была,па был и до и во время и после,но оплодотворения нет,снова эти г................ые месячные пришли....вот что нужно еще анализы в норме...единственное я не делала проходимость труб и у меня кандидоз(молочница)в малых соотношениях,я вот думаю может еще из-за нее,говорят при ней так микрофлора для спермотозоидов губительная?...

Никак не называется.

На лапаре, если увидят непроходимрсть, проживают.

Мар тест -доп.обследовние к СГ.

Ссылка на это сообщение

лапара.я после гсг забеременела

вставляют картер вливают жидкость и по ренгену смотрят проходимы ли трубы,5 мин процедура ,ждете ответ и домой))

я с одной общалась ее врач сказал что это ужасно вредно для органов(ренген)как-то еще трубы продувают воздухом..типа не так вредно...что это за продувка?)))

Ссылка на это сообщение

Сколько морфология по Крюгеру?

Андорологи много че говорят))

Ссылка на это сообщение

Автор, судя по вашим вопросам, вам еще проверяться и проверяться.

Проходимость труб проверьте обязательно, лучше рентген, на снимках порой еще и некоторые другие причины бесплодия видны - типо эндометриоза, аденомиоза и т.д.

Ну и мужа по полной, а то дело-то может и не в Вас вовсе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, судя по вашим вопросам, вам еще проверяться и проверяться.Проходимость труб проверьте обязательно, лучше рентген, на снимках порой еще и некоторые другие причины бесплодия видны - типо эндометриоза, аденомиоза и т.д.Ну и мужа по полной, а то дело-то может и не в Вас вовсе

может

Ссылка на это сообщение

Да ладно вам))) может в следующем цикле беременность)))

А так да.

До фига всего еще проверять.

Лайки кончились.

Ссылка на это сообщение

Сколько морфология по Крюгеру? Андорологи много че говорят))

вставляют картер вливают жидкость и по ренгену смотрят проходимы ли трубы,5 мин процедура ,ждете ответ и домой))

а если все хорошо....после этой процедуры наверняка какие-то проблемы с органами начнутся...у вас как было*?

Ссылка на это сообщение

Автор, ГСГ это самое безобидное что с вами будут делать в случае бесплодия..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я с одной общалась ее врач сказал что это ужасно вредно для органов(ренген)как-то еще трубы продувают воздухом..типа не так вредно...что это за продувка?)))

ни чего вредного,просто цикл не планировать..

Ссылка на это сообщение

Так морфология по крюгеру или нет?)

О какой гсг речь, а тем более, о лапаре мысли, если спермограмма без крюгера и мар теста?

Ссылка на это сообщение

да мужа с морфологией обязательно,ну и мар тест,

Ссылка на это сообщение

ГСГ это жидкость в матку вливают и смотрят на мониторе узи. лапароскопия это полостная операция под наркозом.

т.е.лапару делают если находят проблемы на гсг верно?

Ссылка на это сообщение

да мужа с морфологией обязательно,ну и мар тест,

а мар тест и по крюгеру как делать?Предположим приехали мы сдавать сг и что мне нужно сказать чтобы они сделали по Крюгеру и этот мар тест?
Ссылка на это сообщение

Показаний для лапары уйма,.

в том числе непрозодимость по гсг.

Звоните в клинику и спрашиваете "сг по крюгеру у вас? Мар тест делаете? " и все. Идете и сдаете.

Ссылка на это сообщение

Сколько таких историй только на БП я прочла, когда врачи говорили, что с СГ все нормально и залечивали бедную женщину, а потом выяснилось что мужик недообследован..

Сг бывает по воз и по крюгеру.

По крюгеру более строгая и точная.

Сколько спермограмм видела, когда по воз 50%,а по крюгеру 0-1% ,то есть мужчина не фертилен.

мартест сдается вместе со сг.

Почитайте про него, тоже один из факторов бесплодия..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько таких историй только на БП я прочла, когда врачи говорили, что с СГ все нормально и залечивали бедную женщину, а потом выяснилось что мужик недообследован.. Сг бывает по воз и по крюгеру.По крюгеру более строгая и точная. Сколько спермограмм видела, когда по воз 50%,а по крюгеру 0-1% ,то есть мужчина не фертилен.мартест сдается вместе со сг.Почитайте про него, тоже один из факторов бесплодия..

[/quoа мне мой г ничего не назначает,а я не довольна сама себе придумываю процедуры,анализы,хотя сама знаю что у мужа сг не ахти....по крюгеру наверное сделаю и мар тест.....надо позвонить в клинику

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать в российскую медицину.

Берите огонь и днем ищите нормальную гиню.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать в российскую медицину.Берите огонь и днем ищите нормальную гиню.

вот и я о том же...они быстрее угробят и деньги последние высосут.

Ссылка на это сообщение

Найдите тут ветку, где общаются девы из вашего города, они вам посрветуют хорошего врача. Идите к врачу только по рекомендации.

И, имхо, 10циклов не повод для паники. Для обследования да, для паники очень и очень рано.

Кстати, мне трубы проверяли по узи, не рентген.

Рано еще про трубы говорить.

Надо мужа проверить ибо если у него по крюгеру меньше 3-4%ситуация возьмет совсем другой оборот.....

Проверка труб и лапара может просто не понадобиться вам.

Ссылка на это сообщение

И да, еще, сексу у вас много)))

Серьезно.

Попробуйте "копить".

секс раз в два дня или через день, не чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, еще, сексу у вас много)))Серьезно.Попробуйте "копить".секс раз в два дня или через день, не чаще.

[/quС чего вы взяли что у нас так много секса?))У нас наоборот его не хватает,так как муж ночами работает и дома не бывает....еще это нам мешает...овуляция,а его нет((

Ссылка на это сообщение

Сами написали. И до ,и во время, и после овуляции.

а ну так до 1 раз потом во время один раз и после один раз три раза в месяц)))

Ссылка на это сообщение

Автор,

во-первых, 4 цикла планирования - это не срок. Норма - до года.

Во-вторых, явно, недообследованы и вы и муж.

Может, еще все само получится. Но если нет, то потенциальных причин масса и вы еще ничегошеньки не проверили.