Скрининг, высокий риск трисомии 21

EvgeniaSh-1983
Девочки ситуация такая, сегодня делала скрининг по узи выявили твп 4,3, кость носа 1,6, ктр 66 срок поставили 12н. 6д По крови тоже риски высокие трисомия 21 1:4. Девочки может у кого то было подобное и все обошлось, нужны положительные примеры, так как что-то я совсем расклеилась. Говорят снаряд не падает в одну и ту же воронку дважды...А у нас в 2012г было впр у плода шейно-кистозная гигрома и отек плода, а в 2015г замершая беременность на сроке 8н из-за триплоидного набора хромосом 69ххх, и вот опять не все в порядке...

Известный узист - это тоже не панацея. Не всякую ХА можно разглядеть только по УЗИ.

Инвазив или неинвазив - это самые точные методы.

Автор, есть 75%, что у плода нет СД. Не опускайте руки раньше времени. Но выяснять надо, непременно, да Вы и сами понимаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может узи еще переделать. был бы просто сам риск такой, но твп большое.

Ссылка на это сообщение

в свое время успокаивала себя поговоркой про воронку, но нет, только с третьего раза упал снаряд мимо

в 37 л с твп 3.8 нк 1.9 + намечающийся порок сердца риск поставили 1 к 1 , кровь не делали, бвх, увы трисомия по 21 хромосоме

на вашем месте быстро бы делала инвазию, риск очень высок, панорама в случае обнаружения хромосомных аномалий аргументом для прерывания не является, нужно делать инвазию

пока суд да дело - пройдет больше месяца

тут и заметный окружающим живот (необходимость отвечать на вопросы десятков неблизких людей) , и шевеления

Ссылка на это сообщение

По поводу узи. Я смотрю вы в НН живете. У меня там родственники, и я в беременость ездила к ним в гости. Ну и пока отдыхали я там решила узи сделать. Выбирала долго по вашим форумам. Сходила.. ну мама дорогая. Во первых по цене как в лучших клиниках москвы, во вторых результаты: тут вижу, тут не вижу, тут навскидку напишу, в третьих отношение. Такое чуство что я им прям жизнь испортила своим визитом и за свои несколько тысяч их от чая отвлекла. Жуть. Ничего что в НН мне на узи поставили в москве не подтвердилось ни на одном узи. Сейчас не дома, но если вам интересно потом могу посмотреть у кого и где делала узи. Помню что не далеко от набережной и известный на всех ваших форумах центр

Не повезло Вам просто.

Автор, в Садко на Родионова клевая узистка есть, Холоденина Н.В., очень внимательная и аккуратная, профессионал.

Ссылка на это сообщение

Если ничего не путаю, то в садко заезжала. Мне сказали запись на 2 месяца вперед на узи. К тому времени все уже само бы рассосалось. Ну ради интереса гляну где узи было

Ссылка на это сообщение

Попробую ответить сразу всем...

У меня есть дочь от первого брака и мальчик с нынешним супругом, вот именно при планировании совместных детей у нас возникли проблемы.

К генетику пойду 1ого ноября, сегодня его не было в клинике где делала панорамный скрининг. Амниоцинтез вроде бы делают с 16ой недели? УЗи делала у Соколовой, она кандидат медицинских наук, специализируется на пренатальной диагностике.

Меня смущает измерение кости носа, посмотрела узи сына, там просто стоит +, может поэтому такие риски высокие.

Девочки спасибо большое за слова поддержки, буду молиться чтобы у нас всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение

Мультиварка, я как раз там и делала... Была несколько раз у разных специалистов, не понравилась только Яшукова-Морозова. Остальные все супер, очень подробно всё смотрят

Ссылка на это сообщение

Меня смущает измерение кости носа, посмотрела узи сына, там просто стоит +, может поэтому такие риски высокие.Девочки спасибо большое за слова поддержки, буду молиться чтобы у нас всё было хорошо.

Вот уже не первый раз читаю, что просто ставят плюс на скринингах, хотя + можно поставить и на нк 1,5, и на нк 3,2, а это вдвое больше. И все же, это маркер, какой-никакой, пусть сам по себе отдельно он может и не нести угрозы (но это точно тревожный звоночек).

Молиться не надо. Надо к генетику. А кариотипы с супругом сдавали?..

Я так думаю, что даже если в центре, где делали УЗИ, и работают криворукие спецы, то вот на Вашу кровь они точно повлиять не могли, а риск у Вас комплексный.

Ссылка на это сообщение

Вот уже не первый раз читаю, что просто ставят плюс на скринингах, хотя + можно поставить и на нк 1,5, и на нк 3,2, а это вдвое больше. И все же, это маркер, какой-никакой, пусть сам по себе отдельно он может и не нести угрозы (но это точно тревожный звоночек).Молиться не надо. Надо к генетику. А кариотипы с супругом сдавали?..Я так думаю, что даже если в центре, где делали УЗИ, и работают криворукие спецы, то вот на Вашу кровь они точно повлиять не могли, а риск у Вас комплексный.

Вот что по результатам только крови б-хгч 0.597 Мом, РАРР-А -0,834Мом. Я так понимаю не плохой результат, а вот в совокупности риск высокий

Ссылка на это сообщение

Кариотипы не сдавали, после первого случая с впр, нам генетик сказала что не надо типо случайность. В прошлом году тоже решили не ходить, везде написано что 69ххх триплоидный набор может быть если яйцеклетка была оплодотворения двумя сперматозоидами.

Вот знать бы где упасть, соломкой подстрелили

У меня у знакомой в прошлом году тоже такой же случай был, твп 4,1 а вот нос просто +. По узи риск был 1:27, а вот кровь пришла позже и там тоже был высокий риск, но результата на руках у неё нет. Она делала амниоцинтез, всё хорошо уже родила здоровую девочку.

Это Я сама себя подбодрить пытаюсь, в голову только плохие мысли лезут.

Ссылка на это сообщение

Езжайте в Москву

Там есть "сенсей" клиника МЕДИЦИНА ПЛОДА на Чистых прудах

Стыгар Аркадий

Этот человек сразу вам скажет-есть ли аномалии

У меня в прошлую беременность стояли высокие риски

Он их все опроверг

Родился прекрасный малыш

и да...позже выяснилось

что мои плохие скрининги из-за скачков глюкозы в крови

Ссылка на это сообщение

Известный узист - это тоже не панацея. Не всякую ХА можно разглядеть только по УЗИ.

Инвазив или неинвазив - это самые точные методы.

Автор, есть 75%, что у плода нет СД. Не опускайте руки раньше времени. Но выяснять надо, непременно, да Вы и сами понимаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была на приеме у генетика, будет плацентопункция, так как амниоцинтез у нас не делают. Назначили на 07.11.16, результат в течение недели.

Ссылка на это сообщение

Была на приеме у генетика, будет плацентопункция, так как амниоцинтез у нас не делают. Назначили на 07.11.16, результат в течение недели.

удачи Вам)пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

И так, сегодня прошла я эту процедуру по забору ворсин хориона, результат через 7дней. Процедура не из приятных, но терпимо. Теперь ждем....

Ссылка на это сообщение

Ура! Ну, легко доносить! )

Спасибо большое за поддержку и пожелания

Ссылка на это сообщение

Итак, кому интересно... Сегодня было ущи, у нас всё хорошо. Врач, которая его делала была удивлена когда после процедуры я сказала о высоком риске который был после скрининга. Кстати врач, одна и та же кандидат медицинских наук, специализируется на пренатальной диагностике. Рекомендовали узи сделать в 26-27 н, посмотреть сердце.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Давно не писала, мы родились. Все у нас хорошо, вот форма головы очень интересная, взади как бы выступ.