О друзьях детей

-&-
Вот к примеру, вы узнали, что родители лучшего друга вашего ребенка - "странные" люди. Оставим противозаконное (тут сразу ясно, что нужно делать). Ну, например, нудисты. Не обязательно, что они перед вашим ребенком это делают или в чем-то его убеждают, просто как факт. Или бывшие проноактеры. Бывшие наркоманы. Или папа сидел за что-то. Заклятые веганы со всеми вытекающими. Или амиши, отрицающие достижения цивилизации. Последователи незапрещенных сект. Ну в общем, "странные". Стали бы вы запрещать ребенку общаться с другом и, самое главное, как бы вы свой запрет объяснили ребенку?

О нет…так можно бесконечно менять места…таких «странных» рядом…полно…))

Апельсинка, два раза увидев родителей, вряд ли поймете, что у них в голове..опять же веганы…прийдет сын домой и откажется от мяса или скажет я ем теперь только морковку…потому что успел наслушаться в гостях, про убийство животных, трупный яд и прочее…

Это как пример..

Про порноактеров…ну у человека должен быть определенный склад психики, чтоб заниматься таким…мне такой склад психики тоже не кажется нормальным проще говоря.

Ссылка на это сообщение

А ну и да, с неадекватами мы не общаемся. Ни я, ни папа. Ну и объяснение что это за термин такой захадошный

Ссылка на это сообщение
СеПаСьКа, то есть, что друг Вася ходит голым перед вашим ребенком, это ничего..главное обьяснить своему, чтоб сам так не делал?

Да, я так считаю. Друзья курят, например, максимум что я смогу - объяснить, что это плохо, показать последствия. Никакие запреты тут не помогут, просто общаться будут вне моего поля зрения.

Если там нарушение закона - то и с моей стороны действия будут агрессивнее.

А я вот ничего умней не придумала, как сменить бы место жительства :)

Приехали на новое место жительства, а там семья с другими странностями. Так и будете бегать от проблем, а не решать их?

Ссылка на это сообщение

Ну у меня подружка веган))) но она н будет моему ребенку все это впаривать...)))) да и своему не будет))))

Ссылка на это сообщение

Да, я так считаю. Друзья курят, например, максимум что я смогу - объяснить, что это плохо, показать последствия. Никакие запреты тут не помогут, просто общаться будут вне моего поля зрения.Если там нарушение закона - то и с моей стороны действия будут агрессивнее.Приехали на новое место жительства, а там семья с другими странностями. Так и будете бегать от проблем, а не решать их?

Ну для кого то бегать, а для кого то решать малой кровью.

Ссылка на это сообщение

ох, лишь бы не психванные убийцы и не педофилы были у друга родители.

нудисты... ну они так то безобидны, тем более многие ухаживают за телом, но при этом они понимают что ходить голым вне своего сообщества не норма. Думаю они бы поостереглись ходить голыми перед другом сына.

Наркоман... если он бывший, то он бывший, то есть вылечился и не опасен.

Веганы... а в них то что плохого? Ну поешь в гостях салат с рукколой и ладно)

Амиши... ну так нормальный, адекватный человек не попадет под их влияние... да и влияют ли они на нормальных людей? Я сужу только по видео с телевизора, в реальности их не встречала.

Кто там еще? Порноактеры. Они актеры, хоть и специализация у них своеобразная. Но не будут же они изображать акт совокупления перед другом сына.

Думаю что родители подают своим детям пример. Если у вас нет в окружении странных людей, под влияние которых вы попадаете, то и у ребенка вашего их не будет... Или вы умеете объяснять ребенку, доносить многое из взрослой жизни до него, тогда тоже ничего плохого не случится.

Ну и опять же, если вы боитесь что ребенок может попасть в плохую компанию(читай странных людей), то и дома у него не все в порядке. А если дома не порядок, то и в голове ерунда, а значит будет искать людей которым он будет более значим чем родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у меня подружка веган))) но она н будет моему ребенку все это впаривать...)))) да и своему не будет))))

А вот про адекватность - это интересно. Обьяснить что то ребенку с позиции адекватности может быть неплохим решением. Опять же с нудизмом. Можно послать одеться, сказав, что у нас так не принято. А можно сказать, что адекватные люди не будут навязывать другим вид своего голого тела, особенно если в обществе принято одеваться.

Ссылка на это сообщение

Адекватные нудисты не будут ходить голыми при ребенке, порноактеры - не будут рассказывать про свой карьерный путь, а отсидевшие - травить тюремные байки... А вот с веганами сложнее. Навязывать не будут, но таки могут при ребенке есть - этого же сложно избежать - и на его вопросы "почему без мяса" ответят в соответствии со своими убеждениями. И это может не подойти вам как маме этого ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты...

И если мой ребёнок дружит с кем-то определённым, значит это не просто мальчик и девочка, а в этом мальчике /девочке есть то, что привлекает моего ребёнка, что ему интересно, то что есть и в нём, а значит то, что заложили мы, наша семья осознанно или нет... или то, что не хватает, а ему нужно...

Поэтому я не запрещаю не с кем дружить. Благодаря друзьям детей, я узнаю своего ребёнка чуть лучше и вижу свои недочёты, если эти друзья не угодны мне из-за какого-то отрицательного влияния.

Мои действия. Это проанализировать, что не хватает моему ребёнку, что ему интересно, а я упустила... и так далее и дать ему это всё со своей стороны так, чтоб удовлетворить и его потребности и моё понимание о "правильности" .

И обычно, получив "своё", ребёнок сам теряет интерес к "неугодным" мне друзьям, находит других ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если они сыроеды, последователи Валяевой и Торсунова...или кришнаиты, то дети будут изолированы, полы помыты с хлоркой, а телефоны отключены...;)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что в 7 лет - это еще не прям друзья на всю жизнь, еще может все 10 раз поменятся. Ну и целых 7 лет вы чему-то учили ребенка, рассказывали о каких-то ценностях, устоях, никуда это из головы ребенка не уйдет при знакомстве со странными людьми. В этом возрасте дети уже знают, что все люди разные, может не глубоко, но определенные критерии уже заложены.

Почему следует так боятся, что какой-то друг и его семья появившись в жизни ребенка перевесит все ваше воспитание? Я не понимаю.

Говорю не голословно, старшему 17 лет, в его 7 мы переехали в другую страну, тут для нас все было другое, но мы хоть язык немного понимали, а он даже его не знал. И ничего, как-то разобрался, научился отличать " зерна от плевел". И друзья были всякие, я не мешала ему "фильтровать", только направляла. Но в итоге у него и друзья хорошие и родители у них нормальные. ;) У нас наоборот было, то есть ребенок меня и отца обвинял в, например, рассизме, и предвзятом отношении, стыдил ;)

Так что, до 7 лет времени дофига, заложить хорошие, для вас качества и умение разбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети сами не дураки. И поймут, что к чему, сократив скорее всего общение с ребёнком, который растёт в чуждой им среде.

Если сам на сократил -значит общение ему важно, ему комфортно, а я со своими загонами просто послежу со стороны, чтобы никаких визитов в гости в странные семьи без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот младшая с гкп дружила с девочкой, у которой специфические родители. Псевдовеганы, скандалисты, мама там кормит всех до 4 лет тандемом, ну странные такие. Я с ними тоже познакомилась, не агрессивные, главное. Так у меня дети сами стали Ее избегать, потому что "она дерётся и не умеет играть".

И это малышки совсем. А постарше ещё разборчивее станут скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Вспоминая, какой я могу быть "странной", то мне лучше из дома не выходить, буду плохо влиять на всех вокруг. :P:D

Ссылка на это сообщение

Да, запретила бы. Либо пусть у нас дома играют у меня под присмотром.

Ссылка на это сообщение

Моему сыну 8 лет и у него в прошлом году был приятельиз странной семьи, там мамаша ооочень чудная и папа тоже немного не от мира сего. В школе они общались, но ни на дни рождения, ни в гости я не разрешила ходить и всегда говорила сыну , что Томас мне не очень нравиться и сын постепенно свел с ним общение до нуля. В таком возрасте можно еще контролировать кто с кем дружит-играет, чтоб это не переросло в настоящую долгострочную дружбу.

Ссылка на это сообщение

Дочке 3 года и я сама выбираю с кем ей играть и дружить и если увижу, что у ее подружки "странные" родители больше она с такой подружкой играть не будет.

Ссылка на это сообщение

Ммарта адекватный веган на мой взгляд скажет, что он просто не любит мясо и не пустится в долгий путь объяснений про бедных зверушек . Я так понимаю течь идёт о возрасте первоклашки ? Вроде где то писали это... Моя подруга веган, а муж её шеф повар в испанском ресторане и там далеко не веганская кухня. И детям своим она мясо предлагает и не запрещает вовсе и не рассказывает ужасные истории . Это адекватность

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Бывшие наркоманы, люди сидевшие в тюрьме и т.п., это те кто когда-то вступил не на ту дорожку. На то они и "бывшие". Обычно они не афишируют такое свое прошлое. Не вижу ничего плохого в таких людях. У меня есть такие знакомые. А вот религиозных фанатиков, которые навязываю свою верю я не люблю. В детстве был случай, когда у подруги мама вступила в секту и они начали вести свою пропаганду. Если веганы и нудисты не навязывают свою точку зрения, то по мне, это обычные люди со своими странностями, как и все мы. Вот у меня к примеру 4 кошки, для кого-то это неприемлемо и перебор. Но я же не навязываю всем, что так должно быть. Так, что каждый случай индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Ммарта адекватный веган на мой взгляд скажет, что он просто не любит мясо и не пустится в долгий путь объяснений про бедных зверушек . Я так понимаю течь идёт о возрасте первоклашки ? Вроде где то писали это... Моя подруга веган, а муж её шеф повар в испанском ресторане и там далеко не веганская кухня. И детям своим она мясо предлагает и не запрещает вовсе и не рассказывает ужасные истории . Это адекватность

Да, но на неокрепший ум могут и неужасные истории оказать влияние. У коллеги года полтора назад дочка так стала вегетарианкой, лет 9-10 ей было. Родителям дополнительный гемор - не только готовят ей без мяса, но и водят периодически сдавать анализы, проверять, все ли нужные вещества на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, но на неокрепший ум могут и неужасные истории оказать влияние. У коллеги года полтора назад дочка так стала вегетарианкой, лет 9-10 ей было. Родителям дополнительный гемор - не только готовят ей без мяса, но и водят периодически сдавать анализы, проверять, все ли нужные вещества на месте.

А как она сама ей стала в 9-то лет?)))

Ссылка на это сообщение

Главное - что бы общение с другом было безопасно для вашего ребёнка! А всё остальное - вторично. У меня вот родственники есть из Свидетелей Иеговы, а лучший друг мужа дважды сидел в тюрьме. Нам что теперь, ребёнка заводить не нужно было?

Ссылка на это сообщение

Девоньки, вы как всегда не на том заострили внимание, и слово ГЛАВНОЕ вообще в посте никто не прочитал. Дело вообще не в сути странностей - странным субьективно может показаться кто угодно, а в том, как воплотить свой запрет на общение, логично его обосновав, чтобы ребенок не ушел в себя, подумав, что родители лезут в его жизнь. Это тема на порассуждать, а не потренироваться в менторстве.

Ссылка на это сообщение

Да, но на неокрепший ум могут и неужасные истории оказать влияние. У коллеги года полтора назад дочка так стала вегетарианкой, лет 9-10 ей было. Родителям дополнительный гемор - не только готовят ей без мяса, но и водят периодически сдавать анализы, проверять, все ли нужные вещества на месте.

Неокрепший ум :) я как то посмотрела очерк о том, как выращивают фуа гра :) я мясо месяц не могла есть, а фуа гра вообще в принципе никогда не буду. И это мой окрепший взрослотетковский ум. Что уж о нежных детях говорить, особено девочках, если начать о трупном яде рассказывть и муках. А ребенку это ни к чему, ему расти надо, развиваться, есть мясо.