Детский сад и насморк,которого нет

Pregnant mask
Дурацкий заголовок,ну да ладно. Итак,вчера воспитатель вручила мне бумагу,в которой говорится,что ребенок отстранен от посещения детсада в связи с насморком.Посещение только со справкой от врача.Странно..Поскольку у ребенка насморка нет,на мое недоумение воспитательница ответила,что на прогулке у ребенка потекли сопли (пардон).Я знаю (воспитательница ,наверняка,тоже),что такое явление наблюдается при смене температур-из группы на улицу,в данном случае .И это еще не было зимы!Я ,конечно,пойду сегодня к врачу ,ребенка однозначно нужно осмотреть,но как дальше ходить в сад при таком раскладе?До лета дома сидеть...

Скорая максимум литичку могут поставить при таких симптомах.

Ссылка на это сообщение
Всякое может быть. Вариантов, как минимум, 2:1) эффект разницы температур 2) начало болезни; Такое тоже может быть: заразился от другого реамбёнка в группе, если у вас там кого-нибудь с соплями водили.Вообще, на мой взгляд, надо наблюдать, как будут развиваться события дальше: понаблюдать и за ребёнком, и за воспитательницей тоже. Она там всем в группе такие бумаги вручает или только вам?
Не только мне,вроде, ещё трое деток с такими симптомами
Ссылка на это сообщение
Неужели больше ни у кого из группы на улице ничего из носа не течет?... Обычная реакция на холод.Или все-таки не это причина, а Вы что-то не так поняли...
Написано в бумаге об отстранении причина-насморк.
Ссылка на это сообщение
Это могут быть и не сопли, а слезы, которые от холодного воздуха потекли и стекли через нос. Нас как-то тоже завернули, мол подкашливает ребенок. Ребенок к слову не болел, но был хронический кашель, не навязчивый, а время от времени. Взяли справку, что здоров и пошли снова. Причем, когда вожу сына, всегда рядом кашляет кто-то из детей, да таким трескучим, жутким кашлем, что диву даешься, почему их с порога не разворачивают. И сам сын приходит и говорит, мол, этот заболел, тот, а при этом сидят в группе целый день. А тут к несчастной сопле прицепились)
Да у нас в раздевалке с утра толпа родителей, и они тоже кашляют!
Ссылка на это сообщение
автор, ну, сходите к врачу. с вас же не убудет. мне вот на днях воспитатель сказала, что у среднего после сна все глаза в гною. а дома не было с утра ничего после сна. пошли к окулисту, а там вирусный конъюктивит оказался, а дома чисто все по сей день кстати. с понедельника сидим на больничном, лечим. я не увидела ничего, а врач увидел!
Да сходила,как и собиралась,кстати.Горло красное,да.
Ссылка на это сообщение
Еще скажу в защиту д/сада следующее: сотрудникам финансово невыгодно просто так без причины отстранять детей
Подробнее можно? Я не в курсе, но интересно
Ссылка на это сообщение
Подробнее можно? Я не в курсе, но интересно

Посещаемость должна быть высокой- 85-100% несмотря ни на что (карантин, эпидемия, отпуск и тд). В противном случае пострадает семейный бюджет воспитателя, премии не видать как своих ушей...

Ссылка на это сообщение
Да у нас в раздевалке с утра толпа родителей, и они тоже кашляют!
ну вот с утра меня не особенно пугает. Многие только проснулись, плюс с улицы, с холода, откашливаются. А вот забираю бывает, а ребенок кашляет не мокрым таким, а трескучим сухим мучительным кашлем, когда только заболевает человек.

А вообще мои столько раз переболели, что теперь наверное мои нервные клетки в большинстве своем сдохли, намного спокойнее отношусь к орз. Коробит только, когда дети и взрослые чихают и кашляют не прикрываясь, иногда и в лицо моим детям. Своих прессую, чтоб прикрывались.