Реально ли расцедиться

Аlivka
Чтобы молока было больше. Есть те у кого получилось? Интерсно со скольки грамм до сколько получилось и за какое время.

Знакомую сбила машина, когда ребенку было 2 мес. Была в тяжелом состоянии, без сознания, несколько операций, в больнице вводили препараты, подавляющие лактацию. Через 2 недели она начала сцеживаться - в прямом смысле по 1 капле. Еще через две недели ушла домой под расписку, к тому времени молока было более литра в сутки, правда потом еще месяц возвращала его на грудь, т.к. привык к бутылочке.

Т.е. за две недели она полностью восстановила объем молока. Сцеживалась, насколько я знаю, каждые 2 часа круглосуточно.

Ссылка на это сообщение

Реально, спокойствие и уверенность мамы и ребенок, висящий на груди, вот и весь набор.

Ссылка на это сообщение

Я с самого начала расцедилась, в основном кормила сцеженным, сам плохо ел. Сцеживала ок. 1.200 мл. в сутки плюс он сьедал, не знаю сколько. Сцеживалась 16 месяцев, после года нацеживала меньше, по 500 мл в сутки, но и он тоже научился больше вытягивать сам.

Ссылка на это сообщение

Мне советовала заваривать такую специю фенугрек, она же шамбала, хельба, пожитник. Почитайте о нем

Ссылка на это сообщение

*советовали

И выпивать по 2-3 кружки в день. На 1 кружку - 1 чайная ложка

Ссылка на это сообщение

Сисю он не берет у меня. Лижет сосок и все. Иногда пытается присосаться, заглатывает грудь и давится

Ссылка на это сообщение

Автор, я вам, кажется, скидывала ссылку на МК по сцеживанию? Если нет или потеряли, скину еще раз.

Перед сцеживанием очень важно простимулировать рефлекс выделения молока. Нужно максимально успокоиться и расслабиться, думать о своем ребенке, смотреть на него, можно принять теплый душ, выпить теплой жидкости, если есть помощники, они могут вам сделать массаж спины, так же, во время сцеживания можно делать легкий массаж груди, ноги можно поставить в таз с теплой водой.

Пока разгоняете лактацию, сцеживайте обе груди раз в 1,5-2 часа. Но не реже, чем раз в 3 часа. Ночью можно делать перерыв, но обязательно сцедиться 1-2 раза в подутренние часы.

Ссылка на это сообщение

Молокоотсос вам в помощь, сцеживаться раз в три часа и ночью тоже, литра три горячего сладкого чая в сутки и будет молоко. У меня малышка тоже не брала грудь долго, сцеживалась и кормила с бутылки.

Ссылка на это сообщение

У меня не получилось...и сцеживалась постоянно,и ребенок на мне висел и днем и ночью...все равно 30-40мл с двух грудей...До месяца вобще часами лежали сосали...Толку ноль.Потом стала через 2 часа...Не судьба,наверно...Сейчас думаю,лучше б докармливала нормально и отдыхала и днем и ночью,пока малыш спал более менее...а то потом зубы,кризисы развития, недогулял/перегулял...

Ссылка на это сообщение

Мне советовала заваривать такую специю фенугрек, она же шамбала, хельба, пожитник. Почитайте о нем

Мне тоже советовали,кроме как запаха от меня кленовым сиропом никакого эффекта этот пажитник не дал,хотя заявлено было что лактацию увеличивает в 500раз.

Да и пить его не очень приятно.

Мне не помог (имхо).

Ссылка на это сообщение

Сисю он не берет у меня. Лижет сосок и все. Иногда пытается присосаться, заглатывает грудь и давится

А накладки силиконовые не пробовали?Может сосок не слишком вытянут и поэтому захватить дитю трудно?У меня со старшим такая история была,но никто не посоветовал накладки и в месяц перешли на ив,младшему годик он на гв.

Ссылка на это сообщение

А накладки силиконовые не пробовали?Может сосок не слишком вытянут и поэтому захватить дитю трудно?У меня со старшим такая история была,но никто не посоветовал накладки и в месяц перешли на ив,младшему годик он на гв.

Раньше он брал, а после бутылочек забыл что такое сися

Ссылка на это сообщение

Раньше он брал, а после бутылочек забыл что такое сися

Да это уже другой вопрос,но убедилась на себе если есть желание кормить грудью,то надо постараться и все получится,главное не опускать руки.Простите а малышке сколько?Самая лучшая стимуляция выработки молока это малыш и частые прикладывания по каждому писку ну и конечно же ночные кормления (если таковые имеются).

Ссылка на это сообщение

Да это уже другой вопрос,но убедилась на себе если есть желание кормить грудью,то надо постараться и все получится,главное не опускать руки.Простите а малышке сколько?Самая лучшая стимуляция выработки молока это малыш и частые прикладывания по каждому писку ну и конечно же ночные кормления (если таковые имеются).

Нам 2,5 месяца